№09 сентябрь 2025

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 ... 569 След.
[ Закрыто] РОМАН О ГОМЕОПАТИИ
Цитата
Petya Petroff пишет:
Те кто серьезно изучал эту тему считают, что эффекты подобные тем что наблюдаются в КМ
не имеют ни малейшего отношения к гомеопатии. Не выдавайте желаемое за действительное.
Цитата
Petya Petroff пишет:
до сих пор нет общепринятой интерпретации КМ
Не болтайте ерундой. Есть несколько общепринятых интерпретаций. Вопрос лишь в том, что на данном этапе мы не можем осуществить выбор между ними. Работает - и замечательно.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
[ Закрыто] РОМАН О ГОМЕОПАТИИ
Цитата
Petya Petroff пишет:
Скорее всего нечто подобное ответственно за действие гомеопатии.
Скорее всего нечто подобное не имеет ни малейшего отношения к гомеопатии.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
[QUOTE]Alexandros пишет:
Хороший материал[/QUOTE] Бредовый материал. Впрочем, если Вы любитель лапши на ушах, можете получать от нее удовольствие. [QUOTE]Alexandros пишет:
так и не добился от эволюционистов детального понимания процесса[/QUOTE] Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да увидит...

Не добились - ну так Вы и не хотели добиваться. И это исключительно Ваши проблемы.
У Вас не сформировалось детального понимания процесса? Ну так Вы и не хотели, чтобы оно сформировалось, иначе пришлось бы отказываться от собственной точки зрения. Т.е. это снова исключительно Ваши личные проблемы.

Свои проблемы решайте сами. За Вас их никто решать не обязан. Ответы Вам дали - Вы их услышать не захотели.
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]Случайный прохожий пишет:
Постоянное присутствие «ИМХО» вряд ли упростит ситуацию [/QUOTE] В постоянном и нет необходимости. В ключевые моменты.
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]Случайный прохожий пишет:
У каждого из нас есть ПРАВО НА САМОВЫРАЖЕНИЕ?[/QUOTE] Есть, но в таком случае не забывайте к своим сообщениям добавлять нечто, указывающее на тот факт, что это исключительно Ваша точка зрения. Иначе со стороны может показаться, будто Вы претендуете на то, что Вашими устами глаголит Истина в ее единственном воплощении.
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
[QUOTE]Gavial пишет:
"Пространство есть форма существования материи"... Форма шара - сфера... Сколько объектов, столько и пространств.[/QUOTE] Хорошая шутка, "смиялсо".
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
[QUOTE]Случайный прохожий пишет:
А что в реальности значит "42" во "Вселенной"?[/QUOTE] [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%BD%D0%B0_%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8,_%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B8_%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE]Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого[/url]
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
А вот еще попсовая статья на тему мультиполей вообще.

http://www.astrogalaxy.ru/463.html

И вот еще из arxiv'а: http://ru.arxiv.org/abs/astro-ph/0306431

Дальше самостоятельно.
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
[QUOTE]Olginoz пишет:
Потрясающе. Вы знаете всё.
Что за данные? Как обрабатывались, где написано, почему такие выводы?[/QUOTE] Нате.

http://w0.sao.ru/Doc-k8/Science/Public/Bulletin/Vol63/N3/p231.pdf

И вот тут кратко гляньте: http://www.astronet.ru/db/msg/1190313

Можете посмотреть и это заодно:

http://w0.sao.ru/Doc-k8/Science/Public/Bulletin/Vol65/N2/p107.pdf
http://w0.sao.ru/Doc-k8/Science/Public/Bulletin/Vol65/N4/p413.pdf
.
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
[QUOTE]Olginoz пишет:
основаны на авторитетных экспериментальных данных, полученных в 2003 году все тем же знаменитым зондом WMAP[/QUOTE] WMAP дает не какое-то одно число, а набор самых различных данных. И конкретно те данные, которые критичны для обсуждения "формы Вселенной", как раз являются неоднозначными, не давая возможности делать какие-то четко определенные выводы.

Но польза от решения задач на основе предварительных результатов все же есть... Как и польза от сложения 2 + 2 в начальной школе.
Страницы: Пред. 1 ... 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 ... 569 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее