Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
RSS
Судьба мира и судьба России в зеркале науки
Цитата
Гость Петров. пишет:
Цитата
Гость пишет:
Да, "вокруг сплошные улицы", но почему-то одни дети под влиянием (нехорошим) улицы, другие-же, обретаясь на этой-же улице, скверных поступков не совершают? Потому что  на них (психику, интеллект) большее влияние оказывает микроклимат в семье.
Совершенно верно! В православных семьях, где дети с самых малых лет знакомятся с христианскими ценностями, там есть большая вероятность, что дети вырастут нормальными людьми

Приношу извинения: случайно стал "гость гость"(набрал проверочный шрифт).
Я знаю массу семей явно не исповедующих ни одну религию, а дети нормальные и даже талантливые, т. к. у них (детей) постоянно перед глазами живой пример - родители! А также знаю массу семей совершенно противоположной характеристики. Думаю, религиозность здесь совершенно не при чём. Только РАЗУМ, только МУДРОСТЬ. Усилия ВСЕГО ОБЩЕСТВА по воспитанию своих участников и ... ВРЕМЯ!
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
Я знаю массу семей явно не исповедующих ни одну религию, а дети нормальные и даже талантливые, т. к. у них (детей) постоянно перед глазами живой пример - родители!
Уважаемый В.Н,  конечно, достойных людей можно воспитать и так, но все же это делать проще внутри коллектива, среди своих, среди православных !
Цитата
Гость Петров пишет:
Уважаемый В.Н,  конечно, достойных людей можно воспитать и так, но все же это делать проще внутри коллектива, среди своих, среди православных !

Уважаемый Гость Петров. Ни в коей мере не затрагивая Ваши религиозные убеждения, (я весьма уважительно отношусь к людям искренне верующим) но у меня несколько иное видение религии (кстати - я крещён ещё в детстве, когда это преследовалось, да ещё в интеллигенции). Но это вопрос не этой темы.
Если-же человеку легче выживать, опираясь на ВЕРУ, и если эта ВЕРА воспитывает толерантность к инакомыслящим и к иноверцам - то я обеими руками за таких людей. И всё-же я сторонник ОСМЫСЛЕННОГО подхода к воспитанию, к пониманию природы вещей. Я за МИЛОСЕРДИЕ, ДОБРОТУ, ЗНАНИЯ суть составляющие того, что мы называем "РАЗУМ"!
Почему православие в отдельности?.. Козырь России в том, что в ней можно осуществить проект интернациональной дружбы социалистически модернизированных  религий... т.е. любых религий, которые смогут адаптировать социалистические принципы справедливости. Мне кажется, это и есть тот самый прорывный проект, с помощью которого Россия снова может преодолеть свой нынешний барьер. Именно Россия созрела для осуществления такого проекта. Результаты этого проекта нужны Китаю, США и Индии. И всё, этим всё сказано.
Цитата
Витажанио пишет:
Козырь России в том, что в ней можно осуществить проект интернациональной дружбы социалистически модернизированных  религий... т.е. любых религий, которые смогут адаптировать социалистические принципы справедливости.

Уважаемый Витажанио, как сие может выглядеть в реальной жизни?
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
Если-же человеку легче выживать, опираясь на ВЕРУ, и если эта ВЕРА воспитывает толерантность к инакомыслящим и к иноверцам - то я обеими руками за таких людей. И всё-же я сторонник ОСМЫСЛЕННОГО подхода к воспитанию, к пониманию природы вещей. Я за МИЛОСЕРДИЕ, ДОБРОТУ, ЗНАНИЯ суть составляющие того, что мы называем "РАЗУМ"!
Ох, как надоело это придуманное либералами слово,- толерантность. Что может быть общего у света со тьмой. Мы не собираемся идти войной на другие религии, но и согласиться с тем, что надо быть с ними в дружеских отношениях тоже невозможно. Как можно дружить с убийцей своего отца или как можно быть другом тому, кто хулит твою родную мать? Это на бытовом уровне. А если говорить с православной точки зрения, то враги Христа - это наши враги, и если мы вступаем с ними в дружбу, то сами становимся врагами Христу.
    Мы, православные, призваны проповедовать евангельскую истину, а не стараться урегулировать конфликты, склоняясь перед  иудеями. Не мир принес Христос на землю, но меч, и стараться сводить нас с ними к одному знаменателю, это означает склонять на предательство Православия, на измену христианской истины. Да не будет такого никогда и ни с кем из православных».]
Цитата
Почему православие в отдельности?.. Козырь России в том, что в ней можно осуществить проект интернациональной дружбы социалистически модернизированных религий... т.е. любых религий, которые смогут адаптировать социалистические принципы справедливости. Мне кажется, это и есть тот самый прорывный проект, с помощью которого Россия снова может преодолеть свой нынешний барьер. Именно Россия созрела для осуществления такого проекта

Объединить религии очень просто потому что они в общем-то одинаковые:

[IMG]http://s55.radikal.ru/i147/1107/1d/31a08b6ebafc.jpg[/IMG]
Изменено: PINGVIN - 22.07.2011 20:13:36
Пользователь забанен 14.10.2014
PINGVIN, уж сидели бы Вы лучше в своей кочегарке!
Видать, богословием PINGVIN никак не управляется (Степпи тоже).
Цитата
Степпи пишет:
Видать, богословием PINGVIN никак не управляется (Степпи тоже).
Дорогая Степпи, у Вас насчет  дорог хорошо получается, а что тут пришли шалить то ?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.

Судьба мира и судьба России в зеркале науки


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее