№09 сентябрь 2025

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 ... 354 След.
ноль в степени ноль, Почему так?
[QUOTE][B]Михаил Янов[/B] пишет:

Но погуглив увидел, что по этому поводу в Инете идут жаркие дискуссии
[/QUOTE]
На этом форуме по этому поводу было не холоднее... Извели страниц форумных, если мне память не изменяет, порядочно, - около сотни где-то, - но потом все это дело само собой  спустилось на тормоза и заглохло... По простой причине того, что все пришли к соглашению о том, что ".. ноль в нулевой степени не определяется..."...    :)
Изменено: Петр Тайгер - 26.05.2010 18:13:15
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
[QUOTE][B]Костя[/B] пишет:

... тут скорее плакать надо, чем смеяться.
[/QUOTE]
Ну, поплакать или посмеяться - это всегда успеется, - а вот что  Вы, Костя,  конкретно бы  предложили в деле более эффективной "самоорганизации", как Вы выразились,  здешнего нынешнего состава участников в плане того, что   оптимизация и  более продуктивная реорганизация сегодняшней организационной структуры форума этому делу поможет? Ну, и  извините, конечно, меня за столь сухо-канцелярский, так сказать, я бы даже сказал,  - бюрократический  стиль моего вопроса  :). Можете даже всплакнуть по этому поводу или посмеяться над ним... :D

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 26.05.2010 15:08:44
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
[QUOTE][B]Афет Сариев[/B] пишет:

... за конкретную рассортировку в "ОБЩЕСТВЕННЫХ НАУКАХ"....  
[/QUOTE]
" ...Психология, история, философия, социология, экономика".
([B]+[/B]) "Политика", наверное.
И убрать в статусной строке "Свободная дискуссия", заменив ее на "Общественные науки", вестимо. Это просится в первую очередь.
А вообще, - если кардинально и по крупному, - лично я готовлю такое предложение сбоку, в личке. И намереваюсь  предложить его Админу.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 26.05.2010 10:32:32
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
* * *

Я - за "одобрямс" в виде "фамилии" (ника) под каждым сообщением. Понравилось, скажем, мне сообщение Homo Saпиенса - под этим сообщением появляется "Петр Тайгер", что означает, - мне понравилось это сообщение.    Отсутствие "одобрямса" - это уже  минус  по определению. "Одобрямсы" по каждому участнику  суммируются и выводятся в итоговую  статусную строку под его аватаром.
* * *
Не я это придумал - такой механизм определения суммарного рейтингового индекса "Одобрямс" того или иного участника на том  или ином форуме  уже давно себя хорошо зарекомендовал и работает на многих форумах. Других механизмов уже давно никто  не придумывает.

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 26.05.2010 09:22:41
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
[QUOTE][B]Татьяна Kech[/B] пишет:

[B]Тайгер[/B] - против, [B]Gavial[/B]-у все равно...
[/QUOTE]
Да в принципе-то, и мне, как [B]Gavial[/B]-у, - все-равно. Я всего лишь прокомментировал, как это делается в большинстве случаев на остальных форумах. По принципу - "или хорошо, или никак"... :) Там "одобрямсы" не такие, как у нас сейчас, - которые один раз только "плюс" или "плюсы" ( у "заслуженных", к примеру, 7 плюсов..) участнику проставив, таким же образом их у него отобрав, - а такие там, которые посетители проставляют под каждым понравившимся им сообщением. Именно такая система самым лучшим образом оценивает участников. Точно так же сообщение, под которым стоит много "одобрямс", самым лучшим способом привлекает к себе внимание, -такое сообщение посетители, заинтересовавшись, хотя бы из-за чистого любопытства (другие ведь за что-то его оценили!...) начинают читать ...
* * *
Если же не так, то лучше вообще никак - то есть, - лучше вообще  убрать сейчас из статусной строки под аватаром количество баллов, которые в общем-то ничего сейчас, как мы знаем,  не означают - когда просто за каждые девять сообщений автоматически добавляется балл.  :)    
А в общем, конечно, - если серьезно, - баловство все это, - все эти баллы здесь, - баловство все это никому не нужное, -  не более... Так,  "родом  из детства"...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 25.05.2010 20:52:43
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
[QUOTE]Homo Sapiens пишет:
Сколько, интересно, раз еще нужно повторить, чтобы в помойку ру.википедию не заглядывали? [/QUOTE]
;)  :D
В Вики, в куда-нибудь еще заглянем, даже в сверх-солидного издания энциклопедический какой-нибудь  источник заглянем,  - какая, в хрен,  разница? -  от этого  греческое  [B]άνθρωπος[/B] и [B] μίσος[/B] - кроманьонов-ненавижу, - как и противостоящая этому по определению филонтропия, - уже никак не изменятся... :)
Фило - любовь, как известно... Есть такой фильм - "Ганстеры и филонтропы". В жизни - почти все мизантропы, естественно, - и большинство из нас, - крайне выраженные, как и Вы, Homo Sapiens, - ну, а филантропов, - типа матери Терезы, - раз, два, ясен пень, и обчелся. Да и то, думаю, - даже сама мать Тереза такой лишь только притворялась... :(    

