№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Цитата
Степпи пишет:
Значит конкуренты побеждены.
Тогда где колбаса и хлеб от победителей?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Тогда где колбаса и хлеб от победителей?
Не знаю, может они эти продукты не производят и не потребляют. Про себя могу сказать, что лично я тоже хлеб и колбас не покупаю и  не ем (стех пор как не затавляют принимать внутрь себя "ложечку за папу ложечку за маму"). Предпочитаю овсянку , гречку, творог овощи-фрукты и др. продукты, какие лично мне лучьше (и крашенные продуты мне не нравятся, - эти кулинарские искусства с подмещиванием всяких подвкуснителей и красок только организм с понтолыку сбивают).
Цитата
Степпи пишет:
Предпочитаю овсянку , гречку, творог овощи-фрукты и др. продукты
Дык перейдите на чечевицу и финики. Попробуйте ходить по воде и висеть на столбе.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Виктор Качан пишет:
... потому СССР в конечном итоге и "накрылся медным тазом"...
Так развал СССР, если я Вас правильно понял, это все-таки историческая закономерность, а не "злая воля" подвижника Горбачёва, которого "немцы... любят, а россияне - нет"? Быть "пророком" вчерашнего дня, подтасовывая постфактум "научные объяснялки", много ума не надо, однако этот "конечный итог" был очевиден для всякого, кто имел глаза и хотя бы десяток-другой свободных нейронов в мозгу, не сцементированных "единственно верным учением", сохранивших способность к анализу реальности и самостоятельному мышлению.
А вот почему подобный финал до самого фатального конца не могла предвидеть армия "знатоков" марксистской политэкономии с разнокалиберными учеными степенями (может и Вы в т.ч.?), не объясните? Впрочем, подобный вопрос я уже задавал, но Вы его пропустили мимо ушей. Что, "моветон"? Или ботинки жмут?
Цитата
Виктор Качан пишет:
... сегодня так вааще марксистская политэкономия и марксизм в целом есть "тайна за семью печатями" для абсолютного большинства россиян...
Да что Вы говорите?!. Неужто все книжки изъяли из библиотек, или выдают только научным работникам имеющим допуск определенного (кем?) образца?
Слушайте, Качан, всякому вранью должен быть предел – как и всякому терпенью его выслушивать, тем более столь наивное. Уж когда-когда, а "сегодня… для абсолютного большинства россиян" не составит труда скачать из И-нета любую "нетленку" – хоть "Капитал", хоть "Майн Кампф", был бы интерес. Впрочем, может за "тайну за семью печатями" Вы держите исключение этого предмета из обязательной программы непрофильных ВУЗов – наряду, скажем, с "историей КПСС"? Если так, то от подобного приема попахивает даже не схоластикой, а откровенным шулерством.
Цитата
... хотя свою жизнедеятельность они сегодня как раз и реализуют в соответствии с тем, что и отражено в марксистской политэкономии.
Вот так, интуитивно, без хотя бы поверхностного знакомства с теорией? Да ладно бы еще политэкономия! А вот как простой ЖЭКовский электрик без консультации с г-ном Энгельсом мог "просечь", что при скачке напруги в сети пробьет изоляцию… Ума не приложу!
Цитата
Виктор Качан пишет:
И чего до Вас уважаемый (и к сожалению не только) ну никак "не доходит".
Это до Вас, уважаемый, ну никак "не дойдет", что – дошло. Проходил когда-то. И сдал. На "отл." И не намерен более "тратить цветы своей селезенки" на полемику с "марксистом", не имеющем понятия даже о наличии в самих основах пропагандируемой им теории внутреннего логического противоречия, на необходимость разрешения которого сами ее авторы указывали вполне определенно.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Техрук пишет:
Дык перейдите на чечевицу и финики. Попробуйте ходить по воде и висеть на столбе.
Мне эти пищевые и чудесовые эксперименты не интересны, и режим моего питания уже отлажен, да и оффтоп гоните.
Цитата
Степпи пишет:
да и оффтоп гоните.
Наверно аскетизм и социализм имеют пересечение.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
По моему мнению социализм (был) связан с  чекистами-комиссарами (и т.п. психотипами с садистскими повадками)  у "руля" и их "железным прeзервативом" и вмешательсвом в личные пространства "граждан" (что  суть нарушения прав человеков), ну и с раскулачиваниями всякими (на почве классовой "ненависти"  к ненаменклатуре).
Цитата
Степпи пишет:
По моему мнению социализм (был) связан счекистами-комиссарами (и т.п. психотипами с садистскими повадками)у "руля" и их "железным прeзервативом" и вмешательсвом в личные пространства "граждан" (чтосуть нарушения прав человеков), ну и с раскулачиваниями всякими (на почве классовой "ненависти"к ненаменклатуре).
Если разобрать завалы образования и обратится к истории древнего Рима, то что мы там видим?
"Хлеба и зрелищ" в переводе на современный язык - бесплатное питание и бесплатный доступ к культурным объектам.
Чем не социализм. Обозначьте древнеримских чекистов-садистов.
Вы будете, наверно, удивлены, но политическая история началась не в 1917 году.
И это... либералы стольких повесили...
А демократы-садюганы от национал социализма?
Попробуйте связать социализм с другими странами, не только с Россией.
Изменено: Техрук - 30.04.2013 23:08:07
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
А демократы-садюганы от национал социализма?
Вы всё про случаи социализма говорите.
Цитата
Техрук пишет:
Попробуйте связать социализм с другими странами, не только с Россией.
Вы всё особо про Россию говорите, а я её особо не выделяла (ради её выделения). По факту Россия далеко не самая демократическая страна по сравнению с другими демократически продвинутыми странами, и научно-технический прогресс в России прогрессирует далеко  не  замечательно по сравнению с ведущими странами. (это наблюдаемых и проверяемый факт). Социализм и в других странах тоже проявлялся (наверно с самых первобытных времён).
Цитата
Степпи пишет:
Вы всё про случаи социализма говорите.
А вы о чём?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее