Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ЭФФЕКТ ПЛАЦЕБО, О психосоматических расстройствах и как на них жируют шарлатаны.
Sapiens! Присоединяюсь к поздравлению!

Владислав Ходасевич

[B]ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ[/B]
    Nel mezzo del cammin di nostra vita.
   (На середине пути нашей жизни (итал.))

Я, я, я. Что за дикое слово!
Неужели вон тот - это я?
Разве мама любила такого,
Желто-серого, полуседого
И всезнающего как змея?

Разве мальчик, в Останкине летом
Танцевавший на дачный балах,-
Это я, тот, кто каждым ответом
Желторотым внушает поэтам
Отвращение, злобу и страх?

Разве тот, кто в полночные споры
Всю мальчишечью вкладывал прыть,-
Это я, тот же самый, который
На трагические разговоры
Научился молчать и шутить?

Впрочем - так и всегда на средине
Рокового земного пути:
От ничтожной причины - к причине,
А глядишь - заплутался в пустыне,
И своих же следов не найти.

Да, меня не пантера прыжками
На парижский чердак загнала.
И Виргилия нет за плечами,-
Только есть Одиночество - в раме
Говорящего правду стекла.
Акупунктура., Если знатоки акупунктуры найдутся, то могу поделиться некоторыми немедицинскими, но им интересными рассуждениями к подходу к ней.
Кстати к меня есть интересный пример по поводу акупунктуры..... Женщину(мою знакомую) с межпозвоночной грыжей на носилках привезли к Китайцу, который живет и принимает больных в с.  Алтуфьво близ Одессы... она даже говорить не могла(!!! я разговаривала с ней по телефону.... такое впечатление, что я говорила с парализованным человеком), не говоря о том, что ВСЕ движения причиняли ей мучительную боль... Грыжа была на шейном позвонке.... Так после первого(!!!) сеанса иглотерапии она начала свободно поднимать руки.... а вернулась домой абсолютно здоровой через месяц (сейчас ездит раз в год для профилактики)...... Татьяна (знакомая) сэкономила 20 000 долларов США на операцию..... врачи НАСТАИВАЛИ на её немедленное проведении и отправляли в Москву...  у неё грыжа была какая-то особенная с осложнениями........

Этот реальный пример тоже назовёте эффектом плацебо?

Кстати во второй раз (это было через полгода после первого посещения Одессы) с ним поехала "за компанию" дама с больной наркоманией дочкой.... дочку ломало так, что думали не доедут (ехали на машине).... На месте девочка отказывалась от установки иголок, вела себя шумно, нервно, требовала, что бы к ней не прикасались.. ей было очень плохо.... Татьяна, наблюдая всю эту ситуацию и думала, что китаец психонёт и попросит эту пациентку удалится.... Наконец уломали и поставили иголки (Татьяна говорит, что это очень болезненная процедура) ..... через минут 10 услышали выдох: Спасибо.... Назад домой возвращались с постоянной болтовнёй о том, что девочка никогда больше не прикоснётся к наркотикам... она плакала и благодарила китайца......   Дальнейшую судьбу той девочки не знаю.... обманывать не буду.... а вот Татьяна до сих пор благодарна китайцу, и отзывается о том, что он сделал как о чуде.... Кстати... когда Татьяна ехала к китайцу (точнее её везли туда на поезде.... автомобиль в её состоянии -это было не реально) она абсолютно не верила в положительный эффект, тем более что "обстановочка" помещения, где производит приём китаец, мягко сказать, оставляет желать лучшего в плане санитарии....  Тут ни о каком эффекте плацебо и речи не могло быть.....

Кстати весьма интересная информация ... после общения с Татьяной, я начала искать информацию о китайце в интернете....  О форуме, где говорится о китайце я ничего писать не буду, поскольку 90% сообщений - это сообщения об отличных результатах лечения у китайца... но....На страницах интернета я еще обнаружила статью, где бедного китайца причислили к разряду шарлатанов и поносили на чем свет стоит.... Все было бы хорошо.... но я общалась с Татьяной ДО её поездки в Одессу, когда её правая рука фактически отнялась (когда она несколько слов о том, что не может говорить по телефону, поскольку ей делать это было очень больно....  произносила мне минут 5....)..... и видела её спустя месяц после поездки цветущую и улыбающуюся..... знаете?..... впечатление о статье у меня были просто омерзительное......
Изменено: НинПална - 02.01.2010 02:05:04
КАК ДОЛГО МОГУТ ЖИТЬ ЛЮДИ?
[QUOTE]Антонио пишет:
А достойный человек может и будет ЖИТЬ ВЕЧНО -- дело времени...[/QUOTE]
Не дай Бог!!!! Вот чего бы я не хотела - это ЖИТЬ ВЕЧНО!!!! За что такое наказание?.....
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!
Удачи ВСЕМ!!!! Здоровья, счастья, благополучия!!!
[IMG]http://happy-year.narod.ru/anim/a11.gif[/IMG]
Изменено: НинПална - 31.12.2009 00:47:40
Табак производит антитела против рака
[QUOTE]Sapiens пишет:
Но явно запахло изменой правому делу.
Ни слова о кристаллах с раками, диссиметриях и гербицидых, восстанавливающих кристаллы, где их отродясь не было.[/QUOTE]

Да что вы!!! Я просто стараюсь придерживаться элементарным правилам поведения на форуме и не засорять тему форума сообщениями, не относящимися именно к этой теме......  Хотя могу продолжить тему и тут..... Давайте например возьмёт все туже марихуану.... по вашему мнению в ней есть вещества, которые на самом деле оказывают противоболевой эффект..... но почемудо сих пор не синтезировано средство на основе марихуаны, которая может на самом деле подавлять ту самую боль...( кстати басни о том, что марихуана вызывает привыкание - это всего лишь басни!..... я родом из Казахстана.... и от пресловутой Чуйской долины жили в км 200 (по меркам Казахстана - это рукой подать).... Знала людей, которые баовлись этой дурью, (точнее постоянно употребляли)... но потом просто "спрыгивали" с неё совершенно безболезненно..... просто взрослели..... Кстати зависимость от табака гораздо более серьёзная........а "страсть по марихуане" - это опасность перехода на более серьёзные наркотики..... ).... Так вот: почему не могут синтезировать из марихуаны противоболевое средство????? Может дело как раз в тех самых правых и левых клетках?
Табак производит антитела против рака
[COLOR=#000066]Сотрудникам Гарвардского университета удалось установить, что вещество, отвечающее за психотропные свойства легкого наркотика, подавляет рост и распространение наиболее опасных разновидностей раковых клеток.


Активный компонент марихуаны замедляет рост злокачественных опухолей легких и снижает риск образования метастазов. Сотрудникам Гарвардского университета удалось установить, что отвечающий за психотропные свойства легкого наркотика тетрагидроканнабинол (ТНК) подавляет рост и распространение наиболее опасных разновидностей раковых клеток, сообщают MEDновости.

Исследователи проводили эксперименты с колониями немелкоклеточных клеток рака легкого с рецепторами эпидермального фактора роста (EGFR). Раковые клетки этого типа отличаются повышенной агрессивностью и плохо поддаются химиотерапии.

На мембранах злокачественных клеток были обнаружены рецепторы, способные связываться с ТНК. Ученым удалось показать, что добавление этого вещества замедляет рост клеточных колоний и снижает подвижность клеток.

После этого ученые провели дополнительную серию экспериментов на мышах со злокачественными опухолями легких. У животных, получавших инъекции ТНК в течение трех недель, раковые опухоли были в среднем на 50% меньше по объему и весу, чем у мышей из контрольной группы. Кроме того, у получавших инъекции грызунов были выявленные пониженные уровни протеинов, являющихся маркерами метастазирования злокачественных опухолей.

Механизм благотворного действия активного компонента марихуаны остается неизвестным. Не исключено, что ТНК может прерывать жизненный цикл раковых клеток на ранних стадиях, а также препятствовать образованию новых кровеносных сосудов, обеспечивающих питание злокачественной опухоли.

Впрочем, ученые признают, что противоопухолевые свойства ТНК остаются малоизученными и требуют дальнейшего подтверждения. Они отмечают также, что несколько предыдущих исследований на животных показали, что ТНК может способствовать развитию некоторых разновидностей рака.[/COLOR]

Кстати это не эта статья.... Прежнюю не смогла найти.... точнее поздно уже у нас 2 часа ночи.... пора спать....
Табак производит антитела против рака
Ну вот....... а я курить бросаю...... А где можно взять этот самый австралийский табак?  :D  ;) .... Конечно это шутка.... Хотя я где-то читала, что марихуана - это отличное противораковое средство при онкологии лёгких......  могу даже ссылку поискать......   Ой.... сейчас Сапиенс меня обвинит еще и в том, что я пропагандирую (рекламирую!!!) курение марихуаны!!! Кстати сама я не пробовала...(.может что-то упустила?  :D) , (а-то ведь подумаете неизвестно что!!!! тут только скажи "А", сразу же последует:  Q, Y, j........ )
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее