Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
КАК И КАКИМ БРАУЗЕРОМ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ?
14.03.10 распределение посетителей моего сайта по браузерам было:
Opera - 37,8%
Ms IE - 28,5%
FireFox - 25,6%
Safari - 6,2%

А сегодня уже:
Opera - 34,7%
FireFox - 30,5%
Ms IE - 22,1%
Safari - 10,5%

Думаю будущее за надежностью, качеством и скоростью.
КАК И КАКИМ БРАУЗЕРОМ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ?
Читаю о рыночных долях (напимер IE) и удивляюсь. Похоже на рынке торгуют одним, а пользуются другим.
По данным статистики моего сайта:
Opera - 37,8%
Ms IE - 28,5%
FireFox - 25,6%
Safari - 6,2%
Сам пользуюсь надстройкой Maxthon для IE/
Возможно это специфика СССР? Больше 80% сайт посещают СНГ.
У кого как?
Внутренняя гравитация, "копай" глубже
[QUOTE]
Предположение 1: Всем известно, что более плотные тела в жидкости тонут = уходят вниз = тяготеют в сторону вектора гравитации.
Но так- же известно и то что, в центре планет, звезд сила гравитации равна нулю. Значит,- более плотные тела за счет гравитации должны концентрироваться не в центре, а в некой сфере, где присутствует наибольший вектор тяготения. В центре же должна концентрироваться менее плотная материя, а потому мало вероятно, что ядро планеты состоит из «тяжелых» материалов. Это если рассматривать только ГРАВИТАЦИЮ.

Предположение 2: На расположение плотности возможно влияет величина ДАВЛЕНИЯ, т.к. более плотные тела в жидкости тонут = уходят вниз = двигаются в сторону наибольшего давления.
А вот как распределено ДАВЛЕНИЕ по диаметру планеты, это еще вопрос. Предполагается, что оно растет до самого центра, и в центре наибольшая его величина. Но с другой стороны, давление на планете создается за счет гравитации, а значит как- то должно зависеть от вывода из «предположения 1».
Если «предположение 1» не вызывает сомнений, то «предположение 2» ( двигаются в сторону наибольшего давления) сомнительно.
Но если выводы верны, то к космологии нужен другой подход. Процессы внутри небесных тел потребуют корректировки.[/QUOTE]

С ростом давления плотность вещества растет (не говорите что вещество не сжимаемо, все зависит от давления) и при огромных давлениях гравитация уже не работает. Работают внутриядерные силы и другие сильные взаимодействия.
Изменено: Алексей Сорокин - 27.09.2010 08:43:45
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее