№08 август 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 187 188 189 190 191 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Пенсионный калькулятор исходя из моей зарплаты давал цифру более 21 тыс. руб. Оказалось - липа, не стоит доверять пенсионному калькулятору в сети.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Что значит "По начислению" ?
Вы не знаете, что значит "по начислению"? Полная сумма до вычетов подоходного налога, отчислений в добровольный пенсионный фонд и профсоюзные взносы.

И не забудьте 13-ую зарплату.



Цитата
CASTRO пишет:

Из представленных Вами бумаг Пенсионного фонда и вовсе следует, что Вы за прошлый год получили 655.6 тысяч. Кстати, и рост с 15 года был не на инфляцию, как вы изволили плакать, а на 19%.
Из того, что Вы хорошо умеете считать, не следует этичность озвучивания полученных цифр. Рост окладов на предприятии с 15 года был на процент инфляции, а не на 19%, приказы показывать не буду.



Цитата
CASTRO пишет:

Завидуете моему доходу и жизни? Ну так вперёд. Вот у меня через два года срок контракта закончится, будет объявлен конкурс на вакантную должность. Подавайтесь. Заодно и узнаете, что по чём.
Не завидую, никому никогда не завидовала, принимается факт как данность. Подавать на конкурс не имеет смысла, я его не выиграю.  



Кстати, Вам на моём месте не понравилось бы.

Подоходный - да. Но он и при вычислении средней зарплаты не отбрасывается.  Так что мимо. Отчисления в добровольный пенсионный фонд - ну так они на то и добровольные. Профсоюз? Вы можете отчислять хоть в фонд помощи хохлатым ёжикам. Это Ваша личная блажь.

13 у Вас там зарплат или 113 - не важно. Есть суммарный доход, начисленный Вам за год, который в пересчёте на месяц равен 54.6 тыр. И глупо эту цифру оспаривать. Как и прирост дохода на 19%
От налогов в системе выплат заработанной платы мастерски отклониться невозможно. 10 % ---отнюдь не мало. Если вспомнить Библию, то именно 10 % (каждое десятое) было поставлено как обязательное условие налога у еврейского государства, когда они решили выбрать себе царя. На эти 10 % жили сам царь со структурой власти, содержались силовые структуры, создавались резервы государства на случай голода, засухи или эпидемий.

В данном вопросе евреям необходимо довериться --- они умеют считать деньги.

Ну что ж, будем дальше барахтаться ....... Куда ж деваться .......  :|
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
В данном вопросе евреям необходимо довериться --- они умеют считать деньги.
Ну что ж, будем дальше барахтаться ....... Куда ж деваться .......
Русские тоже умеют считать деньги. Вон у меня прямо в телефоне - калькулятор. Ваши 10% - это то, что надо. Тогда можно бы и зарплаты увеличить и пенсии. Давно всем следует понять, что процветание государства проистекает из благополучия граждан, а не тонкого слоя элиты. Процветание - это когда все не просто работают, а с удовольствием, на радость себе и близким.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет: Завидуете моему доходу и жизни? Ну так вперёд. Вот у меня через два года срок контракта закончится, будет объявлен конкурс на вакантную должность. Подавайтесь. Заодно и узнаете, что по чём.
Может быть и правда подать на конкурс? Узнаю что по чём...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
13 у Вас там зарплат или 113 - не важно. Есть суммарный доход, начисленный Вам за год, который в пересчёте на месяц равен 54.6 тыр. И глупо эту цифру оспаривать. Как и прирост дохода на 19%
Это не так.
Разовые выплаты и временное исполнение обязанностей не показатель стабильного роста зарплаты.
Вы опять копаетесь в моей зарплате, но упускаете нечто важное, о чем я не один раз писала.
Изменено: Olginoz - 24.09.2017 17:14:07
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
От налогов в системе выплат заработанной платы мастерски отклониться невозможно. 10 % ---отнюдь не мало.
Подоходный налог в России - 13%
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Может быть и правда подать на конкурс? Узнаю что по чём...
Ну-ну, узнайте. Даже я не подаю.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz гордо:  Даже я не подаю.
Мне трудно осмыслить Ваши намёки. Какое слово у Вас главное, с ударением? "Даже"?  "Я"? или "Не подаю"?  Ударение имеет смысл.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
От налогов в системе выплат заработанной платы мастерски отклониться невозможно. 10 % ---отнюдь не мало.

Цитата
Olginoz пишет:
Подоходный налог в России - 13%

В горячолюбимой Федерации несколько ставок подоходного налога.
30% --- платят налоговые нерезиденты нашей страны.
15% --- платят нерезиденты в отношении от долевого участия в деятельности российских предприятий.
Есть налоги на доходы по ставке 9% и 35 %.
Естественно, есть ставка и в 13%.

При этом существуют налоговые льготы. Существуют доходы граждан в нашей стране, по которым налогом на доходы не обкладываются вообще.

Источник: Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть I и часть II

В мире есть несколько стран, где налог на доходы физических лиц отсутствуют.
Изменено: Игорь Кожухов - 24.09.2017 16:35:31
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 187 188 189 190 191 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее