Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Глобальный атом увы не классический

Увы - почему?

Тяжела - она - "шапка Мономаха".

Станет классическим - вдруг взвоете?  :D


А то, что - не классический... так.. - счастье - стать классиком... - оно д. б. - выстраданным.

А то как же?

Вам всё и сразу? Ишь вы... а помучаться?


А сделать его классическим... и проблем нет.

Подтверждения должны быть идее - а не фантазии. Как у вас.

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Какой смысл вырывать из контекста рассуждений именно эту категорию, ведь это только следствие всего направления мысли.

Ну - смысл... к примеру - в том... чтобы... этот вот.... самый - контекст рассуждений... - похренить, пардон.  :oops:
Отправить в мусорное ведро - конкретно как мусор.

Ну - как пустую породу - на прииске.

Может у вас и деньги есть лишние?.. брюликами пренебрегаете вон... Эта - будут лишние - деньги-рублики - не выкидывайте.
Я - махом расчётный счет сообщу - куда ваши лишние деньги вам могно перевесть.  :D

8)
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Цитата
ailav пишет:
Ссылочку дайте на опыты, про которые вы толковали - А. Гришаеву.

Он прокачку сделает... Всё одно ж потом по всему И-нету своё будет толкать

Вот видите какие дела!

Не вижу. Что вы своей фразой подразумеваете?  :o

То - что я ухожу от рассмотрения тех обстоятельств, про которые вы упомянули, и отправляю вас к А. Гришаеву?

Ну - ухожу. И что? Могу - вообще уклониться от этой части обсуждения - достоверность опыта Кавендиша.

Только вы же не знаете действительных причин такого подхода.

Вы - мне претензию двигаете... так я тут причём? Вам - самому - что - не интересно истину выяснить?

Но вам - я проходик-то даю: ссылку, плз.
Опыт Кавендиша - всем известен, в учебниках изложен.
А ваши доводы - просто требуют уточнения... что я и предлагаю, всё-таки, вам сделать.

Правда - со специалистом-то - вы же сами отмечали сиё достонство за А. Гришаевым?... - лучшей; не нравится Гришаев... так физиков-то - как собак нерезанных...
Интересно коль - ищите.

Пока ваш аргумент - бяка.

Вот.

8)
Цитата
ailav пишет:
Может что-либо происходить - в природе - так - чтобы за этим вот - происходящим - не стояло б материи?!!
Я ответ на этот вопрос давал и достаточно подробно. Другое дело, если он Вас не удовлетворяет.
Цитата
ailav пишет:
А вы не искали - обстоятельств - которые не сходятся с вашей системой - теорией... теорией ли?
Буду очень признателен если Вы их мне укажете!
Цитата
ailav пишет:
Я вопрос ставлю - в целом - по вашей системе. А не о Солнце.
Факты о Солнце, как Вы могли видеть, очень хорошо объясняются именно в моей системе.
Цитата
ailav пишет:
С научной точки зрения
С научной точки зрения нужно рассматривать только факты и их интерпретации с целью выявления иных, опять таки , фактов.
Цитата
ailav пишет:
Подтверждения должны быть идее - а не фантазии. Как у вас.
Извините, но я приводил массу доводов в пользу своей концепции (Вы же сами отмечаете обилие ссылок)
Цитата
ailav пишет:
Что вы своей фразой подразумеваете?
То, что А.Гришаев не восприимчив к доводам оппонентов, с Ваших же слов, следовательно, "неинтересен".
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
То, что А.Гришаев не восприимчив к доводам оппонентов, с Ваших же слов,

Несколько не так. И несколько вами неправильно расценено.

Было сказано - что он занялся рассмотрением опыта Кавендиша с наезда на него оппонента - есть в Рунете некто Munin... вот - конкретные обстоятельства.
То бишь - довод оппонента его к этому рассмотрению и направил, воспринял он его.

Невосприимчив он к отрицанию его гипотезы о тяготении - его т. н.  частотных склонов.
Собственно - по его гипотезе... - масса оказывает действие на другую массу - по прямой между ними... т. е. - центростремительно... что реалиям не соответствует - ибо пробное тело будет ускоряться в направлении действия такой силы - путь проходя при этом... и его благополучно достигнет... Земля же на Солнце не падает почему-то...  :)
Иначе - он рассмотрением экпериментальных данных... многократно обосновал ошибочность... своей гипотезы.  :cry:

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
следовательно, "неинтересен".

