№09 сентябрь 2025

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ... 422 След.
«Ну, погоди!» – под запретом
Но почему до сих пор не запретили "Колобок"???

Ведь там три покушения и в финале - убийство!!!
Новинка сварочной техники
Для всех бытовых сварочных нужд во всех мыслимых и немыслимых случаях электода диаметром 3 мм вполне достаточно, а 4 мм - гораздо более чем достаточно. Между тем, сила нужного для сварки тока пропорциональна не диаметру электрода а квадрату диаметра т.е. растет с увеличением диаметра очень быстро, соответственно растут и габариты и вес сварочного аппрата. Поэтому-то и получился аппарат такой тяжелый и. очевидно, дорогой (уже хотя бы по расходу материала раз тяжелый).
НУЖНА ЛИ НАУКА ДЛЯ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ НАУКИ?
Цитата
Гость пишет:
Поэтому, не пора ли закончить сетовать на то, что российская наука никому не нужна?!

Занятие наукой имеет хоть какой-то смысл только в двух случаях:
1) Научные разработки пускаются в промышленность и тем самым приносят прибыль и разработчику и стране
2) Научные разработки продаются в виде лицензий и ноу-хау за границу и тем самым приносят прибыль и разработчику и стране.

Все остальные случаи не имеют особого смысла, за исключением разве только отдельных узких областей вроде астрономии.

Вот этим двум условиям как раз и не удовлетворяют 99% проводимых в России научных исследований. Деньги на них выделяются и успешно "осваиваются", отчеты и диссертации пишутся, а экономический результат - ноль целых и столько же десятых.

При таких обстоятельства науку можно сколько-то времени держать на игле госзаказов, но нормлаьно развиваться она без выхода конечного продукта в практику промышленности - не может.
Пользователь забанен 14.10.2014
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
[QUOTE]Dmitry57 пишет:
Для анализа тонкой кристаллической структуры использовались рентгеновские методы[/QUOTE]

Описывается разновидность рентгеноструктурного анализа. Ни к воде ни к телепортации, ни к русалкам этот метод отношения не имеет.

Так вс-таки, как насчет того чтобы на основании Ваших открытий в области тонкой структуры воды изготавливать датчики обнаруживающие русалок?
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
[QUOTE]Dmitry57 пишет:
И скажите мне, русалки это , или все таки используемая эквивалентная схема не может быть применима? Или мне прибор выбросить вместе с руководством по эксплуатации? Или сразу разработчика прибора ОАО МНИПИ разогнать? [/QUOTE]

Вот цитата с сайта
http://club-3t.ru/cat_18/543-post543.html
[B]
Оборудование для обнаружения привидений стоит от $20 до $600. Это камеры и бинокли ночного видения, различные детекторы, сенсоры и тестеры, приборы, которые распространяют легкую радиацию на небольшом пространстве, что может помочь выявить наличие тех или иных “призрачных” газов, специальные компьютерные программы и т. д. "Охотники"; осматривают территорию, где был замечен призрак. Ведутся фото- и видеосъемки - полученные изображения анализирует компьютер, который должен выявить "скрытые" образы. Дома, в которых обитают призраки, очень часто имеют, так называемые, “холодные точки”, которые появляются и исчезают в зависимости от присутствия сверхъестественного явления - на фотографии они проявляются в виде легкой дымки. Процесс охоты может продолжаться от нескольких часов до нескольких дней. Если клиент желает положить конец аномальным явлениям, то к делу подключается экстрасенс, который “начинает переговоры” с привидением. [/B]

конец цитаты.

А Вы на основе своего прибора делайте и продавайте датчики  обнаружения русалок. Желающих купить такой прибор найдется (при хорошей рекламе) не малое число - и так Вы получите хороший доход.
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
[QUOTE]Dmitry57 пишет:
Так Вы провели независимую проверку эксперимента группы ВП Петрова с кроликами, Сапиенс?[/QUOTE]

Зачем проверять то что и без всякой проверки общеизвестно? То что русалки могут телепатически разговаривать между собой даже находясь на очень больших расстояниях - это все хорошо знают.  Так, в 1974 году русалка южной части Каспийского моря телепатическим образом договорилась с русалками морей сообщающихся с Мировым океанам и они стали подавать ей воду методом телепортации.  

В результате работы по так называемому "проекту переброски рек" пришлось совсем забросить. В бессильной злобе канальское ведомство что называется "рыло землю носом" пытаясь найти и перехватить эту поступающаю в Каспий воду которая привела к гибели всю их преступную затею -  а не тут-то было! Ничего у них не вышло. Но, между прочим, канало-копатели продолжают в тайне сберегать заготовленные проекты, и очень хорошо заплатят тому кто поможет им  выяснить кто телепортирует в Каспий воду. Так что, если Вы действительно обладаете даром биолокации - то не теряйте времени даром - у Вас есть случай хорошо подзаработать!
Изменено: PINGVIN - 29.08.2012 13:54:00
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
"Пингвин, Вы не глобальный теоретик Теории Всего?"

Что Вы, я просто верующий. Но не в бога а в русалок. Верующие в бога утверждают что все создал Бог, и притом не любой а именно тот из великого множества богов, которому они поклоняются. А я считаю что все создали русалки, и попрошу с уважением относиться к моим религиозным убеждениям!!! (К тому же вера в русалок - это исконная вера славян, и священный долг каждого порядочного человека состоит в том чтобы уважать и поддерживать веру своих предков)

У меня нет никакого сомнения в Вашей правоте насчет существования структурированной воды потому что русалки - как раз самый наглядный пример такой структуры.
Изменено: PINGVIN - 28.08.2012 17:25:09
Крылатые выражения., Уникальное собрание Дискуссионного клуба.
[QUOTE]Техрук пишет:
[QUOTE]Хочется что-то сказать миру, да ничего дельного на ум не приходит.[/QUOTE]

[URL=http://oko-planet.su/politik/politwar/134877-zanimatelnaya-statistika-analiz-blogov-storonnikov-i-protivnikov-pussy-riots-v-kartinkah.html]http://oko-planet.su/politik/politwar/134877-zanimatelnaya-statistika-analiz-blogov-storonnikov-i-protivnikov-pussy-riots-v-kartinkah.html[/URL] [/QUOTE]

Сразу вспоминается крылатое выражение:
"Есть три вида лжи; простая, квалифицированная, и отечественаня статистика"

Кстати, что она - эта отечественная статистика - говорит о средней зарплате в России? Во именно -   :D !
Новые компактные батареи на основе трития способны работать десятки лет
Я просто привел пример. Практически в атомных батареях безопаснее всего было бы использовать технеций потому что он во-первых чистый бета-излучатель, во-вторых твердый металл и в-третьих ни в какие биологические реакции не входит. хотя и ядовит на общих основаниях с другими тяжелыми металлами (вроде свинца, тория или урана). Кроме того, его присутствие легко находится просто химичесикм путем тогда как присутствие в организме (или где-то еще трития) никаким химическим образом выявить невозможно. Это все равно что хлор против угарного газа: хлор ядовитее но угарный газ намного опаснее потому что хлор сразу обнаруживается.

Тритий по своему периоду полураспада не способен обеспечить работу атомных батарей на протяжении "десятков лет", а если разработчики обманывают в таком очевидном и легко проверяемом пункте - то значит они врут и во всех остальных.
Изменено: PINGVIN - 28.08.2012 19:45:05
Ссылки для удаления рекламы
http://www.nkj.ru/forum/forum15/topic16660/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ... 422 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее