Бог сошёл в наш мир для того чтобы человек стал богом.[/QUOTE]А мужики то знают?
Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
07.02.2014 20:53:59
[QUOTE]Коррупция овладела миром. «Пятьcот долларов. Такую сумму требует начальник порта, чтобы кораблю разрешили войти в порт. Капитан корабля звонит в головной офис. Мы можем заплатить? Нет, взятки противозаконны. Начальник порта сокращает своё требование до 50 долларов. Капитан отказывается. Через несколько дней корабль пускают в док, взятка остаётся невыплаченной. Проволочка обходится судоходной компании в 2 млн. долларов», — пишет Майкл Скейпинкер («Financial Times»; источник сокр. перевода — «Инопресса»).
Подобные ситуации обсуждались на конференции по проблеме коррупции в лондонском «Chatham House». В конференции участвовали лидеры бизнеса, борцы с коррупцией, юристы и академики со всего мира. Настрой участников был удручающим, отмечает журналист. Коррупция повсеместна, мало того, её формы меняются. «Ген коррупции мутирует», — сказал один из ораторов. [/QUOTE] Березовскому присвоить, посмертно, очередное воинское звание.
Изменено:
Техрук - 07.02.2014 20:56:08
|
|
|
07.02.2014 20:23:08
[QUOTE]Случайный прохожий пишет:
Каким смыслом выразим, обозначим сущность "Флуктуации", отвечающую всем представленным концептуальным определениям??? [/QUOTE]Наверно в разных контекстах, это и бесконечно малое и дифференциал и минимально различимое событие. Уходим в дебри влияния наблюдателя на результат измерения. В понятие информации. В самоорганизацию неравновесности. Я мыслю "Флуктуации" сие результат. Результат чего? Наверно сущность там? Надо как то увязывать неравновесность с энтропией. |
|
|
07.02.2014 20:34:50
[QUOTE]Логик пишет:
оптимальный вариант = гипсокартон.[/QUOTE]Картон да, но не гипсо. Гипс это кристаллические структуры, и даже не плавает. Звукоизоляция, как и широкополосная антенна - это компромисс. Особенно негорючая. А так, пенополиуритан рулит.
Изменено:
Техрук - 07.02.2014 20:38:01
|
|
|