Страницы: 1
RSS
ГМП
В США запускается производство генетически модифицированных культур, содержащих человеческие гены. Первым из таких продуктов стал ГМ-рис, вырабатывающий протеины, которые присутствуют в грудном молоке и слюне человека.

http://www.popmech.ru/part/?articleid=1768&rubricid=4
У нас в Уфе уже давным-давно (лет уже 10 или 15) запущено производство генетически модифицированных дрожжей, содержащих человеческие гены. Их разводят на Уфимском НПО "Иммунопрепарат" и с помощью этих генов эти дрожжи производят интерферон - еданственное известное науке средство от вирусных инфекций.

Он продается в аптеках, но к сожалению вот его слабое место: надо чтоб препарат все время с момента выработки и до потребления хранился при температуре не выше +10 градусов - что не всегда соблюдается.
Пользователь забанен 14.10.2014
Интересно... а можно ссылочку на официальную инфу? я ее на вики закину!
У меня сейчас под руками интерферон не уфимский, а ОАО "Биомед" - но и там технология точно такая же, тоже делают генетически модифицированными дрожжами.

На коробке написано: 143422, Московская область, Красногорский район, с. Петрово-Дальнее, телефон 418-45-45, факс 418-40-68.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: 1

ГМП


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее