№08 август 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Да ну?А по недемократичным - нельзя?
От руководящего и направляющего чекиста надо добро получить.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
А тех, кто еще был свободнее (те же аборигены индейцы)самым банальным образом отстреляли по самым демократическим законам, а оставшихся загнали в резервации чтоб глаза не застили "не крепостным рабам" cтроившим "продвинутую демократию".
Так те сами не построили достаточно Великую Индейскую Стену.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Ох ты ж еттить!..Стало быть мои коллеги с Люфтганзы законченные кретины
По "логике" похоже, что Ваши коллеги такие.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Еще со службы питал слабость к персонажам мыслящих догмамиик "аргументам" из заученных цитат
Служебный долг политрука?
Цитата
Степпи пишет:  Я не в курсе, о нарушениях каких правил и законов Вы говорите. Но я и не прокурор.
Это очень демократично поддерживать международных бандитов, но быть не в курсе, как в обход СБ ООН бомбят Белград, Ирак, Ливию. Мы, мол, не прокуроры...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Степпи пишет:
От руководящего и направляющего чекиста надо добро получить.
Ага!Как и сейчас от выражающих свою озабоченность по поводу и без столь разлюбезных Вашему сердцу CША и уничтожающих по всему миру сотнями тысяч обывателей не внявших стенаниям заокеанских радетелей.
Цитата
Степпи пишет:
Так те сами не построили достаточно Великую Индейскую Стену.
Стряпать военно-подлитические блоки, сносить ковровыми бомбардировками целые города с их обитателями, использовать ядерное оружие, выжигать напалмом смеющих сопротивляться, лгать всему миру и устраивать провокации с  так называемыми террактами, подставляя под удар своих же сограждан - прерогатива исключительно бастиона демократии и некоего продвинутого носителя демократических и общечеловеческих ценностей ,автора бессмертного высказывания:"Забомбим их в каменный век!".
Цитата
Степпи пишет:
По "логике" похоже, что Ваши коллеги такие.
Вы просто очаровательны, вообразив что и здесь Ваше мнение - эталонное :D.
Цитата
Степпи пишет:
Служебный долг политрука?
Господи, как Вы предсказуемы!..Патроны кончились, ответить больше нечем, да?Уймите фантазию, сударыня - или лавры Новодворской покоя не дают :) ?
Цитата
Степпи пишет:
Служебный долг политрука?
Я срочно служил прикрывая СССР в момент смерти Брежнева. Два дня дежурили по полной боевой. Даже гранаты выдали. что никогда не было ни до, ни после.
Так вот... Политрук - это дежурный собеседник шаговой доступности.
Ни разу мне не отказали с советом или обсуждением интересующего.
Возможно мне повезло, но факт остается фактом.
И это не какой то один конкретный человек. Я о системе.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Интересная статья о том. что скрывает демократия.
http://www.law.net.ru/publikazii/sko_2011_5_86.pdf
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Возможно мне повезло, но факт остается фактом.  И это не какой то один конкретный человек. Я о системе.
Мне тоже известны подобные факты. И их не мало.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Уймите фантазию
Чужие фантазии или свои речи Вам мешают социализм строить?
Цитата
Степпи пишет:
... почётным немцем подвижник Горбачёв вроде бы адекватно стал.
Цитата
ecoil: Не в ту сторону его подвижничество направлено. Немцы его любят, а россияне - нет.
1. "Любят-не-любят" - категория эмоциональная, но не социально-общественная и тем более не политическая.

2. Как удобно, что всегда находится конкретная личность, на которую можно свалить все и вся!
Цитата
Виктор Качан пишет:
... у Вас "ни бум-бум" - чего и как по этому поводу отразили в свое время классики марксизма.
Может признанный знаток Марксистской теории растолкует как там, по этой теории – развал СССР и сопутствующие события это историческая закономерность или "злая воля" некоего определенного "подвижника"? Стукни случайно подвыпившая мамаша младенца Мишеньку о косяк головкой, так и "перестройки" бы не было, и процветали бы мы сейчас в "развитом социализме" с постепенным переходом в коммунизм?
А без Ульянова-Ленина так и правила бы нами до сих пор династия Романовых?
А прирежь кто психопата Адольфа Гитлера в пьяной заварушке в Мюнхенской пивной, так и не было бы ни той или иной ипостаси Третьего рейха, ни 2-й мировой войны?

3. Горбачёва "россиянин" ecoil не любит… Хорошо. А калифорнийских лобстеров, как - любит? Хотя бы в мечтах о "красивой жизни"?
Цитата
ecoil пишет:
Это очень демократично поддерживать международных бандитов...
... да не болтовней на форуме, а реальным вкладом в их экономику -
Цитата
ecoil пишет:
... на свои, честно заработанные.
В догорбачёвские времена что "предпочитали" - черную икру, наверное? В сладких грезах - ложкой из тазика... Гонораров "литератора" хватало?
Изменено: Gavial - 28.04.2013 20:34:01
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Степпи пишет:
По демократичным законам выбросить можно свою собственность

Да ну? А по недемократичным - нельзя?
А это "бабушка надвое сказала". Был в СССР такой "налог на яблони". У моей бабушки росли во дворе три старые яблони, которые почти не плодоносили, а налог - плати. Ну она и попросила одного из сыновей, моего дядьку, их срубить... 5 лет за "вредительство". Отсидел, правда, всего полгода - освободили по личному ходатайству председателя колхоза в обком: посевная на носу, трактора ремонтировать некому, а лучший механизатор в тюрьме.
Изменено: Gavial - 28.04.2013 20:36:11
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Техрук пишет:
Политрук - это дежурный собеседник шаговой доступности.
Ни разу мне не отказали с советом или обсуждением интересующего.
Возможно мне повезло, но факт остается фактом.
Поддерживаю. Хоть "вечно пьяный политрук" и является штатным героем анекдотов, в реале таких не встречал. Может в каких-то "стройбатах" и были, но о своем (ракетные войска) у меня остались самые теплые воспоминания.
Цитата
ecoil пишет:
Мне тоже известны подобные факты. И их не мало.
Неужто срочную служили, ecoil?!. При столовой для ВКС, наверное - по слухам, на банкетах по знаменательным датам каких только деликатесов там не было! Естественно, с барского стола кой-чаво и прислуге перепадало.
А я-то думаю, откуда у честного советского труженика страсть к лобстерам, да еще и калифорнийским...
Изменено: Gavial - 28.04.2013 20:44:19
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее