№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Meshulam пишет: Сделают вам пенсии 30000 р., пенсионеры будут помогать своим детям... люди будут больше покупать, экономика заработает. Согласен. Только с чего деньги брать на выплаты пенсий?
Вот видите, даже Вы согласны, и это хорошо. Но экономика должна заработать не только из-за больших пенсий. Нужны рывки в ряде отраслей экономики. Например, внутренний туризм должен стать донором всей экономики. 10 направлений внутреннего туризма могли бы наполнить федеральный бюджет примерно на 10 трлн. рублей. Будем процветать...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
eLectric пишет:
[QUOTE]Dmitry Pecherin пишет:...Вас устраивает такое положение? Вы ничего не просите и не требуете? Ах, нет. Вам мешают цивилизация и електрики. И вы решительно не пошли на выборы. Т.с. "вместе со своим народом". Зайчик вы наш, любите своего волка.
Электрики мне не мешают, просто на полке моих приоритетов что мне нравится они где то далеко в хвосте. . Да, мы, основная масса населения России решительно не пошли на выборы. и нас большинство, и мы есть сила. И я в основной массе народа качусь, в отличие от электриков, которые катятся вместе с коммунстами и являются их классовой опорой.
А куда коммунисты катятся, мне совершенно не ведомо. Хотя, казалось бы, у меня в лаборатории есть главный писатель газхеты Правда, который премию как лучший писака от редакции Правды получил.  Махать шашкой, не сложно, стоит только начать, а дальше пойдет все как по маслу. Вот, электрик, опишите мне лучше то светлое будущее, в которое нас коммунисты зовут. Пока что,  из учебников марксизма коммунизма, мне только  одна фраза о коммунизме известна.  Ну,  ежели 1917 год вам так нравится, винтовку Вам в руки и с криками "За коммунизм, за  идеи Ленина", вперед, электрик, брать Зимний.
А меня  все устраивает в России, в общем и в главном. Вспомню слова умного человека М о том, что дело все в качестве жизни. Так , ежели качество жизни определять по меркам западных буржуев, то Россия стоит на уровне самых недоразвитых стран Африки, а ежели определять на российским меркам, то Россия впереди планеты всей. Такой вот, расклад, в качестве.  А Вы, автомат Вам в руки, и вперед, на Зимний. Или обмочитесь в штаны? Увижу ль Вас, в оружием в руках, как ваш предок большевик, уничтожающего оплот царизма и  капитализма? Или как мой профессор коммунист, главный писака в газету Правда, ученый с мировым именем, будете писать в газету?
Цитата
Meshulam пишет:
Популярные меры не всегда правильные.
...
Сделают вам пенсии 30000 р., пенсионеры будут помогать своим детям... люди будут больше покупать, экономика заработает.
Ну и что, все родители помогают своим детям, особенно когда дети находятся в затруднительном положении. Вот у нас женщина пенсионерка ей лет 60, говорит устала, и  ушла бы и на 13 тыс,, но работает только ради детей и внуков, потому что им надо то ли платить за учебу, то за ипотеку платить.  Разве было бы плохо, если бы пенсионеры получили своё, по праву годами труда заслуженное, и отдыхали?

Цитата
Пенсионный возраст в России давно бы повысили, если повышать так нужно всем, в том числе силовикам, а это чревато… но если совсем дела будут плохи правительству придется рискнуть… Не дай Бог чтобы в России случилась революция. Будет только хуже всем. Поменьше бы вестись на популистские лозунги.

Так что Olginoz радуйтесь и веселитесь что еще успеете на пенсию выйти во время.
Конечно нет, и радоваться тут не чему.
Я думаю, что Вы не хотите рассматривать другие варианты, потому что Вам лично они не выгодны. Мне не нравится, что вы пишите, я сниму с вас плюс за попытки применения врально-убеждающей демагогии.
(Ха, моего плюса-то у вас и не было)
Изменено: Olginoz - 11.01.2017 15:29:32
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Наверное, от того, что тяжело с сытой жизнью прощаться ...
Да ёжкин кот, неужели не понимаете, просто на жизнь не хватит.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
И вы решительно не пошли на выборы.
Я ходила на выборы, а толку то?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Вот, электрик, опишите мне лучше то светлое будущее, в которое нас коммунисты зовут.
Не похож Электрик на коммуниста, ему делать нечего, он убивает время в спорах.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Андрей Иволгин пишет:
Цитата

Игорь Кожухов пишет:

Петр Тайгер пишет:

В этой же теме главное, что необходимо сказать, как мне кажется, так это о том, что базовая (и самая низшая) потребность для всех без исключения выходящих на пенсионный отдых кроманьонов должна быть определена одинаковая. И ее уровень должен быть такой, чтобы само-малый в денежно-обеспеченном плане пенсионер мог позволить себе не рыться в мусорниках и на помойках для того, чтобы поддерживать свой организм в более-менее надлежащем состоянии.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Отсюда вывод --- необходим раздельный сбор и переработка вторичного сырья, вплоть до выкупа специализированными предприятиями.
В том, что кроманьон сдаёт вторичное сырьё в переработку ничего зазорного нет и быть не может.

Это Вы так изящно иронизируете, что ли?
*******************************************************************************************

На самом деле в каждой шутке есть доля шутки (не мной это придумано).
*******************************************************************************************
Но по личному опыту могу сказать --- в таких странах, как Монако, Люксембург, Сан-Марино, Ватикан, Бельгия, Финляндия (как и во многих других странах) свалок не существует в принципе. И местные кроманьоны вполне легально сдают вторсырьё на переработку. Во многих странах установлены контейнеры для раздельного сбора мусора. В Венеции вторсырьё не только отправляется на переработку, но из топлива, которое удалось собрать, вырабатывается электроэнергия для нужд города.

Просто для сведения --- в горячолюбимой Федерации под официальные свалки отведена территория, сопоставимая по площади с территорией не менее десяти Швейцарий.


Хотя, конечно, можно ничего не делать, и жить на свалке, которую кроманьоны сами себе организовали.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Изменено: Игорь Кожухов - 11.01.2017 16:50:31
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Организовали свалку для поддержки жизни пенсионеров?  :o   :lol: :(
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Мне кажется, нужно изменить систему расчета пенсий.
Дело в том, что страховая пенсия рассчитывается тоже по накопительной системе.
Учитывая сумасшедшую инфляцию в России за весь предыдущий период времени, нужно начислять страховую пенсию хотя бы по среднему заработку за последний период времени (год-два,  учитывая коэффициент инфляции), и с учетом всего предыдущего стажа работы.  
Долговременная накопительная система в условиях инфляции для пенсионеров не работает, она работает против плательщиков в ПФ и пенсионеров. Из большой части взносов в ПФ успешно накапливается капитал в текущем году, который  быстро и эффективно вкладывается куда-то в банки и инвестиции, крутится там, и уходит в неизвестном направлении куда угодно, но не на выплату пенсий. А пенсионерам  к выходу на пенсию в десятки и сотни раз обесценившиеся за все годы жизни накопления предлагаются в виде выплаты мизерной  пенсии.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я ходила на выборы, а толку то?
В том-то и дело что толк есть .Только не для тех кто выбирает.Стоит только поинтересоваться уровнем зарплат, льгот и соцпакетом "слуг народных".
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Во многих странах установлены контейнеры для раздельного сбора мусора. В Венеции вторсырьё не только отправляется на переработку, но из топлива, которое удалось собрать, вырабатывается электроэнергия для нужд города.
Проблемы вторсырья и его значение  не есть главная тема здесь где обсуждаются пенсии и зарплаты.И если свалка здесь и упоминается то только как средство не сдохнуть с голодухи тем несчастным кого государство опустило ниже плинтуса.
Цитата
Olginoz пишет:
Организовали свалку для поддержки жизни пенсионеров?
Olginoz,я тоже шизею от подобных перлов.Сюрреализм какой-то :o ...
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее