Страницы: 1 2 3 След.
RSS
увидим ли мы луну и марс заселёнными?, о колонизации космоса
хотелось бы знать следующее.мне немного за 30 и хотелось бы увидеть хотя бы начало колонизации при своей жизни.возможно ли это?или космические агентства посылать роботов будут?
благодарю за любой ответ
Изменено: nikto21 - 04.05.2016 17:21:33
nikto21, не хотите ли пожить для начала в Антарктиде? Хотя бы пару лет.
Там несравненно комфортнее и приятнее, чем на Марсе, не говоря уже о Луне.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:
nikto21, не хотите ли пожить для начала в Антарктиде? Хотя бы пару лет.

Там несравненно комфортнее и приятнее, чем на Марсе, не говоря уже о Луне.
я бы с удовольствием но денег нет на это.... :cry:
Цитата
nikto21 пишет: ...хотелось бы знать следующее.мне немного за 30 и хотелось бы увидеть хотя бы начало колонизации при своей жизни.возможно ли это?
Вопрос возможности и целесообразности колонизации ближнего и дальнего космоса активно обсуждается как специалистами (информация не доступна), так и на форумах. Мнения разные...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
кстати .я слышал однажды один иностранный космонавт предполагал что для освоения космоса и его заселения будет выгодно сделать некую генетически изменённую расу или клан людей.
кто может вспомнит кто это был?
Цитата
nikto21 пишет:
начало колонизации
Тогда этой  несчастной планете трындец.Свою испакостили - не хватало ещё скотство по всей Вселенной распространять.Неплохо б научиться людьми быть в лучшем смысле этого слова и разобраться у себя на планете. Колонизаторы хреновы...
Цитата
Андрей Иволгин пишет: Тогда этой несчастной планете трындец
Прежде, чем заниматься реальными проектами колонизации, следует определиться, Оно нам надо и в каком виде? Здесь, на Земле, за малые деньги и в короткие сроки.  Важно помнить, что нет ничего практичнее хорошей теории. Так и в случае с колонизацией.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Прежде, чем заниматься реальными проектами колонизации, следует определиться
Чтобы в чём-то "определяться" надо вообще-то чётко осознавать свои технические возможности.А их ,если уж прямо и откровенно  - пардон, шиш целых да хрен десятых.И на ближайшее время тоже ничего не светит."Суха теория, мой друг!А древо жизни пышно зеленеет"...Да  и променяли человеки Космос на смартфоны, айпады и прочую хрень в разработку которых вбухивают  громадные средства.А Космос...А иди он лесом - тут вон навороченная семёрка от Cамсунга рули :( т...
Цитата
nikto21 пишет:
кстати .я слышал однажды один иностранный космонавт предполагал что для освоения космоса и его заселения будет выгодно сделать некую генетически изменённую расу или клан людей.
кто может вспомнит кто это был?
Сама идея  находила воплощение в художественной литературе.
-----------
Сам Марс далеко находится от человека на Земле, но вот Луна готова к заселению уже на современном этапе технического развития.
Цитата
дед Андрей пишет: Луна готова к заселению уже на современном этапе технического развития.
Луна может быть и готова, а вот социум земной ещё не очень готов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: 1 2 3 След.

увидим ли мы луну и марс заселёнными?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее