Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
31.03.2011 11:54:36
Показать хаос для соответствующих значений параметра может даже одномерное отображение, но для дифференциального уравнения требуется три или больше измерений. Теорема Пуанкаре — Бендиксона утверждает, что двумерное дифференциальное уравнение имеет очень стабильное поведение. Zhang и Heidel доказали, что трехмерные квадратичные системы только с тремя или четырьмя переменными не могут демонстрировать хаотическое поведение. Причина в том, что решения таких систем являются асимптотическими по отношению к двумерным плоскостям, и поэтому представляют собой стабильные решения.
Аттра́ктор (англ. attract — привлекать, притягивать) — множество состояний. Большинство типов движения описывается простыми аттракторами, являющиеся ограниченными циклами. Хаотическое движение описывается странными аттракторами, которые очень сложны и имеют много параметров. [B]Видимо говорить о динамическом хаосе можно с определенного количества используемых параметров.[/B] Моды в линейных системах, в не линейных обзываются параметрами что ли?
Изменено:
Техрук - 31.03.2011 12:03:44
|
|
|
31.03.2011 09:22:30
В основе схемы давно изученные фокусы с обратной связью в усилителях. В данном случае неудачная попытка ввести положительную обратную связь. Тобишь. превратить устройство в генератор.
Каких то прорывных схемотехнических изысков я не обнаружил. Вы еще гератор попробуйте. |
|
|
30.03.2011 21:32:29
[QUOTE]Костя пишет:
Я верно понимаю - это 100% работающая схема и она представляет собой реальный аналог системы внутри которой рождается динамический хаос? [/QUOTE] Схема работать не будет (NIC) не правильно включен. [B]гипотетический нелинейный резистор с отрицательным сопротивлением (обычно называемый диод Чуа)[/B]. Видимо это туненльный диод. На их базе строят параметрические усилки до сотен гигагерц.Миллиметровый диапазон. |
|
|
28.03.2011 09:34:50
[QUOTE]LeoChpr пишет:
А вот про эксперта в области педагогики (методики обучения) - вряд ли.[/QUOTE]Чего гадать? Смотрим реальный случай.От эксперта требовали заключение о нормированости уровня черного в плазменной панели. Получили и решили оспорить. Эксперту маячил штраф в 120000 руб. Вопрос: какой педагог это вынесет? |
|
|
27.03.2011 22:05:34
[QUOTE]Mitkin пишет:
Вторая ссылка показывает, что Рудомин не может дать заключение эксперта, хотя он подрабатывал экспертом. [/QUOTE] Если человек юрист, то он просто так не может изредка подрабатывать нотариусом. Так и эксперт не просто шабашник. Там лицензия и большие штрафы. Обычно еще организация посредник. |
|
|