Есть такое высказывание - Алексей - "Сердилась баба на базар, а базар-то и пропал".

Это я к тому, что - если чел старается докопаться - так, как же льзя пройти мимо того, до чего он докопался?

И что?

Реалии-то - тем, что он - "неинтересен" - не изменишь, они какие есть - такие и будут.

:)
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
С научной точки зрения

А к чему тогда ваше соображение, что ньютоновские рассуждения непогрешимы?

Мне так по барабану - погрешимы они или нет.

А вам это зачем и к чему, повторюсь?  :o

:(
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Я ответ на этот вопрос давал и достаточно подробно. Другое дело, если он Вас не удовлетворяет.

Ой? А я-то здесь причём? Вашу же теорию тут рассматривают.

Я думаю - физик - ответ должен давать на этот вопрос - не подробный, даже не достаточно - только, всего лишь (кто определил достаточность?) - подробный ответ, а короткий - "Да", "Нет".  

И думаю, что вам надо - как раз в этом определиться.  :{}

:oops:

:)
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Буду очень признателен если Вы их мне укажете!

Блиииин! "Здравствуйте - я Ваша тётя!!!"

Алексей?! - вам интересно, нет рассмотрение ваших воззрений, ТР, ГА?

Чёрт! Вас о чём спрашивают-то?

Вас спрашивают - видите ли вы у себя - "заморочки"?

Есть - у вас - сомнения в собственных воззрениях, нет их?


Для чего это спрашивается?

Дык... посмотреть, разобраться... "Один ум хорошо, два лучше".

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Факты о Солнце, как Вы могли видеть, очень хорошо объясняются именно в моей системе.

Сорри - вникать мне что ли не хотелось - что у вас там про Солнце...

А что конкретно?
:|

:)
Цитата
ailav пишет:
вам надо - как раз в этом определиться

У меня материя имеет уровни своего состояния и на определенном этапе исчезает, но всегда определена некая математическая сущность, императив. Таким образом ответ будет двояким и "да" и "нет"
Цитата
ailav пишет:
сомнения в собственных воззрениях, нет их?
У меня сомнения присутствуют всегда, имманентные этим взглядам, то есть речь идет о невозможности получить полную определенность ни по какому вопросу.Все упирается в пределы и последующие уровни категорий. Вроде это здраво, но если это такая теория , то всенепременно нужно раскритиковать, что я, в общем-то, приветствую.
Цитата
ailav пишет:
что конкретно?
 Факт того, что солнечный ветер формируется, в основном, при вспышках говорит о наличии структуры частот, в соответствии с которой, частоты всегда сохраняют "иерархию" (более высокие в центре в соответствии с их развитием, увеличением). Об этом же говорит отсутсвие проникающего излучения от солнца ( помимо вспышек), хотя в соответствии с представлением о ядерных реакциях в центре звезды оно должно быть.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Таким образом ответ будет двояким и "да" и "нет"

Не понятно - каким - таким - образом? Про образ вы ничего не говорили.  :o

И что вы подразумеваете под двоякостью ответа?

Вообще - ваше высказывание: "У меня материя имеет уровни своего состояния и на определенном этапе исчезает, но всегда определена некая математическая сущность, императив", - понимается весьма смутно. Слова по отдельности понятны, а что они в совокупности дают... не усечёшь (без стакана).  :o

И никакой двоякости в вашем высказывании не усматривается. Путано - да... Двоякость?

Потом вроде, когда говорят - "да" и "нет" - ... Ой? "Казнить нельзя помиловать"?
Честно говоря - и не припомню - случаи, чтобы в них - в прямом виде - прям так и залепливали - "да" и "нет".

Вы сказать-то что хотели, хотели что сказать-то вы?

:o  

:D
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
У меня сомнения присутствуют

Я и спрашиваю - какие сомнения, что за сомнения?

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
нужно раскритиковать

А что критиковать-то, критиковать-то что?

А что  - можно критиковать? Разрешаете? Не обидетесь?


Вы только скажите - что вам надо раскритиковать... - эт я могу, умею, камня на камне не оставлю... Вот - знать бы что?  :o

:oops:

:)
Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее