|
01.10.2021 04:20:28
Поэтому я не понимаю, что здесь значат термины ни "плотность значения", ни "плотность значений", и в чем их существенная разница.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
|
|
|
|
|
01.10.2021 04:14:34
И в формуле lim (Δm/ΔV) при ΔV -> 0 ΔV - не приращение объема, а сам малый объем, стремящийся к бесконечно малому, Δm - не приращение массы, а сама масса малого объема, также стремящаяся к бесконечно малой величине.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
|
|||
|
|
|
01.10.2021 03:32:56
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
|
|||
|
|
|
30.09.2021 20:47:58
Не то. Плотность это масса области, деленая на объем области, при размере области, стремящейся к нулю. Тут неопределённость получается, любая ненулевая область содержит ненулевую массу, но интуитивно область с нулевым объемом как будто бы содержит нулевую массу, т.е. нулевую плотность. Но мы знаем, что на нуль делить нельзя. Насколько я поняла, Алексей Трофимов пытается ввести некоторую дискретность областей, чтобы описать ненулевую плотность.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
|
|
|
|
|
30.09.2021 19:35:43
Мм-да. Здесь (в ссылке) не имеет никакого значения в физике ли, в математике ли, а вообще выражение имеет другой смысл "Значение термина плотность", т.е. у термина "плотность" есть много значений, которые Википедия перечисляет, и каждое раскрывает.
Я сказала бы "значение плотности", но это то же самое, что масло масляное. Плотность и есть некоторая величина в точке, т.е. значение.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
|
|||||||||
|
|
|
29.09.2021 16:45:29
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
|
|||
|
|
|
01.10.2021 03:43:36
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
|
|||
|
|
|
30.09.2021 20:57:31
Вопрос в эффективности вакцины и в её побочных эффектах. Пишут, что вирус мутирует и приспосабливается к вакцине при 40% уровне привитых. В России сейчас держится именно такой уровень вакцинирования. Где-то в мире уже появился штамм "мю", от которого вакцины не защищают, но в России пока распространен штамм "дельта".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
|
|
|
|
|
29.09.2021 16:54:40
Сегодня на остановке одна знакомая женщина рассказала про свою племянницу. Племяннице 36 лет, сделала 1-ю прививку от коронавируса и 10 дней болела, сделала вторую, и по её словам, "чуть коньки не отбросила".
![]() Хотите верьте, хотите нет. Я не нахожу причины, чтобы она обманывала. Вижу, стоит без маски на остановке. Сначала я спросила, сделала ли она прививку. Она рассказала о себе, что ходила к врачу, он ей сказал, что в её возрасте за 60, лучше прививку не делать, а носить маску, посоветовал купить спирт, смачивать салфетку, и после подозрительного контакта вдыхать пары спирта с салфетки. А потом она рассказала историю о своей племяннице.
Изменено:
Olginoz - 29.09.2021 17:04:55
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
|
|
|
|