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 25.05.2010 16:25:53
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
* * *

[B]Мизантропия[/B] (греч. [B]μίσος[/B] — "ненависть" и [B]άνθρωπος[/B] — кроманьон (человек). Из Вики, вестимо, - для затравки. :)

В массовой культуре:
В литературе:

   * Григорий Александрович Печорин.
   * Урсус — персонаж романа «Человек, который смеется» Виктора Гюго.
   * Весьма мизантропично описан персонаж романа «Мастер и Маргарита», Понтий Пилат. Важно учесть тот факт что Пилат является реальной исторической фигурой. В романе он изображен как человек, относящийся с недоверием к людям.
   * Джонатан Свифт высмеивал человечество. Особенно ярко он сделал это в главной книге своей жизни — «Путешествия Гулливера». Свифт не ненавидел человечество (хотя за ним закрепилась такая слава), но считал что если человеку дать полную свободу, то рано или поздно он скатится до скотского состояния йеху. Похожие идеи были и у Маркиза де Сада, который показал всю животную сущность человека, не ограниченного законом и моралью.
   * Также, известный сыщик Шерлок Холмс — герой романов и рассказов Конан Дойля является мизантропом.
   * Кнемон — персонаж комедии «Брюзга» Менандра.
   * Человек из подполья — персонаж повести «Записки из подполья» Достоевского.
   * Гриффин из романа Уэллса "Человек-невидимка"

В кино:

   * Тревис Бикл («Таксист (фильм)»)
   * Антон Чигур («Старикам тут не место»)
   * Агент Смит («Матрица (кинотрилогия)»)
   * Остап Бендер
   * Дарья Моргендорфер
   * Доктор Быков («Интерны (сериал)»)
   * Доктор Грегори Хаус
   * Джек Торренс («Сияние»)
   * Джон Константин («Константин: Повелитель тьмы»)
   * Мистер Бёрнс
   * Мистер Дикинсон («Мертвец»)
   * Персиваль Кокс
   * Роберт Келсо
   * Сайлар
   * Стьюи Гриффин
   * [B]Старуха Шапокляк[/B]
   * Фрэнк Мартин («Перевозчик»)
   * Эрик Картман
   * Шелдон Купер («Теория большого взрыва (телесериал)»)
   * Роршах («Хранители»)
   * Морт Рейни (Джонни Депп) («Тайное окно»)
   * Писательница Александра Ровер (Джоди Фостер) («Остров Ним»)

В музыке:

   * Лева Би-2.
   * Джим Моррисон    
   * Егор Летов.

По жизни, думаю, этот список можно сколь угодно расширенно пополнить:

*  Думские депутаты (в Украине - депутаты Вэрховнои Рады...)
*  МВД и Прокуратура.
*  Вожди,  Президенты, прочего названия  главы всех без исключения государств...
... ну, и так далее.. Алексей Иванов  в теме "В чем смысл жизни?", к примеру...  :)

---------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 25.05.2010 14:44:25
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
[QUOTE]Homo Sapiens пишет:

А что делают все мизантропы?
[/QUOTE]
То, что делала, к примеру, старуха Шапокляк.. :)
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
[QUOTE][B]Homo Sapiens[/B] пишет:

Предлагаю ввести минусы. У [B]придурков[/B] будет отрицательная репутация. Например, у [B]Тайгера[/B] и [B]Гавиала[/B] она явно завышена. Они [B]не придурки[/B], конечно, но все же.
[/QUOTE]
[QUOTE][B]Gavial[/B] пишет:

[B]Тайгер[/B], поддержите - чем бы дитя не тешилось...
[/QUOTE]
[QUOTE][B]Homo Sapiens [/B]пишет:
:)
[/QUOTE]
No comments..  :)  Ограничусь лишь репликой в плане логического анализа того, как  наш ув. [B]Homo Sapiens [/B] конструирует свои фразы ... :) Для этого несколько, не нарушая сути сказанного, переконструирую его фразу ..
[B]Homo Sapiens[/B] пишет: "... [B]не в придурков[/B], конечно, но все же, - у [B]Тайгера[/B] и [B]Гавиала[/B] будет
явно завышена  отрицательная репутация..." (:D ).  
"Явно завышена отрицательная репутация" - это, ясен пень, -  вне всякого сомнения следует  понимать, как "Не-Не", - то есть  "Да".  То  есть, [B]Номо Sapiens[/B] сказал по сути следующее : ".. у [B]Тайгера[/B] и [B]Гавиала[/B] будет очень положительная репутация". Спасибо, [B]Homo Sapiens[/B]! Признаться, именно от Вас не ожидал (думаю, что и [B]Гавиал [/B] тоже...), столь лестной оценки нашей скромной с[B] Гавиалом[/B] деятельности на этом форуме. :)
[QUOTE][B]Татьяна Kech[/B] пишет:

Я не считаю ее совершенной, можно и поменять что-то - предлагайте, обсудим.
[/QUOTE]
Обычно оценивается   посетителями (зарегиными и нет..) каждое сообщение зарегиного, ясен пень,  участника форума.  Но только в виде "Одобрямс!". То есть, - внизу каждого сообщения появляется статусная строка "Это сообщение понравилось[B] n[/B] посетителям": - и далее следует пониковый список тех, кому данное конкретное сообщение понравилось. Скольким понравилось, - сколько и "Одобрямс" баллов для этого сообщения. Эти баллы каждый раз суммируются в итоговое число и показываются в статусной строке под аватаром. "Не одобрямс" под каждым сообщением принято не ставить. Почему, - и козе понятно, думаю... :) Могу и объяснить. Например, такие типажи, как наш ув. [B]Homo Sapiens[/B], сами понимаете, что будут делать... То же, что делают все мизантропы...
А что делают мизантропы, - это любая  коза даже, повторюсь, сегодня знает.

--------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 25.05.2010 11:30:06
[ Закрыто] Теория относительности - где правда и вымысел?
[QUOTE][B]АСеменов [/B]пишет:

У кого какие мнения по вопросу в посте № 1970 ?
==================================================­===

А что происходит с часами (В2) на расстоянии 30см от (А)?
...  ракета(Р) движется так же, как в первом случае
[/QUOTE]
Уважаемый АСеменов!  :) Вы сейчас не получите ни одного отклика по простой причине того, что и сам по себе пост № 1970 тоже является производным от чего-то излагаемого Вами  в предыдущих постах. И про что уже все давно забыли. Забыли  с чего, собственно, где и когда, и по  какому случаю было положено начало Вашей то ли задачи, то ли предложения рассмотреть в ходе заявленного Вами мысленного эксперимента  ход Ваших рассуждений и дать ему оценку ...  :)
Наверное, было бы неплохо и не лишним, если бы Вы еще раз детально и по возможности ясно и доступно пониманию даже  средних умов изложили суть предлагаемого Вами. В противном случае, боюсь, Ваш глас и далее здесь  будет оставаться гласом вопиющего в пустыне.  Не сочтите за трудность, -  соберите еще раз все, о чем Вы хотите поведать, вместе,  и сформулируйте  еще раз, - чего Вы хотите?  Если Вы этого не предпримите, - все другие Ваши попытки расшевелить  интересующую Вас проблему просто-напросто, смотрю, обречены на ответное молчание  :) В том числе, ясен пень, и  на молчание со  стороны нашего эксперта по всем вопросам физики, к.ф-м.н. ВЕТРА IIЕРЕМЕН ...  Даже в четверг Вам он ничего не ответит...  :)  

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 26.05.2010 11:05:11
Страницы: Пред. 1 ... 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 ... 354 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее