С момента аварии в Чернобыле прошло уже четверть века. Вы все хорошо помните как тщательно атомщики тогда засекречивали от населения уровни радиации.
Вы думаете что-нибудь изменилось? Вот сообщение сайта http://www.business-politika.net/incident_ukraine.php?id_news=91984
[B]Радиация с «Фукусимы» дошла до Украины
Государственная инспекция ядерного регулирования Украины официально зарегистрировала на территории Украины наличие следов йода-131 с аварийной АЭС «Фукусима-1».
Как сообщил главный инспектор по ядерной и радиационной безопасности Украины Михаил Гашев, 27 марта йод-131 был зафиксирован в микроскопической минимально измеряемой концентрации.
По словам Гашева, АЭС Украины работают в штатном режиме, контроль радиационной обстановки осуществляется в режиме онлайн — повышение уровня мощности дозы гамма-излучения на территории Украины не наблюдается, сообщает «Фокус».
5 дней назад следы йода-131 с «Фукусимы-1» в воздухе зарегистрировали в США и Канаде. Три дня назад – во Франции, Болгарии, Чехии и Финляндии. Сегодня следы радиоактивных изотопов йода-131 обнаружили в Глазго (Шотландия).[/B]
А поскольку Россия находится между Японией и Украиной - то значит радиоактивное облако прошло через Россию. И значит - путинцы опять как и тогда скрыли от населения то же самое что и тогда.