Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.
RSS
Когда, как и почему человек перестанет стареть?
Цитата
Владимир пишет:
Расплачиваться придётся.
Действует аристотелевский принцип компенсации: одно развивается за счёт другого.
В результате, что - то будет мешать долго не стареть.
Ну да.. как у червячков-нематод, когда у них "отключили" ген старения шустрые "бессмертные" червячки умирали от стресса из-за того что их вовремя не покормили...
Человек не стареет. Изменяется что-то другое. . . :!:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
В статье идет речь о продлении КАЧЕСТВА жизни, а не о ее бесконечности - " Нельзя сказать, чтобы SkQ как-то кардинально увеличил максимальную жизнь в этих экспериментах. То есть, в большинстве случаев, достоверное увеличение было, но на 10-20%, это не так уж и много. Но нам кажется гораздо более важным тот факт, что SkQ практически в 2 раза увеличил healthspan, продолжительность здоровой жизни". И любой здравомыслящий человек будет рад на склоне лет ощущать себя вполне дееспособным физически и психически. Радоваться жизни, а не ждать ее окончания как блага и не быть тяжким бременем для своих близких из-за возрастной деменции и, так называемых, "возрастных заболеваний".
Цитата
Максим Абаев пишет:
<a href="http://www.nkj.ru/interview/27138/" >Когда, как и почему человек перестанет стареть?</a> - Обсуждение
-- Стареть начинает с рождения,.. уже идёт накопление мутаций... Но вот рост человека примерно с 19 до 24 лет (зависит от фенотипа) заканчивается.. онтогенез уже идёт только как коррекция. (конечно,есть исключения ..) А таблетки по задержке старения уже есть..
Цитата
Владимир пишет:
чем придется расплачиваться.



Расплачиваться придётся.

Действует аристотелевский принцип компенсации: одно развивается за счёт другого.

не поясните подробнее, что именно это за аристотелевский принцип компенсации? или хотя бы ссылу на аристотелевскую работу? спс
Цитата
Turubarin пишет:
Цитата
Владимир пишет:
чем придется расплачиваться.
Расплачиваться придётся.
Действует аристотелевский принцип компенсации: одно развивается за счёт другого.
не поясните подробнее, что именно это за аристотелевский принцип компенсации? или хотя бы ссылу на аристотелевскую работу? спс
гЛУПОСТИ.. У меня есть препараты задерживающие старение ..
Цитата
Turubarin пишет:
не поясните подробнее, что именно это за аристотелевский принцип компенсации? или хотя бы ссылу на аристотелевскую работу? спс
Трактат Аристотеля "О частях животных"
Цитата
Астсергей пишет: У меня есть препараты задерживающие старение
Вы можете их назвать?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Астсергей пишет: У меня есть препараты задерживающие старение
Вы можете их назвать?
Реоцитаны
Желаете..... ;)  ......жизненный пример (???).
В процессе предоставления лечения назначены препараты, стимулирующие расширение кровеносных сосудов, ингибирующие плохой холестерин и увеличивающие доставку кислорода к тканям.......
Каково же было удивление (?)....... :(  ......Нет, не моё.
Очередной поход к парикмахеру констатировал восстановление цвета волос из многолетней седины: появилась надежда ....  :)  ......уйти из жизни слегка серебристого отблеска шатеном.
Моё же удивление несколько в другом:
-- Восстановление физической формы, общей мышечной подтянутости и адаптации к физическим нагрузкам во Времени существенно снижено.
(Мне бы ещё чего-нибудь про восстановления работы мозга......  ;) ......прочувствовать (!!!)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.

Когда, как и почему человек перестанет стареть?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее