Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Некоторые склонны считать собственное мышление естественным процессом, не требующим анализа и контроля больше, чем, скажем, дыхание или движение, но реальное мышление не сводится просто к логической последовательности. В процессе решения возникающих задач также существенны: интуиция, эмоции, образное видение мира и многое другое[2]. Однако нестрогость мышления еще не значит, что оно не подчинено логике.
Это очень интересные не замутненные исследователи.
Они каждый день изобретают новый вариант велосипеда, продолжая ходить пешком.
Имя им "Генератор идей".
О грустном.... Самостоятельно они не живут, кто то должен о них заботится.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
А чем станок отличается от линии?
Принципом работы электромашинного усилителя владеете?
Настройкой (обслуживанием) расточных станков занимались?
Продукция УЗТС мимо не проходила?
Линия состоит из нескольких станков, связанных между собой системой подачи заготовок, например "ПАРК - 1" или "ПАРК - 2", паркетные линии.
Расточной - токарный, фрезерный или карусельный?
Нет я сложные заводские станки не настраивал.
Цитата
Техрук пишет:
Самостоятельно они не живут, кто то должен о них заботится.
Если верить историям, то, производимые социумом генеалы и дураки, праведники и прохвосты и ещё многие типы человеков в социуме не пререводятся, а воспроизводятся снова и снова на протяжении всей истории человеков.
Эмоции.
Можно предположить, что эмоции граничат с телепатией, следовательно, мы можем "оцифровать" трансиндентальное, я это называю фантазерство, имеющее право на реальность.
Однако, эмоции могут быть порождены мыслью, и скорее всего это так, а вернее выглядит в виде всплеска, окружающего мысль: вопрос-ответ, когда ответ удовлетворил. И тем всплеск выше, чем задача была сложнее, и тем ответ поразительнее.
Я хочу сказать, что эмоции - порождение мыслей, и их можно генерировать в И.И.
Еще И.И. можно "заразить" самосознанием.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Я хочу сказать, что эмоции - порождение мыслей, и их можно генерировать в И.И.
Эмоции - это первобытные (в основе)  реакции "нашего бессознательного" на внешние раздражители. Мысли для "нашего бессознательного" так же являются внешним раздражителем...
Да, с чего бы это у вас, эмоции роднятся (граничат) с телепатией?


Смотрим уровень эмоций.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Можно предположить, что эмоции граничат с телепатией, следовательно, мы можем "оцифровать" трансиндентальное, я это называю фантазерство, имеющее право на реальность.
Можно предположить, что мой доллар такой же как у Абрамовича, следовательно все супер яхты мои!
И это... Дедукция работает только если предпосылки верны.
Изменено: Техрук - 02.04.2013 22:52:58
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Павел Чижов пишет:
Да, с чего бы это у вас, эмоции роднятся (граничат) с телепатией?
С "Покер-фейсом".
Есть огромное множество литературы, где явно указывается на связь эмоций с эзотерикой.
Поэтому можно предположить все, что угодно, (нафантазировать).
Цитата
Техрук пишет:
Смотрим уровень эмоций.

Очень интересно  :)
Только, я здесь не нашел еще один интересный эффект. Вспомнил, как называется: "Кот довольный", после "оргазма", когда ловишь себя на мысли: "О!, я же не о чем не думаю (какое-то время не возникало мыслей, процесс был остановлен), и что это за глупая улыбка на лице?  :)
Цитата
Техрук пишет:
Можно предположить, что мой доллар такой же как у Абрамовича, следовательно все супер яхты мои!
И это... Дедукция работает только если предпосылки верны.
Техрук, да Вы анархист  ;) .
Можно проверить эту задачу.
Если у меня есть яхта, то мои доллары - похожи на доллары Абрамовича  :) .
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Только, я здесь не нашел
Это "Хорошо" на первом эмоциональном уровне. Вы невнимательны.
Возможно Вы не знаете за Анархию.
Если планируете здесь излагать, прочитайте, хотя бы по диагонали, что ни будь по Логике.
Изменено: Техрук - 03.04.2013 15:46:19
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Это "Хорошо" на первом эмоциональном уровне. Вы невнимательны.
Возможно Вы не знаете за Анархию.
Если планируете здесь излагать, прочитайте, хотя бы по диагонали, что ни будь по Логике.
Упаси Бог, я пошутил за Анархию  :D
"Хорошо-плохо", у меня проассоциировалось, как получение удовольствия или неудовольствия от процесса.
Извините, буду внимательнее.
Ну правда, интересно наблюдать за состоянием сознания, когда в нем (в сознании) ничего не происходит.
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее