№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Нейтрино преодолел скорость света
Пока писал этот комментарий, забыл, что нахожусь на сайте мою любимого журнала "Наука и жизнь". Поэтому мой комментарий о первоапрельской шутке может подтвердить редакция журнала. Не согласными со мною предлагаю найти эту статью в архиве журнала. Для ориентира - рисунки к статье были на внутренней стороне задней обложки журнала. По остальным пунктам комментария - ознакомьтесь с квантовой механикой.
а я думаю возможно всё,даже такое  :o
Вчера на нвшем семинаре этот  "сенсационный"  результат нашёл простое
и даже смешное объяснение:  пока нейтрины летят из Церна к детектору в Гран Сассо,
из-за вращения Земли, этот детектор успевает подъехать немного ближе
к  Церну и встретить пучок нейтринов немного раньше. Расчёты дают
уменьшение времени 63 нансекунды  (в эксперименте - 60 нансекунд )
Так что Эйнштэйн опять прав.
Цитата
Sergey Atutov пишет:
детектор успевает подъехать немного ближе к Церну и встретить пучок нейтринов немного раньше.
Вращение галактики учли? :(
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Нет, вращение Галактики мы не учитывали.
Учли только вращение Земли - другие вращения дают меньший вклад.
Последнее собщение послал я, пардон.
Тактика замалчивания торжествует!!! Почему убираются все сообщения...
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Добавлено модератором:
Существует не тактика замалчивания, а бред неучей о вещах, в которых они не разбираются. Бредить идите на сайтех или другие сайты, где Вас обязательно назовут гением и одарят конфеткой. Здесь же нести околесицу крайне не рекомендуется.

Во избежание рецидива бредовых состояний тема закрыта.
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 25.10.2011 16:54:24
Страницы: Пред. 1 2

Нейтрино преодолел скорость света


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее