Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 354 След.
[ Закрыто] Мирные отношения между Россией и Японией, или в каких отраслях экономики любые страны могут и должны сотрудничать.
В Японии, кажись,  отсутствует  наименование в понятии   "шведский стол"  на японском языке.  У них он там  именуются исключительно на английском, - "All-You-Can-Eat". Это я по поводу "Мирных отношений между Россией и Японией, или в каких отраслях экономики любые страны могут и должны сотрудничать".  :) Это наименование темы, в которой мы сейчас пребываем.
[ Закрыто] Мирные отношения между Россией и Японией, или в каких отраслях экономики любые страны могут и должны сотрудничать.
Подметать плац, драить, чистить и отмывать посуду в столовой, мыть полы и стеновые панели  в казарме, чистить туалеты, ходить в караул или стоять у тумбочки и такое всё прочее, - это всё, конечно, хорошо и злободневно, но вопрос, - причем здесь всё это в теме: "Мирные отношения между Россией и Японией, или в каких отраслях экономики любые страны могут и должны сотрудничать"?  :)
"В кибитке вдохновенья", Стихи и проза
[QUOTE][B]Алексей Трофимов[/B]:

В этой белой холодной постели
У деревьев тревожный бред.[/QUOTE]У деревьев тревожный бред.
Значит, срочно им нужен начмед.
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
[QUOTE]Ув. [B]Olginoz[/B] пишет:
Африканцы более устойчивы к заболеванию коронавирусом, чем европейцы и народы Южной Азии, африканцы в основном переносят ковид-19 в лёгкой форме. [/QUOTE]Свежая новость из Африки. Англия уже отреагировала, - запретила прилетать, въезжать и попадать прочими путями на свою территорию всем без исключения африканцам.
* * *
По данным на вчера,  25 ноября 2021 года, уже подтверждено около 100 случаев заражения новым штаммом  ковида  [B]B.1.1.529[/B] на территории ЮАР. Так, новый штамм быстро распространился в Гаутенге — самой маленькой по территории, но самой густонаселенной провинции республики. Оттуда он перешел в другие провинции.
Новый штамм также подтвердили у 36-летнего жителя Гонконга, вернувшегося из путешествия по Южной Африке. Несколько случаев B.1.1.529 обнаружили у жителей соседней с ЮАР Ботсваны.
Профессор генетики из Университетского колледжа Лондона Франсуа Баллу предположил, что штамм B.1.1.529 мог возникнуть из-за длительного инфекционного заболевания у человека с ослабленным иммунитетом - например, с недиагностированным СПИДом.
Хотя данные ограничены, эксперты работают сверхурочно со всеми существующими системами исследования, чтобы понять новый штамм и его потенциальные последствия, заявили в Национальном институте инфекционных заболеваний Южной Африки.
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Да, ну? Вероятно, Вы запамятовали, как называется еастоящая тема ...  :) А называется она, позвольте напомнить, - "Сovid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса".  Автор темы: [B]Никола Лака[/B].
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
[QUOTE][B]Игорь Кожухов[/B]:
.... проводить процесс вакцинации на пеньках и скамеечках. [/QUOTE]Э-э-х-ма, куда хватили-то! Медицина это Вам не какие-то там конституционные выборы в высшие законодательные органы власти! Медицина - дело серьезное! :)
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
[QUOTE][B]Игорь Кожухов[/B]:
С начала --- сделал прививку и не заболел. Затем --- иногда можно заболеть, но не тяжело. Сейчас --- бывает тяжело, но не умрешь.[/QUOTE] Браво, ув. [B]Игорь Кожухов[/B]! А и вправду, - на основе Вами только что высказанного почти что в афористической форме, уже, пожалуй, даже можно  обозначить  варианты, когда по статистике  среди 18-и процентов от общего количества всех привытых получается так, что:
[B]1.[/B] Бывает, что заболевают, но легко.
[B]2.[/B] Заболевают среднетяжело, - и заражение переносят в домашних условиях.
[I]Примечание:[/I]
С вашим покорным слугой, - то есть, со мной, - именно так, наверное, и случилось. - согласно с п.[B]2.[/B] Но по ощущениям я бы не сказал, что это было среднетяжело. Мне показалось, что я только чудом избежал небесных врат рая-ада-чистилища ([I]чистилище, правда, только у католиков ...[/I] ) Но св. Петра с ключами в своих бредовых температурных сновидениях, кажись, я хотя и мельком, но нос к носу лицезреть таки успел сподобиться. После чего получил от него пинка под зад и скувыркнулся опять, слава Господу нашему Богу, на Землю. Не иначе, так сказать, как зачем-то доживать. Догадываюсь, конечно, зачем, но пока в силу определенных причин этого не скажу :)
[B]3.[/B] Заболевают тяжело, - с попаданием в больницу, но не умирают. Разве что, да, - в крайне исключительных случаях: [QUOTE]... умерших - доли процента, у большинства были хронические болезни. [/QUOTE]Так что в любом случае вакцинироваться, наверное, все же надо.
.
Изменено: Петр Тайгер - 22.11.2021 15:00:42
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
[B]19.11.2021 г[/B].  

Ученый [B]Майкл Воробей[/B], ведущий эксперт по отслеживанию эволюции вирусов в Университете Аризоны, считает, что расследование Всемирной организации здравоохранения было неверным с точки зрения ранней хронологии пандемии.
Исследователь обнаружил расхождения в сроках, когда проанализировал информацию из медицинских журналов, а также интервью людей, которых называли первыми пациентами с коронавирусом.
По мнению ученого, источник инфекции был на рынке морепродуктов в Ухане, поскольку первые люди с коронавирусом были госпитализированы именно оттуда. Он считает некорректной гипотезу о 41-летнем бухгалтере, который якобы первым заболел COVID-19. Воробей утверждает, что мужчина жил "за много километров от рынка" и к началу вспышки заражений его случай не относится.
Бухгалтер рассказывал, что у него симптомы появились 16 декабря 2019 года. Воробей же утверждает, что на рынке в Ухане первые пациенты заболели на несколько дней раньше. В частности, 11 декабря заболела женщина-продавец морепродуктов: этот случай считается самым первым в истории пандемии.
Исследователи ВОЗ, которые посетили Китай в начале года, [B]пришли к промежуточным выводам, что утечка SARS-CoV-2 из лаборатории в Ухане (если этот вирус там вообще изучали, о чем нет данных) экстремально маловероятна[/B]. Наиболее вероятная гипотеза появления патогена в человеческой популяции – заражение естественным путем от диких животных; возможно, на рынке.
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
[B]Грядет панацея[/B]?  :)

[B]17 ноября 2021 г[/B]., 17:29,  филиал ВГТРК, - государственной телерадиовещательной компании “Алания”:  [QUOTE]Специалисты Института молекулярной биологии имени Энгельгардта (ИМБ) РАН в сотрудничестве с медиками ФМБА и специалистами Сибирского отделения РАН разработали препарат на основе моноклональных антител, обезвреживающий коронавирус SARS-CoV-2, рассказал директор института (ИМБ) РАН академик [B]Александр Макаров[/B] на совещании у[B] Владимира Путина[/B] по развитию генетических технологий.
По его словам, высокую эффективность нового препарата доказали лабораторные испытания, в том числе на животных.
«Подобрана доза антител, снижающая вирусную нагрузку в сто тысяч раз, что не уступает результатам применения известного американского препарата "Регенерон"», - заключил директор ИМБ. [/QUOTE]
Изменено: Петр Тайгер - 18.11.2021 09:43:56
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Сегодня уже 17.11.2021 года, а внеземной разум, ну, или, если мы этого хотим, - внеземной сверхразум (внеземной недоразум нам как-бы и не интересен ...), - так пока себя и не обнаружили ...  Ни тот, ни другой.   И мы их на сегодняшний день со своей стороны тоже не обнаружили.  
Цитата
"К сожалению, в области поиска внеземного разума остается еще слишком много неизвестных, и пока что лишь писатели-фантасты комфортно чувствуют себя, придумывая различные сценарии контакта".
------------------------------- Александр Еникеев, редактор отдела «Науки и техники»  на "Ленте.ру".  Закончил аспирантуру по специальности биохимия, специалитет - экология.
Основные темы: фундаментальная и прикладная наука, включая астрономию, биологию, физику, археологию и медицину.
Насчет все же еще раз внеземного недоразума, - конечно, обнаружив бы мы такой, - это тоже было бы нам интересно, - ведь мы бы точно уж знали тогда, что  разум в безбрежних пространствах Вселенной (ну, или Вселенных) - это обыденное явление. Что разум тогда, что недоразум, что сверхразум. Правда,  насчет сверхразума все равно, скажем, - не знаю как других, - но  лично меня почему-то "терзают" какие-то "смутные  сомнения".  :)
.
Изменено: Петр Тайгер - 17.11.2021 15:32:59
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 354 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее