Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Сколково становится ближе с каждым днем
Цитата
Gravio пишет:
А зачем технологическое оборудование ...на базаре к примеру? Есть НИИ и отраслевые КБ - там и должны быть ученые... И разумеется - оборудование.
Нет связи Ваших (безответственных) "ответов" со Сколтехом. Интервью вице-президента «Сколтеха» Матса Нордлунда выставлено на обсуждении на форум журнала НиЖ. Ваши Сообщения о Ваших дума пока могут классифицироваться только, как бессвязные и безответственные реплики какого-то неизвесного  в стиле так называемого "карканья" или намекания (что типично для вербальных приёмов так называемых троллей или говорителей-авантюристов или баламутов).
Сообщение как раз по обсуждаемой теме - сайт http://izvestia.ru/news/555734
Цитата

Басманный районный суд Москвы в рамках уголовного дела против экс-главы финансового департамента фонда «Сколково» Кирилла Луговцева, обвиняемого в растрате 24 млн рублей, арестовал более €30 тыс., которые он пытался спрятать во время задержания, а также принадлежащий ему внедорожник Range Rover стоимостью около 3 млн рублей. Эти деньги и имущество могут стать обеспечением по возможным искам со стороны государства. Луговцев стал первым из топ-менеджеров фонда «Сколково», против которого было возбуждено уголовное дело.

По данным «Известий», следователи обратились с ходатайством об аресте более €30 тыс., которые Кирилл Луговцев пытался спрятать от следователей и оперативников во время задержания в своем рабочем кабинете в Российском энергетическом агентстве (РЭА) при Минэнерго. Однако эти деньги были найдены и изъяты. Следователи считают, что эти средства были «добыты преступным путем», поэтому они сейчас стали вещдоком по уголовному делу.

— Суд арестовал €30 360, а также принадлежащий Луговцеву автомобиль Range Rover, — рассказали «Известиям» в Басманном райсуде Москвы.

Формально следователи могут в любой момент вернуть деньги и внедорожник Луговцеву уже без санкции суда, однако наиболее вероятно, что они станут обеспечением по возможным искам со стороны государства.

Уголовное дело по ст. 160 УК («Растрата») против экс-главы финансового департамента Фонда развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково», а ныне гендиректора Российского энергетического агентства при Минэнерго Кирилла Луговцева и гендиректора таможенно-финансовой компании (ТФК) «Сколково» Владимира Хохлова было возбуждено Следственным комитетом в начале февраля 2013 года. По версии следствия, чиновники потратили из бюджета без обязательного тендера 24 млн рублей на аренду недвижимости у подконтрольной им фирмы, которой владеет мать Луговцева.

Основанием для возбуждения уголовного дела стали результаты проверки «Сколково», которую проводили Счетная палата и ФСБ. Как выяснилось, еще в 2011 году при инновационном центре была создана дочерняя компания — ООО «ТФК «Сколково», — в задачу которой входило оформление таможенных грузов, предназначенных для развития наукограда. Куратором этой компании от «Сколково» был назначен Кирилл Луговцев, а гендиректором — Владимир Хохлов.

Внимание проверяющих привлекла сделка по аренде помещений для нужд ТФК «Сколково». Следствие считало, что Хохлов потратил из бюджета 24 млн рублей на аренду недвижимости у компании «Ника» без необходимого конкурса. Договор был заключен на три года, все деньги были перечислены авансом без права их возврата арендатору в случае расторжения соглашения.

Вскоре выяснилось, почему Луговцев отдал предпочтение компании «Ника». Согласно базе данных СПАРК, он создал эту фирму, после чего переписал ее на свою мать Ирину Луговцеву. Она же значится владелицей еще одной фирмы — «Ника-Эстэйт». Эти компании очень похожи на пустышки: у них нет ни своих страничек в интернете, ни активных телефонных номеров.

Следователи подозревали, что договор аренды был фиктивный, ТФК никогда не пользовалась арендованным помещением для своих нужд, а смысл сделки заключался в том, что Луговцев за счет бюджетных средств отремонтировал недвижимость, принадлежащую его родителям.

Сейчас СКР и оперативники ФСБ проверяют информацию о необоснованном перечислении фондом и ТФК «Сколково» в 2011 году более 37 млн рублей ряду компаний за работы, не предусмотренные договорами.

18 апреля в рамках этого дела в центральном офисе фонда «Сколково» на Краснопресненской набережной в Москве прошли обыски. Сотрудники СКР и оперативники МВД предъявили постановление на обыск президенту фонда Виктору Вексельбергу, который вызвал юристов для оказания им помощи. После обысков было возбуждено второе уголовное дело — в отношении старшего вице-президента фонда «Сколково» Алексея Бельтюкова. Следствие подозревает его в незаконной передаче депутату ГД Илье Пономареву $750 тыс.

конец цитаты.  Впрочем, поскольку путинский Басманный суд уже давно вошел в поговорку заменив там собой Шемяккин суд - дело видимо только в том что этот деятель не поделился с начальством.
Пользователь забанен 14.10.2014
Обычные проделки мошенников и их поимки (как и типичные телесериалы, которые крутят по центральным каналам российского TV) не являются научно-технической и архитектурной и ландшафтной достопримечательностью (если только при этом не применяются и не демонстрируются какие-нибудь интересные научно-технические разработки и спецэффекты и ландшафты).
Цитата
Степпи пишет:
Обычные проделки мошенников и их поимки (как и типичные телесериалы, которые крутят по центральным каналам российского TV) не являются научно-технической и архитектурной и ландшафтной достопримечательностью (если только при этом не применяются и не демонстрируются какие-нибудь интересные научно-технические разработки и спецэффекты и ландшафты).
Неужели Вы это серьёзно?
Мне кажется это серьезнее Вашего трепа  дифирамбов...
Цитата
Сейчас СКР и оперативники ФСБ проверяют информацию о необоснованном перечислении фондом и ТФК «Сколково» в 2011 году более 37 млн рублей ряду компаний за работы, не предусмотренные договорами.
Или суммы для Вас пустяковые?
Цитата
Gravio пишет:
Мне кажется это серьезнее Вашего трепа дифирамбов...
Непонятная мне фраза (о каких-то Ваших интересах и восприятиях?), но в любом случае мне не следует вязыватся в то, в чём я не компетентна и что не моё дело и не мой интерес. Профессионалы лучше со своими делами справятся. В том числе и с устройством зрелищных выставок для публики. Могу сказать, что мне нравятся разные ландшафты с интересными инженерными сооружениями и с технологическим оборудованием (перерабатывающим и энергетическим, с помощью которого "запрягаются" потоки энергии  в окружающей среде).
Цитата
Gravio пишет:
Или суммы для Вас пустяковые?
Не мне вопрос, я не курсе, какие и как  там обращаются финансы и как-то этим не интересуюсь.
Изменено: Степпи - 24.08.2013 23:54:31
Цитата
Gravio пишет:
Или суммы для Вас пустяковые?

Эти суммы украдены у народа - в этом Вы правы. Но народу они уже никогда не достанутся вне зависимости останутся ли они в руках этого вора или перейдут в руки других, которые его обвиняют - там вопрос стоит о дележе добычи а не о возвращении наворованного народу.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Но народу они уже никогда не достанутся вне зависимости останутся ли они в руках этого вора или перейдут в руки других, которые его обвиняют - там вопрос стоит о дележе добычи а не о возвращении наворованного народу.
Значит ли Ваше утверждение то, что зрелище не будет устроено, а хитители и их приёмы и технологии хищений каких-то денег не будут прославлены?
Цитата
Не мне вопрос, я не курсе, какие и как там обращаются финансы и как-то этим не интересуюсь.
Понятно спасибо.
Но Вы должны понимать и цель создания этого образования?
И абсолютно далеко Сколково и от науки - бизнес и лохотрон-мошенничество...
Вот об этом и говорят цифры...
Но никак не о создании школ и лабораторий.
Изменено: Gravio - 25.08.2013 11:12:58
Цитата
Gravio пишет:
И абсолютно далеко Сколково и от науки - бизнес и лохотрон-мошенничество... Вот об этом и говорят цифры...
Эсли это в действительности окажется так, то щас здесь это предсказание про этих ("славных и интересных") лохотронщиков-мошенников и их проделки  можно только (как говорят) "прокаркать" .
Изменено: Степпи - 25.08.2013 11:29:19
Цитата
Степпи пишет:
Цитата
Gravio пишет:

И абсолютно далеко Сколково и от науки - бизнес и лохотрон-мошенничество... Вот об этом и говорят цифры...
Эсли это в действительности окажется так, то щас здесь это предсказание про этих ("славных и интересных") лохотронщиков-мошенников и их проделки  можно только (как говорят) "прокаркать" .
Почему "говорят"...
Вам же цифры привел не я - специалисты по профилю..
Другое дело что это - вершины айсберга,но Ваша святая вера  в Сколково - наив..
Хотя верить бы хотелось..
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Сколково становится ближе с каждым днем


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее