Цитата | ||
---|---|---|
ecoil пишет:
Продолжаете геббельсовую пропаганду... Вы бы лучше предметно высказались по поводу "самолета мечты" и про нечеткую логику. |
И это - тоже "геббельсовская пропаганда"? :

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
28.09.2011 16:46:04
И это - тоже "геббельсовская пропаганда"? : ![]()
Пользователь забанен 14.10.2014
|
|||||
|
28.09.2011 09:32:55
А Вы взлетным весом этих самолетов не интересовались в сравнении с их грузоподъемностью? Ил-96 при взлетной массе 250 тонн берет на борт в трансатлантическом полете 269 человек, а Боинг-787-3 при взлетной массе почти на сто тонн меньшей - 163 тонны - берет на борт на той же линии 330 человек. Прична в том что на "Боинге" широко использованы современные композитные материалы, а Ил - клепаный из металла - вот и получился дешевле... но тяжелее настолько что и дешевизны такой никому не надо - те же кирзовые сапоги которые никто не покупает именно из-за веса несмотря на прочность. В результате эти лишние десятки тонн мертвого груза приводят к такому колоссальному перерасходу топлива что самолет оказался абсолютно неконкурентоспособным.
Пользователь забанен 14.10.2014
|
|||
|
28.09.2011 08:11:31
"И что в этом странного? Вам бы хотелось, чтобы кто-то торговал себе в убыток? В результате пресловутого запрета ФРГ, кстати, понесла потери куда большие, чем СССР."
А в чем суть такой торговли, на поясните ли: СССР гнал на Запад газ а в качестве оплаты получал трубы по которым гнал на Запад этот самый газ. Это все равно как если бы кто-нибудь предложил Вам продать Ваш холодильник а в качестве оплаты предложил засчитать оплаченную им перевозку холодильника от Вас к нему. Кстати, насчет взрывов на трубопроводах. В 1989 г. у нас в Башкирии как раз такой случай и произошел - из-за разрыва трубопровода произошел сильнейший взрыв и между делом заживо сгорели пассажиры двух поездов случайно оказавшихся в огненном облаке. Авария произошла из-за некачественного трубопровода, трубы были отечественные, никого не посадили. А. кстати, насчет того кто болше понес потерь - ну и кто потом в итоге полностью обанкротился и развалился от такой "взаимовыгодной тоговли" - ФРГ или СССР ? Дело в том что СССР точно таким же образом "взаимовыгодно" торговал и с большинством других стран: всеми старнами СЭВ, Кубой, Анголой, Эфиопией, Афганистаном и тд. и т.п.: ![]() (для увеличения щелкните на кратинке мышью) Вот этим и отличается коммунизм-путинизм от фашизма. Если фашисты беспощадно грабили и разоряли чужие страны и народы и обращали награбленное на обогащение своей страны и своего народа - то коммунисты-путинисты поступают как раз наоборот.
Изменено:
PINGVIN - 28.09.2011 08:12:23
Пользователь забанен 14.10.2014
|
|
|
27.09.2011 15:20:48
И их постигла судьба "Королевских тигров": будучи вообще говоря очень хорошими они выходили настолько дорогими что оказаались никому и ни на что не нужны.
Пользователь забанен 14.10.2014
|
|||
|
27.09.2011 10:35:52
Да, средди миллионов брака попадались и отдельные хорошие экземпляры. А экспортное исполнение - это уже совсем другой класс, тут-то за качеством следили. Для своих же граждан делали... вот статья из того же журнала "Крокодил" номер 24 за 1972 год: ![]() (для увеличения щелкинте на картинке мышью) А помните как Япония закупала в СССР кузова для самосвалов "Белаз" ? Крупный экспортный заказ был... А для себя не могли сделать даже обыкновенные трубы хорошего качества. Дошло до того что была заключена сделка "газ-трубы" в соответствии с которой Запад поставлял в СССР трубы для газопровода по которому качали на Запад природный газ, причем стоимость газа полностью погашалась стоимостью этих самых труб.
Изменено:
PINGVIN - 27.09.2011 10:39:47
Пользователь забанен 14.10.2014
|
|||
|
26.09.2011 17:03:43
Ага, а типичный пример советской продукции превосходящей по надежности западные аналоги - это кирзовые сапоги. Или помните, делали детские коляски на базе танка Т-34: ![]() Кузов из железа штампованный, причем из листа 0,8 мм в то время как для несущего кузова выпускавшегося в то же время английского автомобиля "Мини": ![]() использовался лист 0,6 мм. А помните детские горшки литые из чугуна и сверху эмалированные? Намного превосходил по надежнсти любой западный аналог. Прочность исключительная: по такому детскому горшку мог проехать танк - и горшку от того ничего не было!
Изменено:
PINGVIN - 26.09.2011 17:05:48
Пользователь забанен 14.10.2014
|
|||
|
27.09.2011 14:33:22
Обратимся к журналу на сайте которого мы имеем честь находиться... Страница 59 из журнала "Наука и жизнь" №10 за 1979 год:
[IMG]http://s57.radikal.ru/i155/1109/bb/d26d57191946.jpg[/IMG] (для увеличения щелкните на картинке мышью)
Изменено:
PINGVIN - 27.09.2011 14:34:25
|
|
|
26.09.2011 18:48:48
Обычно песок промывают и фракционируют специальным устройством в виде вертикального цилиндрического сосуда куда насыпают песок, а снизу подают воду и сжатый воздух. Пока вода открыта мало а воздух много - песок промывается и грязь и глина уносятся водой через верх. Затем приступают к фракционированию: сжатый воздух пикрывают а воду открывают больше. Через верх начинает выноситься самый мелкий песок, потом воду открывают еще больше - начинает идти песок более крупный и т.д.
Если же песок перед этой машиной уже был просеян так что все зерна одной крупности - то сначала вода выносит самые легкие зерна (например, известняк), потом при усилении потока воды - более тяжелые (кварц), и т.д. Так между прочим добывают из россыпей золото, платину и монацит потому что они очень тяжеые и остаются в самой последней фракции. В принципе можно то же самое сделать и не водой а потоком воздуха например от пылесоса. Достаточно просто сыпать более-менее сухой песок в струю воздуха - и она будет сама все разделять: крупные зерна упадут вблизи, более мелкие - дальше, а пыль - еще дальше. Так очищают зерно от сора. |
|
|
26.09.2011 16:50:56
[QUOTE]BETEP IIEPEMEH пишет:
[QUOTE]PINGVIN пишет: Вот характерный пример отношения лилипутинских чиновников[/QUOTE] Это чиновники заразили воспитательницу сифилисом? Вы про логику что-нибудь когда-нибудь слышали?[/QUOTE] Логика требует чтобы в такой ситуации людям в первую очередь объяснили что к чему, а не врали с три короба заранее зная что потом правда все равно выйдет наружу. И вот именно то что не объяснили а сразу начали врать - это и есть характерное для путинских чиновников отношение к налогоплательщикам. |
|
|