№09 сентябрь 2025

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 ... 843 След.
Каким станет компьютер будущего???, теоретическое устройство, и логическая схема.
[QUOTE]Техник пишет:
Дык масштабируйте! [/QUOTE]Масштабирумка еще не отросла. :oops:
Каким станет компьютер будущего???, теоретическое устройство, и логическая схема.
[QUOTE]Техник пишет:
Хоть и где-то на уровне Шарикова... но тем не менее [/QUOTE]Дык, тогда любая сигнализация тоже искусственный разум, а надо искусственный интеллект.
Каким станет компьютер будущего???, теоретическое устройство, и логическая схема.
Человек информирован (реально и потенциально) настолько, насколько он обеспечен моделями окружающей его действительности. Или, с другой стороны, познавательные возможности человека ограничены числом моделей окружающего его мира, которые содержатся в его мозге.
Отсюда выводим необходимость ИИ моделировать окружающую действительность и представлять в удобной для наблюдателя форме.
http://www.modcos.com/news.php?id=203
http://blogs.softodrom.ru/bricscad/340
.
Изменено: Техрук - 24.01.2012 17:29:33
Что такое пространство?
[QUOTE]Петр Тайгер пишет:
Ну, вот, ведь в Амстердаме, так сказать... И ничего...[/QUOTE]Там нет наших и Ваших троллейбусов.[img]http://funportal.info/smiles/smile301.gif[/img]
Изменено: Техрук - 26.01.2012 12:26:12
Что такое пространство?
Блин, аппаратуру чё то клинит....
Художника каждый норовит обидеть. :(
Изменено: Техрук - 26.01.2012 20:38:09
Что такое пространство?
[QUOTE]Случайный прохожий пишет:
ФИЗИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО есть ФИЗИЧЕСКОЕ ЯВЛЕНИЕ. [/QUOTE]Возможно слово геометрическое Вы попутали на физическое? Если использовать слово "референт" наукообразие зашкалит.
http://www.chronos.msu.ru/EREPORTS/model_realnosti2.pdf
.
Изменено: Техрук - 25.01.2012 21:35:17
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
[QUOTE] Чукча хытрый однако.
Чукча скопировал графическую форму цитирования и теперь жирует.
А правая кнопка у меня выдает такое,что лучше Вам не знать.   [/QUOTE]
Изменено: Техрук - 23.01.2012 14:28:14
Как нам построить экономику знаний?
Мы сегодня – огромная инновационная помойка. Все отходы инноваций, которые уже перестали быть инновациями, скидываются нам. :(
Как нам построить экономику знаний?
Есть бизнес план выпустить для нашей политической элиты партию баночек с воздухом  места казни Кадафи.
Говорится о классических  мотивах разлагающейся плоти и отстреленных гильз.
Изменено: Техрук - 25.01.2012 23:34:23
[ Закрыто] УДИВИТЕЛЬНЫЕ РУБАНКИ
А почему после распиловки на бруски дуба вспоминаешь Буратино?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 ... 843 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее