№09 сентябрь 2025

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 ... 422 След.
МОЖНО ЛИ ПОМОЧЬ УМЕРШИМ?
Правильно ли мы Вас поняли что после воскрешения например Гитлер или путинский коллега Берия будут свободны от своих грехов, и поэтому никто из сотен миллионов их жертв - тоже оживших - им ничего не припомнят из того что те натворили?
[ Закрыто] О ВОСКРЕСЕНИИ, КОНТРОЛЕ МЫСЛЕЙ И ЖИЗНИ ВО ВСЕЛЕННОЙ
[B]Талян: "Замысел Бога в отношении земли исполнится очень скоро. И тогда..."
[/B]

Такие обещания хорошо проходили в первые века после возникновения христианства. И потом еще много-много поколений попов обещали людям что вот-вот Христос явится на землю и устроит благоденствие. И так две тысячи лет подряд обещают - а Вам не надоело кормить людей "завтраками"?

А то знаете ли, нам надоело слушать обещания!

И надоело не сегодня, а уже несколько веков назад. Именно на эту тему француз Эжен Потье еще в позапрошлом, XIX веке написал песню со словами:

"Никто не даст нам избавленья -
Ни бог, ни царь и не герой!
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой!

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы свой, мы новый мир построим -
Кто был ничем  - тот станет всем!..."
БИОЭЛЕКТРОННЫЙ ГЛАЗ – МЕЧТА ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?, О достижениях современной медицины и радиоэлектроники по протези
Ну, еще один лжепророк нашелся! Уважаемый, еще раз повторяю: НИКАКОГО ВОСКРЕШЕНИЯ НЕ ЖДИТЕ !!! Хотя, впрочем можете ждать - дело Ваше, все равно не дождетесь!

Признаете ли Вы сущестование у человека бесмертной души? Ну то есть вот человек умер - умирает ли вместе с телом его душа или нет? Я как атеист - в бессметрную душу не верю. Но Вы, если Вы верующий, то должны признать ее существование. Но если после смерти человека душа не умирает - то чего же Вы еще хотите, какого восрешения еще ждете? Нельзя оживить то, что не умерло!

Вы скажете: а тело... А на кой нужно это тело - душе ведь без него только лучше: тело, как все знают из личного опыта перманентно болеет, портится при неосторожном обращении, нуждается в одежде, еде, водопроводе, канализации, мыле и и туалетной бумаге. Не говоря уж о том что тело может только ходить, душа же без тела может и летать и сквозь стены проходить.
КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ МИКРОБОВ?, Некоторые полезные советы
Самый верный способ предохранить себя от заболевания гриппом состоит в том чтоб во время эпидемии по возможности не посещать места массового скопления людей.
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ, РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДОХОДОВ И ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА
О том, какую политику в отношении доходов населения проводит в жизнь и намерено проводить в будущем путинское Государство Российское - хорошо сказал сам В.В.Путин 25 октября 2006 года когда отвечал на вопросы. На вопрос сформулированный как-то вроде:

"Владимир Владимирыч, а что будет после 2008 года ?"

Путин ответил: "Все будет хорошо... Главная задача - сделать так, чтобы люди, имеющие огромные доходы, и люди, имеющие небольшой, скромный доход... одним словом, чтобы нам этот огромный разрыв сохранять". Потом он, видимо, понял что разболтал государственную тайну и поправился: "сокращать". Я слышал это его заявление по радио  - передача шла в живом эфире, а вот вечером по телевидению когда показывали как путин отвечал на вопросы в записи - этот эпизод был аккуратно вырезан.

Но слово - не воробей, вылетит - не поймаешь!
Пользователь забанен 14.10.2014
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ФАМИЛИЙ
Кравец - вполне может происходить от слова кравчий (в старину - боярин, ведавший княжестким столом) То есть - одного рода с фамилиями вроде Хлебосолов.
Впрочем, может иметь происхождение и от прозвища Кровец - "кровный родственник", а ведь известно что на юге слова с О часто произносят через А.


Каира - это не от города Каир!
Кайра - это птица, кажется разновидность чайки. Так что Каира - это фамилия того же рода как например Гусев, Куропаткин, Соколов, Чайкин или Любовь Орлова.
Пользователь забанен 14.10.2014
Наука педагогика
Насчет того что педагоги-академики только мешают работать тем педагогам которые действительно детей учат - это Вы правы, а я ошибался когда сказал что "одно другому не мешает".

У меня жена преподает информатику - так вот, в официально утвержденной Министерством Образования Республики Башкортосpан программе она должна детям преподавать работу в ДОСовских текстовых редакторах "Фотон" и "Лексикон", подробно проходить Нортон Коммандер и т.д. и т.п.

С Нортон Комаандером еще куда ни шло: она детям объясняет что аналогичный файловый менеджер MC есть в операционных системах семейства линукс и Демос Коммандер - во FreeBSD, и кто умеет работатьь в Нортоне - сумеет и там... А на кой детям "Фотон" - понять невозможно, ясно только что  сидящие в министерстве башкирские ученые педагоги с научными степенями мало что сами полные дебилы, так еще и хотят чтоб и дети дебилами выросли.
Наука педагогика
Да, хорошие педагоги встречаются, и не редко. Но никакой заслуги в этом академиков-от-педагогики в том нет. Хорошие педагоги - сами по себе, а творимая в АПН педагогика - сама по себе, одно другому не мешает.
Наука педагогика
А Вы бы взяли да почитали сочинения академиков-от -педагогики. После чего сами убедитесь в тмо что все они - шарлатаны, а то чем они занимаются - откровенная лженаука.
Наука педагогика
Педагогика - это такая же лженаука как и философия. Я это знаю из первых рук так как у меня жена преподает в ПТУ. Никто же дрессировку собак не называет наукой - с какой стати педагогика стала ею? Это не наука, а всего лишь собрание правил: в таком случае поступать так-то, в таком - так-то. Моя жена имеет изрядную библиотеку литературы по педагогике. но по ее словам больше всего ей принесла пользу книга Карен Прайнер "Не рычите па собаку!" (отрывки из нее печтаались в свое время в НиЖ). Там рассказано про дрессировку собак, дельфинов и как то что используется там применить в педагогике.

Ее написала дрессировщица и содержательница цирка на воде - а пользы для реального преподавателя от ее книги больше, чем от всех сочинений всех профессоров и академиков отечественной Академии Педагогических Наук.
Страницы: Пред. 1 ... 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 ... 422 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее