Вместе с тем А. т. были свойственны ограниченность, механистичность. Сводя содержание музыки к выражению страстей, она умаляла значение в ней интеллектуального элемента. Рассматривая аффекты как единые для всех людей душевные движения, А. т. склоняла композиторов к выражению неких обобщённых типов чувств, а не их неповторимо-индивидуальных проявлений. Попытки систематизировать интервалы, тональности, ритмы, темпы и т.д. по их эмоционально-выразит. эффекту нередко приводили к схематизму и односторонности.
Вера Холодная пишет: Если не ошибаюсь, в клипе с 2 женщинами звучала песня Криса Ри. Уж не знаю, о чем песня, но чего -то не верится, что исполнитель песни порадовался бы такому видеоряду.
Голубое кафе
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie.
Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием
порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве.
Подробнее