Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
По следам «Двух капитанов» — новые артефакты
Да, ребята молодцы! Но надо помнить, что на этих островах, под огромным слоем льда лежат действительно "страшные артефакты" прошлых Цивилизаций. Ледовитый Океан был теплым, субтропики. Там  столько добра, что можно окупить сто экспедиций. Дерзайте, парни. Я специализируюсь по древним топонимам, (знаю письменные древние языки и раскодировку смысла артефактов. Могу опдсказать, что Тай Мыр (полуостров) этопочти то же самое, что и МИ СЫР (Египет). Оттуда так и несет древними Богами, медью и золотом. Удачи.
Молодцы мужики, знать бы где в такие экспедиции набирают, я бы тоже поучаствовал. Надо чтить память предков, изучать историю по фактам, а не по переработанным телевизионным сплетням. Без прошлого нет будущего.
[QUOTE]Ак Бул пишет:
Да, ребята молодцы! Но надо помнить, что на этих островах, под огромным слоем льда лежат действительно "страшные артефакты" прошлых Цивилизаций. Ледовитый Океан был теплым, субтропики. Там столько добра, что можно окупить сто экспедиций. Дерзайте, парни. Я специализируюсь по древним топонимам, (знаю письменные древние языки и раскодировку смысла артефактов. Могу опдсказать, что Тай Мыр (полуостров) этопочти то же самое, что и МИ СЫР (Египет). Оттуда так и несет древними Богами, медью и золотом. Удачи.[/QUOTE

Золотом и Платиной. А почему "страшные артефакты"? Может страшно интересные?
А вообще на Севере и в Антарктиде можно найти очень много интересного и не только из истории нашей цивилизации.
Хорошая статья, буду ждать выхода фильма  :)
Респект исследователям и спасибо автору статьи.  :{}  :oops: :)
Наконец-то есть основания для уважения не только истории исследований Арктики, но и современному её состоянию.
Это не говоря уж о приятности снова пережить романтические "детские" впечатления от любимейшей книги юности!.. ;)
Моё детство и юность сопровождали герои "Двух капитанов". Мы учились чести, мужеству, преданности Родине, верности,любви у книжных героев. Оказывается, что герой  были  живыми и настоящими. Я могу от души пожелать сегодняшним юным россиянам открыть радость встречи с замечательной книгой В.Каверина. А главное, я желаю всем нам открыть в себе  гордость за своё Отечество и почувствовать себя частью великой страны с великой историей. А сложности есть в любой стране и у любого народа собственные. Только они уважают себя и свою грязь не валят всем на голову. Валентина Николаевна.
Правильно, это история, причем наша российская! И обсуждение насколько красиво и грамотно это изложено неуместно.
Как интересно! Вот это Новость! Только бритам ничего отдавать не надо.Пусть эти артефакты лежат в нашем музее, а кому надо -изучает их. Но для нас такой вариат немыслим!
Странно, но руководителя экспедиции и блатные знают
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

По следам «Двух капитанов» — новые артефакты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее