СУНДУК С КИНОФИЛЬМАМИ

В материалах рубрики использованы сообщения следующих изданий: "New Scientist" (Англия), "Bild der Wissenschaft", "Kommunalwirtschaft" и "Spiegel" (Германия), "Geology", "Popular Science", "Sky and Telescope" и "Wired" (США), "L'Usine Nouvelle" и "Science et Vie" (Франция), а также информация из Интернета.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Американская фирма "Калейдескейп" предлагает систему хранения любимых кинофильмов на компьютерных жестких дисках. Это небольшой сундук, хранящий до 180 полнометражных картин с качеством изображения и звука, равноценным DVD (с дисков DVD владелец системы и переписывает информацию в хранилище). Если в доме несколько телевизоров (до семи), можно одновременно транслировать из ящика на них столько же разных кинофильмов. По мере роста видеотеки любитель кино может вставлять в ящик новые жесткие диски, увеличивая емкость хранилища до 500 фильмов.

Читайте в любое время

Другие статьи из рубрики «БИНТИ (Бюро иностранной научно - технической информации)»

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее