Страницы: Пред. 1 ... 190 191 192 193 194 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Вот я думаю. Если представить себе, что можно было бы наблюдать большой взрыв со стороны. Как это могло бы выглядеть?
Со стороны это откуда?
Цитата
Twin пишет:
Вот я думаю. Если представить себе, что можно было бы наблюдать большой взрыв со стороны. Как это могло бы выглядеть?
Хороший вопрос.
Со стороны - означает пространственное восприятие.
С одной стороны кажется, что Солнце вращается вокруг Земли. И это правда. Так и есть - не существует противоречий.
Но если переместить свой взгляд на другие объекты, тогда получается совершенно иная картина.
С большим взрывом - тоже самое.
Ну, нет у нас возможности посмотреть со стороны. Как и не было возможности посмотреть современникам Галилея со стороны. Это и не нужно. Есть математика, и физика. Соединяя их, можно посмотреть со стороны на всё, что угодно. Единственная опасность - что если вы сам не математик и не физик, тогда нужно просто ждать, пока эти ребята придут к чему-то конкретному.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Со стороны это откуда?
С любой заданной точки вне этого пространства.
Лучше меня потрольте, чего вы к незнакомому человеку пристаете?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Вот я и говорю, что "представить" себе. Представить мы можем. Есть точка, происходит большой врыв, точка расширяется, мы смотрим со стороны.
Цитата
Twin пишет:
Вот я и говорю, что "представить" себе. Представить мы можем. Есть точка, происходит большой врыв, точка расширяется, мы смотрим со стороны.
Ну, и представляйте себе, кто вам мешает?
Более безобразного представления не бывает в принципе.
Вы победили.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
А, то есть из дополнительного измерения или другой вселенной?
А почему Вы считаете, что наша вселенная одна? До Эдвина Хаббла, наша галактика считалась тоже единственной.
Давайте все таки представим, что есть некоторое бесконечное пространство, за пределами вселенной. И мы имеем возможность наблюдать, что в некоторой точке этого пространства произошел большой взрыв. Родилась вселенная, которая расширяется. Логично предположить, что большой врыв может произойти и в другой части этого бесконечного пространства. Если пространство бесконечное, то и больших взрывов может быть бесконечно. Число вселенных может быть бесконечно. Хорошо вселенная расширяется, достигла своего предела расширения и должна сжиматься. Так то оно и наверняка есть. Вселенная сжимается в точку, потом снов расширяется. Если на эту вселенную не действуют другие силы из вне. Так как мы наблюдаем из вне, то мы бы могли увидеть, что некоторые вселенные пересекаются. То есть воздействуют друг на друга. И могут сливаться. Если представить, что на нашу вселенную действует из вне какая то более мощная гравитация, то сжимания может и не произойти, а наоборот. :o
Изменено: Twin - 15.08.2015 19:58:36
Цитата
Давайте все таки представим, что есть некоторое бесконечное пространство, за пределами вселенной.
Вселенная по определению включает ВСЕ пространство - все возможные измерения и вселенные меньшего порядка. Я не зря спросил про большой взрыв откуда наблюдать, потому что считается что в большом взрыве возникли пространство и время, следовательно откуда то со стороны наблюдать было нельзя, если только вселенная не представляет с собой мультиверс со взрывами, происходящими тот тут то там. Но возникает закономерный вопрос, откуда взялся мультиверс. Был всегда - не прокатит. Если вселенных бесконечно много, они были всегда, бесконечно что то взрывается с большой силой и могут неким образом взаимодействовать друг с другом, то энергия в каждой точке вселенной должна быть бесконечной. Если только силы тушения или растаскивание не выше суммарных сил взрывов...
Страницы: Пред. 1 ... 190 191 192 193 194 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее