Страницы: Пред. 1 ... 159 160 161 162 163 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Форумов в сети - навалом.
Ну да, только они на других движках, как правило, а там тоже в основном стоит все то, что по умолчанию.И лучше все-таки принтскрины давать, а не  на главные страницы ссылки,  где нужно еще регистрироваться для просмотра.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
А вот терпеть не могу, когда цитируют, не указывая авторов.
Раз автор не указан, значит авторство принадлежит цитирующему. Сенека, вообще, высказался, что: "Все хорошо сказанное считаю своим". Авторитетов в науке не бывает.
Истина разрушает столько заблуждений и ошибок, что все, кто живет неправдой, восстают и хотят убить истину. И, прежде всего, они нападают на ее носителя. Мы добываем свет, а у нас его отнимают, чтобы зажечь костер для нашей казни. (Оноре де Бальзак)
Цитата
Homo Sapiens пишет:
А вообще все это ерунда - фантики-жувачки.
Да мелочи жизни, конечно, и без того короткой).Но не стоят эти цитаты того, чтоб глаза об них портить,  постараемся поправить по возможности.
Цитата
Sagittarius пишет:
Цветом лучше. А его то и нету в "посиделках".
Это я, каюсь, забрала цветные мелки, некоторые уж очень ими злоупотребляли, читать невозможно было и объяснять бесполезно.Попробуем снова давайте.
Включила.
Изменено: Татьяна Kech - 25.02.2011 00:44:45
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Это я, каюсь, забрала цветные мелки, некоторые уж очень ими злоупотребляли, читать невозможно было и объяснять бесполезно.Попробуем снова давайте.
Включила
.
На мой взгляд, вот он - наиболее удачный вариант цитирования.  :)  Всего лишь нужно дополнить имя цитируемого кодом цвета и стилем текста (полужирный)
После заполнения этой страницы, зажмите слайдер (кнопку прокрутки) и достаточно быстро подвигайте. Даже в этом случае можно заметить, что тебя здесь цитировали и требуется ответить. А вот в фразе "изменено сагитарус и дата" стоило бы убрать ссылку и подкрашивание. Всё равно ник "владельца" исправленного текста оформлен в виде ссылки. Получается дублирование.
Пользователям можно оставить пару-тройку бледных оттенков синего и зелёного, а красный "назначить" администраторским". Есть такое правило на каком-то форуме.
По поводу фантиков. Ну да, можно вместо дверной ручки прибить кусок брезента, армированной резины к двери - лишь бы человек был хороший...  :D
А здесь снимки известных форумов:
- это Палео.ру
- это форум Касперского
- это Чипмейкер ("металлический" форум)

- это форум СамЛаб. Здесь, на мой взгляд, самое удачное исполнение.

Ну, в общем-то, используется некоторое выделение. Не всегда эффективное. Но есть и хорошие примеры. Главное - не "переборщить".  :)
Изменено: Sagittarius - 25.02.2011 11:53:01
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
По поводу фантиков. Ну да, можно вместо дверной ручки прибить кусок брезента, армированной резины к двери
Вот как раз сейчас простая и удобная ручка, а не бронзовая с позолотой на обклеенной фантиками двери. Форум каких-нибудь "крутых перцев" или перечниц пусть себе расцвечивают, здесь же главное в тексте, в его содержании. Не нужно новых фантиков и жувачек.
Цитата
mark пишет:
Вот как раз сейчас простая и удобная ручка, а не бронзовая с позолотой на обклеенной фантиками двери. Форум каких-нибудь "крутых перцев" или перечниц пусть себе расцвечивают, здесь же главное в тексте, в его содержании. Не нужно новых фантиков и жувачек.
Билл Гейтс добрее, чем Вы.  :D
На моей мышке от Майкрософта и то есть кнопочка с "экранной лупой", которую мне, например, приходится время от времени использовать для чтения текстов. Да и в саму "Виндовс" встроены такие инструменты, как "контрастные стили оформления", "экранная лупа".
Изменено: Sagittarius - 25.02.2011 14:31:20
Не стой под стрелой...
Я написала программисту пожелания почетче выделять цитаты с именем, он посмотрит, как сумеет.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Я написала программисту пожелания почетче выделять цитаты с именем, он посмотрит, как сумеет.
Огромное спасибо!  :D
Изменено: Sagittarius - 25.02.2011 16:16:06
Не стой под стрелой...
Синий цвет как-то смотрится не очень, лучше использовать выделение жирным. Для этого достаточно чтобы при цитировании в форму добавлялось не
"Татьяна Kech пишет:"
а
"[В]Татьяна Kech[/В] пишет:"

Вот и вся премудрость. :)
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Синий цвет как-то смотрится не очень, лучше использовать выделение жирным.
Хорошо, не синим, но хотя бы чёрным и полужирным. Потому как в цитатах цвет текста серый - малоконтрастный.
Цитата
Вот и вся премудрость.
Это понятно.  :D  Программист знает.
Изменено: Sagittarius - 25.02.2011 22:29:12
Не стой под стрелой...
Страницы: Пред. 1 ... 159 160 161 162 163 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее