№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 605 606 607 608 609 ... 741 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Уважаемые оппоненты!
Научный факт состоит в том, что именно предложенная интерпретация оказалась правильной касательно чёрных дыр и именно существующая оказалась неверной в определённой части. Но вы это дело игнорируете. Спрашивается, а на каком основании?  Чем, кроме вашего убеждения, что я альт и не желания связываться со всякими-якими, можно объяснить ваш апломб? Ведь моя правота является научным фактом. Собственно, ничем, кроме демагогии и желания быть на стороне сильных, это нельзя объяснить. Где ваша научная совесть, ведь как учёные вы должны, по определению, быть на стороне научной истины, а не занимать приспособленческую позицию? То же самое в отношении инфракрасного Юпитера. Любому здравомыслящему человеку должно быть ясно, что Юпитер каменистый, когда это просто-напросто видно в этом диапазоне.
Изменено: Алексей Трофимов - 07.10.2016 19:44:05
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые!
Так как на Солнце отмечаются пульсации ряда периодов, то, исходя из вышеизложенной механики, находим не только, собственно, стоячую волну, но и ряд стоячих волн, отражающих заявленные уровни движения волнового комплекса. Собственно, разные гармоники единого указанного движения.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Спрашивается, а на каком основании? Чем, кроме вашего убеждения, что я альт и не желания связываться со всякими-якими, можно объяснить ваш апломб?
Да, Вы альт, но очень вежливый альт.
Вы добавляете особую изюминку, даже некоторый шарм этому форуму. :)
Дело в том, что когда Вы не правы, Вас нельзя ни в чем убедить.
Они не знают как, - вот и молчат.  

Цитата
Уважаемые!
Так как на Солнце отмечаются пульсации ряда периодов, то, исходя из вышеизложенной механики, находим не только, собственно, стоячую волну, но и ряд стоячих волн, отражающих заявленные уровни движения волнового комплекса. Собственно, разные гармоники единого указанного движения.
Иногда мне кажется, что Вы не альт, но вам нравится имитировать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz, а по-Вашему Хочу Знать - кто? У меня ощущение, что он действительно по большей части тот, за кого выдавал себя - специалист по радиотехнике, в возрасте.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Olginoz, а по-Вашему Хочу Знать - кто? У меня ощущение, что он действительно по большей части тот, за кого выдавал себя - специалист по радиотехнике, в возрасте.
У меня такие же ощущения. Возраст не многое меняет.
Доктору технических наук нести подобную ахинею не к лицу.
Беда в том, что это вовсе не единичный случай, так начинается лженаука.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Дело в том, что когда Вы не правы, Вас нельзя ни в чем убедить.
Я насчитываю не менее десятка моментов, когда мне указывали на ложность высказывания и мной это немедленно признавалось. На такое количество постов вполне приличная цифра.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Я насчитываю не менее десятка моментов, когда мне указывали на ложность высказывания и мной это немедленно признавалось. На такое количество постов вполне приличная цифра.
В таком количестве постов мне их не найти.
Теме через полгода исполнится 10(!) лет.  
Скоро наберется 10 миллионов просмотров. Будет с чем поздравить.  :)
Изменено: Olginoz - 23.10.2016 19:30:34
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые!
Как известно, здесь Г. -Р. д. рассматривается в качестве графика периодической функции светимости от длины волны излучения объектов, производная П = dL/dl. Понятно, что эта функция экстраполируется, как в область низких, так и высоких светимостей. И если в области низких светимостей ничего не возможно говорить по причине несовершенства приборов, то в области высоких энергий излучения мы должны наблюдать эту функцию имея в виду, что излучение здесь переходит от длин волн ЭМ спектра к электронной, протонной и далее комптоновской длине волны квантов. То есть, суммарная энергия излучения возрастает и именно согласно этой периодической функции П
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
излучение здесь переходит от длин волн ЭМ спектра к электронной, протонной и далее комптоновской длине волны квантов.
Ох, как Вы повернули. Зачем разные виды излучения ЭМ , электронной, протонной составляющей вместе мешать?
Комптоновская длина волны здесь совсем не уместна.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Комптоновская длина волны здесь совсем не уместна.
Имеется в виду следующая здесь унификация когда, как фотоны, так и частицы, вплоть до атомов, представляют собой единые неделимые на составные части волновые комплексы, характеризуемые основной длиной волны, количественно отвечающей комптоновской.
Изменено: Алексей Трофимов - 25.10.2016 08:11:25
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 605 606 607 608 609 ... 741 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее