Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
RSS
Теория Пик, Пики
Цитата
Случайный прохожий пишет:
«Эволюционирующее системообразование».
Любая система, как связанный набор функций, уже есть разум... не обязательно (чаще всего), себя осознающий (как, скажем - человек), и не обязательно - разумно поступающий...   Любая ЭКОсистема, есть эволюционирующее системо-образование.
***
( ;) я так думаю!..)
Цитата
Павел Чижов пишет:
Любая ЭКОсистема, есть эволюционирующее системо-образование.***
Возможно изменяющаяся и всё.
Цитата
Павел Чижов пишет:
себя осознающий (как, скажем - человек),
Это уже рефлексия.
Сие не разум, но  интеллект.
Разум - функциональность не ухудшающие положение системы.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Olginoz пишет:
Потапов Вячеслав пишет:
Этой ночью, моей дочке принесли хомяка, подарили, что, теперь с ним делать?

Наверное, нужен домик. Колесо - бегать.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Не хочу рассказывать истории, которые, он мне внушает, но, что самое интересное, он призывает птиц, которые говорят факты, подтверждающие его внушения мне.

Птицы общаются. Недавно. Обеденный перерыв, окна настежь, проветривание. Сижу тихо, влетает сначала по одной, осторожно, потом почти стая (!) синиц. Весело щебечут, порхают по комнате, общаются, - греются, на улице уже зима. Пора закрывать, - стая птиц ринулась в окно. Одна синичка, может что со зрением - ударилась о стекло и упала, ушиблась, посидела - пришла в себя. У нее было с десяток попыток вылететь в открытое окно - но безуспешно, каждый раз билась о стекло. Намучившись, часа через три, наконец, улетела. Она им рассказала. Проветривание на следующий день - окно открыто - в комнате нет ни одной. Сидят рядом на дереве, подлетают посмотреть поближе, зависают, но не влетают.
Вы во всем правы!
Олгиноз! Уважаемая!
Я могу описать массу случаев, подтверждающих, присутствия всемирного разума.
Пара примеров:
Первый.
Представьте себя на месте егеря, или лесника в чаще леса...
Представьте себе непроходимую тайгу, летом...
Вы слышите птиц, и звуки животных, откликающихся, на эти звуки...
Егерь - знает, что птицы, и животные - рассказывают о том, что происходит в лесу.
Потом, несколько примеров...
Меня напрягают...
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
Павел Чижов пишет: Любая ЭКОсистема, есть эволюционирующее системо-образование.***
Возможно изменяющаяся и всё.
Просто изменяясь - погибнет...
Цитата
Техрук пишет:
Сие не разум, но интеллект. Разум - функциональность не ухудшающие положение системы.
Хотелось бы согласиться, но вот - человек разумный, не всегда поступает разумно, порой просто из-за того, что не хватает интеллекта ;) ...
Цитата
Павел Чижов пишет:
Просто изменяясь - погибнет...
Естественный отбор... :(
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Часто разрушение и уничтожение могут быть весьма разумными действиями, а неразумность разрушения может оказаться иллюзорной.
Цитата
Гость "Гость" пишет:
Часто разрушение и уничтожение могут быть весьма разумными действиями, а неразумность разрушения может оказаться иллюзорной.

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Гость "Гость"!
 :)
В нашем полку концепт(уалистов).....   :)   .....прибавилось!
С одной стороны:
Концептуализм  есть  выражение философии, обосновывающее конвергенцию специализаций.
С другой стороны:
На каждое концептуальное высказывание, специализациями выставляется  требование на дивергенцию хода мысли.

Это не убийственно, но требует постоянной концентрации и постоянного стремления к освоению уровня различных специализаций.
И. Всегда. Задаёшь себе вопрос:
-- А способен ли ты с этим справиться?
Изменено: Случайный прохожий - 17.11.2013 19:57:54
Цитата
Павел Чижов пишет:
......(   я так думаю!..)
Хорошо.....   :)  ...... думаете!
Так. Полагаю.......с прицелом.

Цитата
Павел Чижов пишет:
Любая система, как связанный набор функций, уже есть разум...  
(формулировка 3)
Пока, что:
Любая система, как связанный набор функций, есть ЕДИНСТВО.......  взаимосвязи (формулировка 4).
Разумом такое может и не стать.
Если говорим не о Вселенском Разуме.
Задачи у нас несколько другие......пока.  
Цитата
Павел Чижов пишет:
Любая ЭКОсистема, есть эволюционирующее системо-образование.
Отмечаю: формулировка 5
У меня предложение. По обозначению.
Формулировка  6  в тему:
ЭВОЛЮЦИЯ есть  "изменение"  "развития".
Термина (формулировка 7; 8) ключевых сразу два:
ИЗМЕНЕНИЕ есть действие;
РАЗВИТИЕ есть прогрессивная последовательность событий.
Изменено: Случайный прохожий - 17.11.2013 20:32:07
Цитата
Техрук пишет:
Разум - функциональность не ухудшающие положение системы.
Так понимаю --- формулировка 9.
По условию темы, заданной автором, в процессе обсуждения есть необходимость показать:
ЭМОЦИИ, как Пик духовного восприятия, приводят к эволюционирующему развитию Личности.

Или.
Что-то не так?

Чуть ...   :)  ..не забыл: для разнообразия.
Eric Clapton - Got To Get Better [Live at Crossroads 2013]
Изменено: Случайный прохожий - 17.11.2013 20:36:42
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
......... кормить, их, пришлось мне, потом попугай..., сейчас, у нас две кошки: "Белая Ангорка", волчица, помесь овчарки с волком, теперь хомяк..., я запарился бить кроликов и кур..., мне их жалко, но что делать со спонтанными всплесками эмоций детей?
Мне очень понравились от Вас……  :)   … Многомерные объёмные шахматы.
Если добавить метра на три питона и разместить всех в шахматном поле, сможет ли матрица с математической точностью описать Время и путь  движения каждой из находящихся особей?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.

Теория Пик


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее