Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Цитата
Техрук пишет:
Прочитайте #895.
Перечитал.

Да ладно, логикой вообще можно не пользоваться для решения задач.
Зачем к этому привлекать компьютеры?
Можно увеличить размерность архитектуры процессора, логика, отпадет сама собой, лишь бы не тормозила работу системы.
Логика, при этом будет прерогативой человека.
Изменено: Потапов Вячеслав - 02.04.2013 00:16:29
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Да ладно, логикой вообще можно не пользоваться для решения задач.
Сколько это ещё будет продолжаться? Спрашиваю я админов!
Изменено: Алексей Трофимов - 02.04.2013 05:28:14
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Да ладно, логикой вообще можно не пользоваться для решения задач
Теперь я понимаю, что творится в стране. :(
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Сколько это ещё будет продолжаться? Спрашиваю я админов!
Вот видите, Алексей, Ваша логика не способна найти решение самостоятельно, и просит помощи.
Однако, мы, чаще всего, не задумываясь находим решения, логика подключается, когда мы задумываемся правильно мы решили задачу или нет.

Компьютеры работают не так, как работает мозг. "Да", "нет".
У нас есть больший выбор, даже чем просто: "да", "нет", "или", где у каждого "да" есть возможности: "да", "нет, "или"; у каждого "нет" есть возможности: "да", "нет", "или"; у каждого "или" есть возможности: "да", "нет", "или".
Архитектуру процессора нужно строить не на кубитах, а на куквадритах (как минимум); и не на плоскости, а в пространстве (как атомы в кристалле).
Знакома ли Вячеславу Потапову квалификация инженер - системотехник?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Архитектуру процессора нужно строить не на кубитах
Состоит ли архитектура процессора из простейших логическиских функциональных элементов?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Знакома ли Вячеславу Потапову квалификация инженер - системотехник?
Я не предлагаю отказаться полностью от логики, она необходима в социальном обществе (экономика, право, та же архитектура... и т.д.).
Я предлагаю научить компьютер думать как мозг.
Цитата
Техрук пишет:
Знакома ли Вячеславу Потапову квалификация инженер - системотехник?
Это можно считать причиной, почему я не поступаю в ВУЗ.
В школе, у меня были проблемы с математикой, вернее с логикой, я выдаю ответ, но не описываю решения (мне лень), учителя говорили, что я заглядываю в ответ или списываю его у одноклассников, поэтому ставили плохие оценки. За-то у доски удивлял учителей. Было, раз, весь класс встал, что бы учительница поставила мне пять, а хотела поставить тройку, в конце концов, она вообще ничего не поставила, расплакалась и ушла.
Еще пример, из своего опыта, как логика может довести систему до абсурда.
Мне принесли образец детали, декоративная косичка из дерева, заказали чертежи станка, который будет выполнять обработку заготовки.
У меня получился станок, состоящий из трех двигателей: два на фрезы, один на привод узла подачи заготовки.
Когда я увидел итальянскую линию, с которой мне попался образец, у меня волосы стали дыбом, я бы чертежи лет 10 делал.
8 двигателей на фрезы, 7 на подачу. Размером линия, больше 5-ти метров в длину.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Вот видите, Алексей, Ваша логика не способна найти решение самостоятельно, и просит помощи.
В некоторых вопросах она работает, а  в некоторых решительно пасует :)
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук пишет:
Состоит ли архитектура процессора из простейших логическиских функциональных элементов?
Насколько мне известно, сейчас она построена на транзисторах.
Новая архитектура позволит выстраивать не цепочку, тело задачи.
Мысль в мозге возникает в некоторой области сознания. Пора уходить от линейного мышления.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
У меня получился станок,
А чем станок отличается от линии?
Принципом работы электромашинного усилителя владеете?
Настройкой (обслуживанием) расточных станков занимались?
Продукция УЗТС мимо не проходила?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее