Страницы: 1
RSS
Учредительное собрание — «Что мы с ним сделали?..»
Учредительное собрание — «Что мы с ним сделали?..» - Обсуждение
Учредительное собрание могло дать России легитимную власть. Но это не для большевиков. Поэтому они разогнали его. 74 года нелегитимно правили они. Боялись всех и убивали  подозрительных без суда. Война не легитимировала большевистскую  власть, хотя ее сторонники и пытаются доказать обратное. И не умерла эта власть по-хорошему, она издохла. Жаль, что у меня нет возможности купить журнал.
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Жаль, что у меня нет возможности купить журнал.
Возмите кредит. Буржуазный наш...
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Учредительное собрание могло дать России легитимную власть. Но это не для большевиков. Поэтому они разогнали его. 74 года нелегитимно правили они. Боялись всех и убивали подозрительных без суда. Война не легитимировала большевистскую власть, хотя ее сторонники и пытаются доказать обратное. И не умерла эта власть по-хорошему, она издохла. Жаль, что у меня нет возможности купить журнал.
=========
========= Об чём Вы так слёзно плаКАете?  Совр. ГД - лучший образец Учр.Собр. Мирная обстановка позволяет содержать и такую. Тогда было круче. Разгул митингов и шествий вдохновляет на разброд и шитания. Вам ещё будет, чему порадоваться и поликовать.
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Учредительное собрание могло дать России легитимную власть. Но это не для большевиков. Поэтому они разогнали его. 74 года нелегитимно правили они. Боялись всех и убивали  подозрительных без суда. Война не легитимировала большевистскую  власть, хотя ее сторонники и пытаются доказать обратное. И не умерла эта власть по-хорошему, она издохла. Жаль, что у меня нет возможности купить журнал.
Кто-то из английских политиков, по-моему ,Маргарет Тэтчер,  сказала (если не ошибаюсь, впрочем ,это по большому счету не так уж и важно - главное  то, что мудрые люди, cлава Богу, были, есть и ,надеюсь ,будут):"Чем вечно проклинать тьму ,лучше один раз зажечь свечу..." Такие слова даже не умом - сердцем только можно понять а Вы -  "издохла"...  Вы ж философ ,выпускник МГУ.Написали б что это было  для России - Учредительное Cобрание?Cравнили с нынешней  Думой ,пранализировали бы , высказали б свое мнение - было б интересно . Я не ерничаю - действительно так думаю.И еще.При проклинаемых Вами большевиках сей журнал был доступен для массового читателя - подписка стоила  немного (в конце 70-х и начале 80-х  всего 12 целковых).А при нынешней власти что уже более 20 лет рулит у  Вас "нет возможности купить журнал"... А Вы эту власть воспеваете - это как? Чудны дела твои...
Страницы: 1

Учредительное собрание — «Что мы с ним сделали?..»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее