Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
| 
							 
								
								19.04.2016 10:51:22
							 
							Нет, пока не пробовали. У нас с дочерью налет пока совсем небольшой, поэтому особо не экспериментировали. Мы с ней сначала демку попробовали (я был скептически настроен по отношению к игре), потом купили в Steam'e полноценную версию и залили понравившиеся моды. Renaissance compilation на тот момент показался черезчур кислотным и перенасыщенным (по выложенным людьми картинкам). Может показалось, конечно. 
							 | 
					|
| 
							 | 
						
| 
							 
								
								18.04.2016 21:38:45
							 
							Кто еще не слышал про Kerbal Space Program, даже если не особо интересуется компьютерными играми, обратите внимание на это творение. Отличная возможность с пользой провести время со своими детьми. Старшая у меня уже выросла, а младшая с нетерпением ждет выходных, чтобы "полетать на ракете". 
							Для затравки выкладываю получасовое видео с миссии пролета Луны (Муны). Наслаждайтесь просмотром в полный экран, снимали в Full HD. И не забудьте включить звук в наушниках погромче. Ссылка на YouTube: https://youtu.be/oW9BEMlOGNA P.S. Миссия была выполнена с небольшими огрехами, переснимать не стали. :D  | 
					|
| 
							 | 
						
| 
							 
								
								12.04.2016 20:43:38
							 
							Занятная новость: сегодня, в День Космонавтики, Стивен Хокинг вместе с Юрием Мильнером объявили в Нью-Йорке о запуске программы Breakthrough Starshot, которая своей конечной целью ставит полет к Альфа-Центавра. В основе идеи дизайна идет использование паруса для ускорения очень-очень-очень легкого (массой порядка грамма) космического аппарата, ускоряемого с Земли гигаватным лазером. На начальную стадию программы Мильнер выделяет сумму эквивалентную что-то там вроде ~1/75 стоимости программы создания LHC. 
							 | 
					|
| 
							 | 
						
| 
							 
								
								12.04.2016 11:08:36
							 
							Ну она НЕ невидима. Просто мы в данный момент про нее не знаем, поэтому про нее пишут hidden - скрытая (от нашего взора). А не обнаружили мы ее пока (если она действительно существует) потому, что она не столь велика и достаточно сильно удалена от нас, чтобы ее обнаружение не было тривиальным делом. 
							 | 
					|
| 
							 | 
						
| 
							 
								
								11.04.2016 22:42:37
							 
							Интересное продолжение про поиск девятой планеты. Извините, даю без перевода. Если что - Google translate поможет: 
							Mysterious Gravitational Tug on Saturn May Help Find Planet Nine Astronomers are homing in on the whereabouts of a hidden giant planet in our solar system, and could discover the unseen beast in roughly a year http://www.scientificamerican.com/article/mysterious-gravitational-tug-on-saturn-may-help-find-planet-nine/  | 
					|
| 
							 |