Точно, и бумаги, которые они подписывают?[/QUOTE]
И бумаги. Нынешние мэры плоть от плоти народа, одно монолитное целое.
Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
09.11.2019 22:30:28
[QUOTE]дед Андрей пишет:
Сомнительное утверждение. Согласен с Кастро, что чёткая память о войне сохраняется теми кто ещё жив.[/QUOTE] Не четкая, а обрывки субъективной памяти о своем личном быте через искажающую линзу личностного опыта прожитых лет. Эту память можно еще и корректировать извне, еще ка можно. Что там в тридцатые писали о гражданской или революции. Бабеля того же уже тогда не печатали, Фурмановский Чапай на лихом коне скакал по карте военных действий между вареной картошкой, великий Сталин разрабатывал стратегию боев, а Троцкого с бронепоездом куда-то смыло и следа не осталось. А ведь участники событий еще были живы и в расцвете лет и многие искренне верили в новую версию.
Изменено:
janmik - 09.11.2019 23:00:06
|
|
|
09.11.2019 22:04:06
[QUOTE]дед Андрей пишет:
Вы о том, что немцы в своём недовольстве считают, что благодаря ему и появился А.Гитлер? [/QUOTE] Я не думаю, что немцы так считают и я не о том. Я о том... вот, например, в тридцатые, в СССР, как помнили гражданскую войну? Меньше двадцати лет прошло, а она уже превратилась в один сплошной миф, как и революция. |
|
|
09.11.2019 21:13:54
Да какая разница что помните лично Вы, Вера. Мы тут о коллективной памяти говорим. А из этой коллективной памяти выветривается все, что специально не закрепляется, а то что не выветривается, то искажается и превращается в мифы.. Я Вам больше скажу: народ уже ни помнит, что при Ельцине было, забыл начисто и там сейчас дыра заполненная всякими несуразностями и очень субъективными представлениями. А Вы про ВОВ... Человеческая память очень непростая и неоднозначная штука.
Не верьте памяти своей, Вера, - это всё иллюзия.
Изменено:
janmik - 09.11.2019 21:15:18
|
|
|
09.11.2019 18:20:03
Любое общество это как мешок с картошкой, оставишь в покое - оно сгниет и протухнет. Потому его надо пинать, щипать, тормошить, колоть, рассказывать ему гадости из его прошлого, сомневаться в его добродетелях и всячески ему надоедать и вызывать его недовольство. И история показывает, что всякий раз, когда какое-либо общество добивалось для себя спокойствия и затыкало рты своих хулителей, то начинало постепенно деградировать и вязнуть в болоте догматизма и зеленой тоски.
|
|
|