Страницы: Пред. 1 ... 355 356 357 358 359 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
СИёжик пишет:
а как оно сейчас существует?
Мне не известны данные по всем сферическим объектам. Скорее всего, их нет.
Изменено: Алексей Трофимов - 14.06.2012 20:48:23
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Если вдруг обнаружится, что все сферические тела сейсмоактивны
мне кажется, это больше зависит от объема, нежили от сейсмоактивности.
Цитата
СИёжик пишет:
мне кажется, это больше зависит от объёма, нежели от сейсмоактивности
Если я Вас правильно понимаю, Вы хотите сказать, что температура недр зависит от объёма? Казалось бы! В том-то и дело, что не зависит! Все сферические тела разогреты вне зависимости от времени. И это парадоксально существующему. Здесь температура недр прямо пропорциональна массе, напряжённости поля, а не, именно, объёму  "в смысле термоса".
Изменено: Алексей Трофимов - 16.06.2012 06:47:15
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
подтему о так называемых, бесконечно малых, чем,собственно и пытаюсь заниматься. Если снизойдете, то помогите, Христа ради, кто чем может! smile:)
Гравитационный керн...
"Наука и жизнь" 2011 №7.
Изменено: Потапов Вячеслав - 16.06.2012 22:09:24
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
какая математика без функций, Они ввиду сплошной прерывности теряют смысл.
Интересно узнать Ваше мнение о мероморфных и голоморфных функциях в физике, а так же о плотности вероятности в гамма функции.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Интересно узнать Ваше мнение о мероморфных и голоморфных функциях в физике, а так же о плотности вероятности в гамма функции.
В связи с чем это? Меня не интересуют, именно, комплексные числа. Здесь разговор идёт об иных вещах.
Изменено: Алексей Трофимов - 17.06.2012 23:54:47
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
В связи с чем это? Меня не интересуют, именно, комплексные числа. Здесь разговор идёт об иных вещах.
Я понял о чем тема, правда всю тему не осилил, слишком большая...
Дело вот в чем, я думаю, что процесс мышления и памяти происходит на квантовом уровне, а вообще я хотел подвести под гиперкомплексные числа, впрочем если не интересно, то не буду.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Я понял о чем тема, правда всю тему не осилил, слишком большая...
Дело вот в чем, я думаю, что процесс мышления и памяти происходит на квантовом уровне
Тема об особенной функции.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Функцию познания способна описать математика... ;)
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Функцию познания способна описать математика...
Нет, здесь речь идёт, как мне кажется, сугубо о математических представлениях.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 355 356 357 358 359 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее