Страницы: 1
RSS
Болезнь несовершенный остеогенез (ломкость костей), Тема для журнальных исследований.
Добрый день!
Очень люблю журнал "Наука и жизнь". Читаю его с юношества (беру в библиотеках). Большое Вам спасибо!
Хочу предложить тему для журнала.
Меня озадачивает, что на страницах столь уважаемого научного издания ни разу не прозвучала тема, которая затрагивает десятки тысяч Россиян и людей из стран СНГ. Я говорю о болезни Osteogenesis Imperfecta - несовершенный остеогенез (ломкость костей всего скелета).
А между тем эта болезнь очень загадочна. Ее происхождение - тайна. Течение заболевания (факт, что при половом созревании прекращается ломкость костей до старческого периода) покрыто мраком. Очень интересно было бы узнать, как лечится это заболевание в связи с достижениями мировой науки. Как лечат у нас, как в Европе, в Америке, в Азии (известно, что Япония проводит свои успешные эксперименты)?
То есть, многим людям было бы важно получить свежие сведения об этой болезни: все, что известно науке на сегодняшний день и какова медицинская практика.
Тем более, что смежное зболевание - остеопороз - охватывает все большее число людей. Хотя, подчеркну, что природа заболеваний - очевидно, разная.
Простите, что побеспокоил. С огромным уважением,
Константин
Константин, извините за задержку с ответом. Действительно, об этой болезни наш журнал не писал очень давно. Постараемся опубликовать что-нибудь интересное в ближайших номерах.
Очень признателен Вам за внимание. Надеюсь, что Вы найдете возможность подключить различные научные издания и специалистов, чтоб с разных сторон рассмотреть эту  загадочную болезнь. К тому же, проблема остеопороза - "недаделкая родственница" становится с каждым годом столь актуальна, что в ближайшее десятилетие может стать новым бичем для трудоспособного населения. Впрочем, хочу заранее отметить, что данные заболевания родственны, но очень несхожи, на удивление. Спасибо за внимание.
С уважением, Константин.
Страницы: 1

Болезнь несовершенный остеогенез (ломкость костей)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее