Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
Какие нам нужны нанотехнологии?
Цитата
Books  увлеченно:   В Византиях не бывает нанотехнологий
Что Вы, что Вы...  Ещё как бывают. и даже самые, самые.  Просто  они должны быть не "нано",  а эффективными.  Всего-то....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Повторю цитату:

Дисциплина рождает ложь - НАУКА И ТЕХНИКА
http://www.utro.ru/articles/2011/10/25/1006891.shtml
Результаты наблюдений однозначно показывают, что авторитарная система воспитания заставляет учеников лгать и развивать свое умение искусно притворяться из-за страха наказания. "Такие условия вынуждают детей придумывать новые стратегии обмана, чтобы выжить и адаптироваться к ситуации", - объяснила Виктория Талвер.

"Я надеюсь, наше исследование раз и навсегда докажет людям, что авторитарная система управления крайне непродуктивна. За редким, конечно, исключением. Очевидно, что запугивание способствует только усовершенствованию навыков хитрить и притворяться. Когда все только и делают, что скрывают ложью свои огрехи, работа не двигается", - добавил Канг Ли.
Цитата
ecoil пишет:
Что Вы, что Вы... Ещё как бывают. и даже самые, самые. Просто они должны быть не "нано", а эффективными. Всего-то....

Никаких не бывает. Почитайте, что написал PINGVIN о сталинских хотя бы паровозах.

Или здесь http://www.nkj.ru/forum/forum7/topic16463/messages/message200567/#message200567
Изменено: Books - 28.10.2011 14:09:48
Цитата
Books пишет:
"Я надеюсь, наше исследование раз и навсегда докажет людям, что авторитарная система управления крайне непродуктивна. За редким, конечно, исключением. Очевидно, что запугивание способствует только усовершенствованию навыков хитрить и притворяться. Когда все только и делают, что скрывают ложью свои огрехи, работа не двигается", - добавил Канг Ли.
А можно развернуть,
а то непонятно что Вы предлагаете.
"Голосуй или проиграешь" запугивание?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Я процитировал научное исследование, показывающее неэффективность тоталитаризма.
Как нетоталитарно сменить тоталитаризм на либерализм - предлагаю высказывать идеи.
Цитата
ecoil пишет:
Books увлеченно

не надо приписывать мне свои "эмоции", договорились?
Цитата
Books пишет:
Я процитировал научное исследование, показывающее неэффективность тоталитаризма. Как нетоталитарно сменить тоталитаризм на либерализм - предлагаю высказывать идеи.
Если везде будет либерализм, в пору говорить о его тоталитаризме.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Забавно. Возможно.
Оставим Северную Корею и Россию против тотального засилья либерализма?
(Северных корейцев жалко только)
Изменено: Books - 28.10.2011 16:19:09
Цитата
Books советует:   Почитайте, что написал PINGVIN о сталинских хотя бы паровозах.
Я глупостей не чтец, как говорил один очень умный человек.
Мы здесь обсуждаем не преимущества либерализма над тоталитаризмом, а "Какие нам нужны нанотехнологии?".  Попробуйте опровергнуть тезис о том, что нам нужны не "нано", а эффективные технологии.  Аргумент о том, что "нанами" занимается суперлиберал не принимается, т.к. он создал "бандитский капитализм" потому, что иначе было нельзя.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вроде как по прочтении комментов я вижу нам нужны нано в политтехнологии.
Вообще почему не создать в городах регионов заводы специализирующихся по выпуску продукций на основе только нанотехнологий?
Скорее всего потому, что это нано нет, а то. что есть -это лампочки да школный "нанобук". Смешно, честное беспартийное!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.

Какие нам нужны нанотехнологии?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее