№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 85 След.
RSS
Образование должно служить Человеку, не рынку., Высшее образование –ВСЕМ, тараторщина - это дебилизация и дискриминация
Цитата
M.Reynolds пишет:
Вы попадете в тюрьму в первый же год его работы.
Я проработал полтора года экономическим директором компании предоставляющей  услуги связи. Я не имел ни малейших представлений о своих обязанностях и сочинил их себе сам. И только значительно позже узнал, что такое экономический директор на самом деле. Я изучал по самоучителю бухучёт и завидовал тем у кого были 386. Но никогда и близко  не подходили к криминалу.
Ибо имели мощнейший аудит по личным связям.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
M.Reynolds пишет:
Чтобы рассуждать о государстве - нужно сдать экзамен по истории государства и права.
Что бы рассуждать не нужно ничего сдавать. Достаточно владеть логикой.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
В отличие от M.Reynolds, я знаю определённо, что плохая идея строить процесс обучения в тренде научного доклада. Следует не зацикливаться на продвижении знания-знания. Моргнуть не успеете, как пул актуальных знаний поменяется, а голова будет забита старьём и время будет потрачено. Необходимо учить эффективно и результативно думать. Учить собирать и обрабатывать информацию. Не бойтесь быть дилетантом, ибо постоянно возникают пересечения где специалистов нет по определению. Дилетант - это старт, это фора.
И пусть мне завидуют все египтологи деревни Гадюкино.
Изменено: Техрук - 17.08.2014 21:15:25
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет: Это вы четвероклашек описываете. Очень серьезный контингент у вас.
Так будете открывать тему для серьезных людей?
Буду, если увижу серьезных людей.
Изменено: M.Reynolds - 17.08.2014 22:01:19
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Вы попадете в тюрьму в первый же год его работы.
Я проработал полтора года экономическим директором компании предоставляющей  услуги связи. Я не имел ни малейших представлений о своих обязанностях и сочинил их себе сам.
Поздравляю.
Вы не только на форумах болтаете, но и реальный вред можете причинить?
Я же вам об этом и говорю. Задача в том, чтобы защитить общество от таких как вы.
Цитата
Техрук пишет:
И только значительно позже узнал, что такое экономический директор на самом деле. Я изучал по самоучителю бухучёт и завидовал тем у кого были 386. Но никогда и близко  не подходили к криминалу.
Вы не знаете, что такое криминал. Это знают те, кто изучают уголовное право и арбитражный процесс, уголовный процесс и гражданское процессуальное право.
Куда вы подходили, а куда нет - вы и понятия не имеете.
Цитата
Техрук пишет:
Ибо имели мощнейший аудит по личным связям.
Профессионалы вас защищали и ваш безграмотный бред отсеивали, вам то чем гордиться?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:

Чтобы рассуждать о государстве - нужно сдать экзамен по истории государства и права.
Что бы рассуждать не нужно ничего сдавать. Достаточно владеть логикой.
Абсурд.
Тогда достаточно знать математику, чтобы стать физиком? Совершенно недостаточно.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Техрук пишет:
В отличие от M.Reynolds, я знаю определённо, что плохая идея строить процесс обучения в тренде научного доклада.
Это справедливо, но я лекции не читаю в данный момент.
В смысле - не влияю никак на процесс образования.
Цитата
Техрук пишет:
Следует не зацикливаться на продвижении знания-знания. Моргнуть не успеете, как пул актуальных знаний поменяется, а голова будет забита старьём и время будет потрачено.
Образование, знаете ли - это не наука, там не нужно быть на переднем краю.
Нужно учить язык - какие вам там пулы? нужно учить историю - что завтра случиться, что повлияет так кардинально?
А у нас вообще не существует нормальных учебников для школы по истории. Особенно плохие - за советский период.
Что же касается вузов, не забывайте - мы говорим об образовании вообще, а не только о естествознании. Где я вообще не специалист. Поэтому пусть специалисты, под эгидой, скажем, МГУ и общим руководством РАН пишет методички и учебники - и сами устанавливают экзаменационную систему. Никто кроме конкретных специалистов - не должен быть допущен к этой работе. А сама работа должна быть освещена в прайм-тайм с доступом к дискуссии кого угодно, это должен быть широкий общественный процесс. Решение должно приниматься в стенах РАН с называнием фамилий голосующих по тому или иному вопросу, с возражениями и поправками - это обычный нормальный процесс в свободном обществе.
А у нас решения принимаются в министерстве Петрика.
Так что пока это не меняют - всякие разговоры об улучшении бессмыслены. Все остальное - самообман и обман других людей.
Цитата
Техрук пишет:
Необходимо учить эффективно и результативно думать. Учить собирать и обрабатывать информацию. Не бойтесь быть дилетантом, ибо постоянно возникают пересечения где специалистов нет по определению. Дилетант - это старт, это фора.
Ну, это уже педагогика. Один учит лучше, другой хуже.
Дилетантов нам не нужно призывать. Нам нужно выгонять их к чертям собачьим.
Цитата
Техрук пишет:
И пусть мне завидуют все египтологи деревни Гадюкино.
Вам до египтолога - как фанере до Парижа, не льстите себе и прекращайте валять дурака.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Техрук,
Я могу поддерживать с вами конструктивный разговор, если вы перестанете кривляться.
Если я начну кривляться, вам мало не покажется, но это не будет конструктивно.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Я могу поддерживать с вами конструктивный разговор, если вы перестанете кривляться.
Если я начну кривляться, вам мало не покажется, но это не будет конструктивно.
Судя по Вашей писанине не вижу повода идти на жертвы. Как то я же жил (существовал) до Вас? А что Вы можете предложить взамен на уступки и принятия шантажа?
Изменено: Техрук - 18.08.2014 00:39:40
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Я могу поддерживать с вами конструктивный разговор, если вы перестанете кривляться.
Если я начну кривляться, вам мало не покажется, но это не будет конструктивно.
Судя по Вашей писанине не вижу повода идти на жертвы.
Это смешно звучит.
Вам дать учебники МГУ по теории государства? может быть тогда вы избавитесь от иллюзии, что эта писанина моя?
Цитата
Техрук пишет:
Как то я же жил (существовал) до Вас?
Да, в невежестве))
Цитата
Техрук пишет:
А что Вы можете предложить взамен на уступки и принятия шантажа?
Учебники, сколько раз вам повторять?
И никаких уступок не будет. А вы не в состоянии их мне предложить. Я не прошу вас пойти на уступки. Конструктивный разговор это не уступка. Это способ общения, хосспади
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 85 След.

Образование должно служить Человеку, не рынку.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее