№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 376 377 378 379 380 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
У меня вопрос возник.
Оба дозиметра RD 1503+ и Radex One содержат одинаковый счетчик СБМ-20.Почему у Radex One 3000 часов работы, а у RD 1503+ только 500 часов?
Час назад мне позвонил представитель из Экомедика. Я задала этот вопрос и уточнила место доставки. Он сказал, что сразу ответить не может, уточнит и перезвонит.
Не звонит.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

У меня вопрос возник.

Оба дозиметра RD 1503+ и Radex One содержат одинаковый счетчик СБМ-20.Почему у Radex One 3000 часов работы, а у RD 1503+ только 500 часов?
Час назад мне позвонил представитель из Экомедика. Я задала этот вопрос и уточнила место доставки. Он сказал, что сразу ответить не может, уточнит и перезвонит.

Не звонит.

разные микросхемы, экранчики, пищалки, подсветки. Да и батарейки в одном случае две, в другом одна, если я не ошибаюсь...
Цитата
ecoil пишет:
Не заметил

Ну, значит литератор Вы примерно такой же, как экономист, педагог, учёный и врач...
Цитата
CASTRO пишет: Ну, значит литератор Вы примерно такой же, как экономист, педагог, учёный и врач...
Опять ошибаетесь. Это значит только одно, То, что у Вас есть своё мнение по этому вопросу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Важен состав газа
Каковы требования к молекулам газа, которым можно надуть счётчик Гейгера (чтоб электрический разряд в нем не зажигался сам по себе слишком часто при комнатной температуре)?
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
У меня вопрос возник.

Оба дозиметра RD 1503+ и Radex One содержат одинаковый счетчик СБМ-20.Почему у Radex One 3000 часов работы, а у RD 1503+ только 500 часов?

Час назад мне позвонил представитель из Экомедика. Я задала этот вопрос и уточнила место доставки. Он сказал, что сразу ответить не может, уточнит и перезвонит.

Не звонит.
разные микросхемы, экранчики, пищалки, подсветки. Да и батарейки в одном случае две, в другом одна, если я не ошибаюсь...
Кроме применения продвинутых интегральных микросхем и силовых транзисторных ключей, на экономию расхода электроэнергии влияют и реактивные элементы в преобразователях электроэнергии и их схемотехника. В девайсах от ведущих фирм энергия электрического поля заряженного счётчика СБМ-20 может рекуперироваться с высоким КПД обратно в питание при первых признаках(в первые наносекунды) зажигания газового разряда, а не диссипироваться этим разрядом в тепло, чем достигается рекордно-низкое энергопотребление девайса.
Цитата
cheshcat пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Важен состав газа
Каковы требования к молекулам газа, которым можно надуть счётчик Гейгера (чтоб электрический разряд в нем не зажигался сам по себе слишком часто при комнатной температуре)?

1) Во-первых, давление должно соответствовать напряжению.
2) Во-вторых, газ должен быть достаточно химически инертным. Чтобы рекомбинация свободных зарядом на длине свободного пробега не доминировала над процессом размножения.
3) Газ должен содержать добавки, которые заставляли бы разряд самостоятельно гаситься через короткий промежуток времени.
Цитата
CASTRO пишет:
1) Во-первых, давление должно соответствовать напряжению.
2) Во-вторых, газ должен быть достаточно химически инертным. Чтобы рекомбинация свободных зарядом на длине свободного пробега не доминировала над процессом размножения.
3) Газ должен содержать добавки, которые заставляли бы разряд самостоятельно гаситься через короткий промежуток времени.
Электрическое напряжение можно делать любым, какое понадобиться.
Коэффициент размонжения зависит от напряжённости поля(от напряжения)?
Гасить не обязательно, ведь без подзаряда счётчик сам разрядится и погаснет, даже без схемы гашения.

А на  энергию ионизации молекул газа-наполнителя накладываются ли какие-нибудь ограничения и какие?
Цитата
cheshcat пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

1) Во-первых, давление должно соответствовать напряжению.

2) Во-вторых, газ должен быть достаточно химически инертным. Чтобы рекомбинация свободных зарядом на длине свободного пробега не доминировала над процессом размножения.

3) Газ должен содержать добавки, которые заставляли бы разряд самостоятельно гаситься через короткий промежуток времени.
Электрическое напряжение можно делать любым, какое понадобиться.

Коэффициент размонжения зависит от напряжённости поля(от напряжения)?

Гасить не обязательно, ведь без подзаряда счётчик сам разрядится и погаснет, даже без схемы гашения.

А на  энергию ионизации молекул газа-наполнителя накладываются ли какие-нибудь ограничения и какие?


Обычно проще сделать счётчик с пониженным давлением, чтобы не тысячи вольт на него подавать.

Зависит.

С чего бы ему гаситься самому? Обычно либо скидывается напряжение для гашения, либо берётся самогасящийся счётчик.

А вообще, заканчивайте использовать меня как бесплатный справочник/учебник.
Цитата
CASTRO пишет:
С чего бы ему гаситься самому?
С исчерпания запаса энергии электрического поля (не пополняемого до очередного подзаряда конденсатора)
Страницы: Пред. 1 ... 376 377 378 379 380 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее