Цитата | ||
---|---|---|
Olginoz пишет:
Вы учитывайте средний уровень доходов населения, какие ещё кредиты? И так у молодежи ипотека. Скорее всего родителям придется кредит платить. И не факт, что получив хорошее образование, можно получить хорошее место работы. Пример приведу. Дочь сотрудницы 7 лет училась в медицинском, по специальности гинекология. Проходила практику в хорошей клинике, многому научилась, пообещали взять на работу. Но когда закончила ВУЗ , в клинику на её место по знакомству взяли другую девушку, а ей предложили место в деревенской больнице где-то на севере. Поехала, а там полная разруха, врачей нет, жильё - старый деревенский домик с печным отоплением без водопровода, удобства на улице, зарплата 12 тыс в месяц. Больница ветхая, ничего нет, гинекологическое кресло поломаное, беременные женщины с кресла падают. Девочка не выдержала, всё бросила и уехала назад к родителям, и нигде не работает. |
С сегодняшним образованием вообще отработать после института три года по специальности - огромная удача. А то можно и в ларьке торговать. Потому что уровень выпускников такой.
Во-первых, средний уровень доходов населения вполне позволяет брать образовательные кредиты. Прибедняться не надо. По сравнению со стоимостью недвижимости стоимость обучения в наших ВУЗах невелика - порядка полмиллиона рублей. Ну, а если кто-то вместо образовательного кредита предпочитает брать ипотечный - это его личный выбор.
Получив хорошее образование проблем устроиться на хорошую работу нет. Если не получается устроиться на хорошую работу - значит, не такое уж хорошее было образование.
А у нас в стране всего две клиники?
Так не слушайте Навального.