Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 349 След.
RSS
Мьюзик
Мне оно тоже раньше нравилось, теперь я просто не особенно его воспринимаю так как слышала слишком много раз.
А а капеллу я вообще люблю и она мне кажется немного недоработанной что особенно ценно для меня в музыке. Лакировка часто убивает звучание. Я вообще фанат уличных концертов, одно время их собирала недолго.
Вот например вышел чел в Мадриде оделся в черти что. Здорово
:)

или вот вообще неизвестно где

Ханг в Воронеже

Русской уличной музыки не очень много, но просто потому что ее пока записывают и выкладывают мало. Я однажды в Москве в метро такую скрипку слышала что по ощущениям был нереальный шедевр, девушка играла лет 20.
И в Костроме в центре возле площади в Рядах играют часто
Изменено: Лилия Шаройко - 17.12.2017 01:18:24
Представляю группу Cage the Elephants.
"Несмотря на то, что группа была сформирована в середине 2000-х, она получила первое место по результатам опроса читателей как «Лучшая новая группа 2011 года» в журнале Rolling Stone." пишет википедия.
Далее пишется, что группа пользовалась поддержкой известных музыкантов. Вот так, у барабанщика группы, Джареда Чемпиона, случился разрыв аппендикса, что потребовало срочного медицинского вмешательства. Сам Дэйв Грол, бывший барабанщик Nirvana, заменял Джареда, пока тот не выздоровел.

Творчество группы многопланово, но хочется отметить следующий концерт, и композиции:
Cage The Elephant - Instant Crush


Легендарная композиция Cage The Elephant - Trouble
С такой тёплой обстановкой на концерте редко где можно встретиться.



Cage The Elephant - Come A Little Closer
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Русской уличной музыки не очень много, но просто потому что ее пока записывают и выкладывают мало.
Потому и записывают и выкладывают мало, что действия уличных музыкантов попадают под административное правонарушение по статье 20.2.2 КОАП РФ. Для того чтобы выступать уличное музыканты должны получить разрешение в департаменте культуры на бесплатное выступление в специально отведенных местах.

((( ПОСТ  ..... в скобках
СКОЛЬЗЯЩИЙ  БАГРЯНЕЦ  ЛЕТЯЩЕМУ  НАВСТРЕЧУ  с  ЗАПАДОМ

Fade Tucker's band
)))
Цитата
Meshulam пишет действия уличных музыкантов попадают под административное правонарушение по статье 20.2.2 КОАП РФ.
Очень жаль. Я этот вопрос мало знаю
Сталкивалась только вот с этим описанием ситуации:
Председатель ассоциации артистов уличного жанра Москвы Садов Сергей.
Он сначала играет, потом описывает немного как они там чего-то вроде получили разрешение конфликта в законодательстве для Центрального округа номер постановления не знаю



У нас в Костроме не особо гоняют наверное, особенно если музыка хорошая.
То что у вас в ролике это наверное не концерт а флешмоб в Калининграде, там народ вроде не поет, а это запись. Но он мне тоже нравится он у меня в коллекции есть.
из флешмобов мне еще нравится вот этот. Но тут народ явно своими голосами оперирует:

Train Passengers Sing Over the Rainbow

Изменено: Лилия Шаройко - 22.12.2017 01:00:31
Еще как ни смешно я люблю украинский х фактор, но только первые кастинги, до того как по этим товарищам проехал каток совершенства вот например
Сюзанна Абдула

я думаю эта версия намного лучше оригинала и такого там навалом за последние 8 лет
У этой девушки к сожалению дальше насколько я знаю было несколько работ после конкурса совершенно неудачных на мой взгляд, ребенка просто затащили в попсу.

есть еще такая Дарья Волосевич, это не фактор, просто муж случайно нашел, показал, тоже только одна работа нравится

К слову про разные исполнения - У Цоя это такая спокойная песня была от начала до конца.
Изменено: Лилия Шаройко - 22.12.2017 03:35:28
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Очень жаль. Я этот вопрос мало знаю
Сталкивалась только вот с этим описанием ситуации:
Председатель ассоциации артистов уличного жанра Москвы Садов Сергей.
Он сначала играет, потом описывает немного как они там чего-то вроде получили разрешение конфликта в законодательстве для Центрального округа номер постановления не знаю
В области запретов Россия находится в таком пограничном состоянии, дальше там Северная Корея, Зимбабве... не знаю, может оно так и надо для порядку…
Наверно выделили им места определенные, да выборочно оформили как предпринимателей...

Выступают. Одно из последних выступлений уличных музыкантов. Метро Курская. Москва



Еще






Многие звезды мировой величины в прошлом уличные музыканты. Стинг один из них, сейчас предстает перед публикой на улице разве что ради развлечения



Цитата
Лилия Шаройко пишет:
То что у вас в ролике это наверное не концерт а флешмоб в Калининграде, там народ вроде не поет, а это запись.
Да, такой флэш-моб-шутка. Те, кто поет в клипе, из университетского хора, поют своими голосами, но конечно не так как в магазине, это наложение голоса на фоновую музыку, реакцию покупателей и вообще на окружающие звуки :)
В магазине с Калинкой, там всё подстава. Студийные голоса, музыка, и кое-какое шумовое оформление. А реакцию покупателей можно нарезать с дубля, эдак, надцатого. В общем, рекламная разводка.
В России, не работая, а просто попеть можно без проблем в клубах, ДК, и т.п. Вечера бардовской, авторской песни организуются регулярно в любом городе.
Цитата
дед Андрей пишет:
В магазине с Калинкой, там всё подстава. Студийные голоса, музыка, и кое-какое шумовое оформление.
Так я вроде и не спорил, пели своими голосами в студии в смысле, в живую и в магазине всё бы по-другому звучало, как Вы заметили.

Цитата
дед Андрей пишет:
В России, не работая, а просто попеть можно без проблем в клубах, ДК, и т.п. Вечера бардовской, авторской песни организуются регулярно в любом городе.
И что от этих вечеров бардовской авторской песни 1-2 раза в год? Остается петь для пенсионеров бесплатно в ДК.
Кто выходит играть на улицы, они наверно не только о репетиции думают или там ну не знаю покрасоваться, если можно так сказать, но еще и выходят от желания заработать. У кого есть своя музыка, чтобы записать альбом нужны немалые деньги, кроме того музыку еще надо продать..

А в клубах свои люди играют и не забесплатно.

Клуб "Дума" Москва



Изменено: Meshulam - 22.12.2017 12:46:08
Цитата
В области запретов Россия находится в таком пограничном состоянии, дальше там Северная Корея, Зимбабве... не знаю, может оно так и надо для порядку…
Не устали еще нести весь этот мусор?  Собчак читаете на Эхо Моквы?
Может стоит несколько сменить эээ литературу.
Пока не нашла постановления, о котором говорит в ролике Садов. Вы видимо ролик включать не стали, зачем, действительно...Я вас еще немного почитаю, скоро стану патриотом, наверное. Ваши предпоследние ролики нравятся, хотя это не мои любимые жанры, барные не очень.
Пока вот только это, это прошлым летом было.

https://riamo.ru/article/130467/muzyka-v-metro-dzhaz-balalajka-sovetskoe-retro-i-chelovecheskie-pesni.xl?mTitle=&mDesc=&mImg=

Цитата
Московский метрополитен начал отбор участников программы «Музыка в метро», который запускается в мае 2016 года и продлится все лето. По задумке организаторов, благодаря этому проекту пассажиры подземки смогут услышать качественную музыку профессиональных коллективов, а музыканты - познакомить московскую публику со своим творчеством. Площадки для выступлений в метро будут предоставляться бесплатно, при этом участники пройдут строгий кастинг.
Но раз пошла такая пьянка я законодательство поищу. Не факт, что сегодня. Я думаю, Председатель ассоциации артистов уличного жанра Москвы, который с улиц сам не вылезает 40 лет знает немного больше, чем человек, которого это никаким боком не касается.
У нас в городе на улицах играют свободно.
И я думаю за этими музыкантами будущее. Особенно если они смогут зарабатывать записями в сети, без кучи посредников, которые на этом паразитируют. Это реально живая музыка. Регламентирование нужно чтобы на улицах как в этом клубе не играли про то как сейчас они разденут кого -нить -там дети ходят.

Обычно, когда надо что-то продать и создается вся эта совершенно мертвая лакированная дрянь, которая еще потом проходит жесткий промоушен, то есть ей за деньги ездят по мозгам всех подряд принудительно, до кого смогут достать. Это вообще не музыка.
Изменено: Лилия Шаройко - 22.12.2017 13:35:31
Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 349 След.

Мьюзик


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее