Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 ... 422 След.
Триумф военных инженеров
Страна просто развалилась вследствии краха своей до предела военизированной экономики.
Пользователь забанен 14.10.2014
Триумф военных инженеров
Цитата
совок пишет:
В мире в среднем расходы на вооружение росли по 3-4% в год, в последние годы - на 5%.  То есть гонка вооружений усиливается. В силу крушения восточного блока и изменения глобального балланса сил  грядет новый передел мира и правящие элиты различных стран это чувствуют. Все государства хотят быть в безопасности. США тратят 410 млрд долларов в год, мы разов 14-20 меньше!!!

По ТВ в открытую на картах  показывают - какую часть РФ захапают другие страны. Претендуют США, Япония, Китай, Турция,Германия.

Если они нам действительно угрожают - то тогда почему же численность армии, предназначенной для борьбы с ними в России в пять раз меньше численности милиции, предназначенной для борьбы с нами - жителями самой России?
Пользователь забанен 14.10.2014
Триумф военных инженеров
Югославия погибла не потому что ее армию разгромилли в бою. Она погибла подобно кайзеровской Германии: потому что именно ее собственная армия высосала из народа все соки, после чего сделалась революция и страна распалась. НАТО там появилось уже под занавес, когда осколки уже развалившейся под тяжестью непосильных расходов страны стали  воевать между собой.
Пользователь забанен 14.10.2014
Триумф военных инженеров
Цитата
gorg4 пишет:
Сколько не искал , так и не нашёл сколько (даже примерно) эта штука стоит

Но можно догадаться. Потому что вот результаты работы тех кто ее делал - информация сайта http://www.lenta.ru/news/2010/09/10/deficit/

Дефицит бюджета России в августе вырос на 106,97 миллиарда рублей до 645,81 миллиарда рублей по итогам восьми месяцев года. ...
Объем Резервного фонда на 1 сентября составил в 1,229 триллиона рублей, что на 600 миллиардов меньше по сравнению с показателями начала 2010 года. Фонд национального благосостояния за 8 месяцев сократился на менее чем на 100 миллиардов рублей до 2,671 триллиона


конец цитаты. Вот результат раздувания военных расходов.
___________
Изменено: PINGVIN - 12.09.2010 15:14:59
Пользователь забанен 14.10.2014
Триумф военных инженеров
Вообще-то специальность "военные инженеры" никакого отношения ни к разработке ракет, ни к их производству - не имеет.

А вообще везде в мире военные расходы сокращаются, исключением являются только Россия и Иран.
Пользователь забанен 14.10.2014
65 лет назад завершилась Вторая мировая война
История с доком как нельзхя лучше показывает всю гниль нашего командования, как тогдашнего с Кузнецовым во главе, так и терперешнего раз оно ту историю замалчивает и утверждает что-де все прошло гладко и успешно.

Пунктом назначения был Севастополь, а он находится не только восточнее Одессы но и намного южнее. Причиной гибели дока было то что командование флота составило ему маршрут сначала вдоль берега на восток, а потом в море на юг, а надо было наоборот: сначала на юг, а потмо уже идти на восток. При скорости буксировки даже каких-нибудь 6-8 узлов т.е. 10-12 км/ч  за ночь и несколько утренних туманных часов было вполне возможно отойти от берега километров на 150 т.е. за пределы действия тактической авиации, а стратегической у немцев как Вы знаете на было. После чего спокойно идти в Севастополь, причем Крым еще не был занят немцами так что там немецкой авиации еще не было.

Да можно было просто прикрыть ценный транспорт своими самолетами - о чем командование просто- напросто не озаботилось.

Этот док - только небольшая часть потерь того что тогда погибло и было потом поднято, а то что было поднято составляет только небольшую часть от общих потерь при эвакуации Одессы.

И дело не только в самом факте потерь (без этого на войне вообще редко бывает, это всем понятно), а в том что во-первых эти громадные потери произошли только и исключительно по дурости командования, и во-вторых - в том что их, эти потери - замалчиваются еще и до сих пор.
Пользователь забанен 14.10.2014
Происхождение имен и фамилий
Черепанов - это в общем то же самое что и Петров: по-латински петро - камень (отсюда: петрология, нука о камнях)), по-старославянски череп - твердый, крепкий, каменный, замороженный до твердого состояния.

Макаров - церковного происхождения, от святого Макария.
Пользователь забанен 14.10.2014
ОПЕРАЦИЯ «БАГРАТИОН»: 23 ИЮНЯ — 29 АВГУСТА 1944 ГОДА
Ну и вышло бы как под Харьковом в 1942м... как описал по свежим следвм эту затею Константин Симонов: "вошли в прорыв, а потом не знали как из него выйти". В лучшем случае получилось бы как под Корсунь-Шевченковским: окружить-то окружили, а удержать кольцо не смогли и немцы из него вырвались, и до сих пор не ясно кто тогда потерял больше.
Пользователь забанен 14.10.2014
Нужны ли старые книжки нашим детям?
В "Науке и жизни" одно время был длиннущий цикл статеек библиографического характера про разные научно-популярные книги. Я именно их имею в виду
Пользователь забанен 14.10.2014
На орбите началось тестирование ЧЕГО?, Гравицапа???
В общем, распил бабок идет полным ходом.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 ... 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 ... 422 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее