№02 февраль 2025

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 ... 663 След.
Смехота
Непонятно, то ли результат платного образования художника, то ли художник просто старался что бы лик Михаила Васильевича вышел более приятен и близок большинству  и узнаваем властьпридержащими....

[IMG]http://cs6.pikabu.ru/post_img/2017/06/22/0/149808148414854277.jpg[/IMG]
Изменено: janmik - 22.06.2017 18:41:26
Смехота
Николай Чудотворец однако лечит только от рака и других серьезных патологий, а вот от перегрева содержимого черепных коробок, паломников из очереди к своим мощам, не защищает. https://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/06/21/695343-palomnikov-moscham-nikolaya

Вспомнился случай, про который читал когда-то, для смехоты как раз подойдет. Дело было в США, в каких годах не помню, но это и не так важно.  В одном американском городке стоял себе дом для молитв какого-то из протестанских течений, где прихожане усердно и уныло молились о царствии небесном. А потом, недалеко, по той же улице, открылось другое развеселое заведение, дарующие рай небесный с рулеткой, джином и девочками без всяких молитв и прямо сейчас, но за деньги. Святой отец пришел в недовольство от внезапного появления конкурента за души агнецов божьих, а как показало дальнейшие в основном из-за возникшего перераспределения содержимого их карманов между духовным и телесным и стал заваливать жалобами суды и муниципалитет. Но так как все было законно, а может в суде тоже сидели заблудшие души, он ничего не добился. Тогда он стал возносить жаркие просьбы к Отцу небесному о уничтожении гнезда разврата. И Отец внезапно услышал и помог, шарахнув молнией в одну из гроз по богомерзкому строению, которое и сгорело дотла. Радость служителя божьего была неимоверна и он даже вместе с паствой вознес праздничные молитвы, но радовался он рано. Так как дело было в США, где страховые компании не привыкли отдавать деньги за здорово живешь, а суды отличаются своей въедливостью и беспристрастностью, то в суде нарисовался иск, уже к бедному попу, так как факт сожжения был налицо, факт заказа тоже сомнений не вызывал, исполнитель был их захолустно-техасскому суду недоступен, то отдуваться пришлось заказчику одному. Бедолаге пришлось доказывать свою непричастность к злополучной молнии на полном серьезе, со следственными экспериментами и прочими выдумками языческой Фемиды.Вся мякота в том, что бедняге пришлось доказывать недейственность молитвы. Всё, к счастью для него, обошлось благополучно.
 Отсюда мораль ( в любой истории должна быть мораль) - не молись о том, за что не в силах будешь заплатить.
Изменено: janmik - 21.06.2017 20:22:56
Научная тема для обсуждения, Подготовка к трансплантации головы, которую намерен провести итальянский нейрохируг Серджио Канаверо
[QUOTE]Петр Тайгер пишет:
[QUOTE] Максет пишет: .... вполне возможно, что кто-то смеется над тем, кто смеется надо мной, а кто-то смеется над всеми нами.[/QUOTE]Хорошее, добротное и зрелое изречение. И хотя, в том  числе и многими классиками, не раз уже кроманьонами в разные времена и эпохи прознесенное, - тем не менее, - в Вашем исполнении оно звучит абсолютно в виде совершенно нового афоризма. Супер!   [/QUOTE]
"Мальчишка-то этакой... большие надежды подает: наизусть стихи расскажет и,
если где попадется ножик, сейчас сделает маленькие дрожечки так искусно,
как фокусник-с"
Научная тема для обсуждения, Подготовка к трансплантации головы, которую намерен провести итальянский нейрохируг Серджио Канаверо
[QUOTE]Максет пишет:
А вообще то, по большому счету, ведь теория эволюции это тоже достоверно не доказанная теория. Поэтому утверждать что либо однозначно по любому не логично.



И вполне возможно, что кто-то смеется над тем кто смеется надо мной, а кто-то смеется над всеми нами.[/QUOTE]
Что-то отрицать тоже можно по разному и на разных уровнях. Следующие утверждения, " эта машина плохая потому как зелененькая, а зелёный я не люблю",  "эта машина плохая, потому как ненадежная и маломощьная" и "эта машина плохая, потому как я ездить на ней не умею" весьма существенно отличаются. Из сумбура Ваших сообщений я вообще не смог понять, что Вы хотите выяснить и с чем Вам нужно помочь.
Научная тема для обсуждения, Подготовка к трансплантации головы, которую намерен провести итальянский нейрохируг Серджио Канаверо
[QUOTE]Максет пишет:
Вопрос, может и детский, у меня есть. Интуитивный ответ, может и неверный, на него у меня тоже есть. Теперь ищу на него научный ответ, чтобы подтвердить или опровергнуть и пока не могу найти. Поскольку Вы предложили накидать ссылок я и попросил вас помочь. Что в этом предосудительного?[/QUOTE] В меру сил помогу. Но после работы. Ибо поиск требует времени.
Научная тема для обсуждения, Подготовка к трансплантации головы, которую намерен провести итальянский нейрохируг Серджио Канаверо
[QUOTE]Meshulam пишет:
Или Вы тоже психологию за науку не считаете?[/QUOTE] Считаю. Просто думаю что психология человека это частный случай психологии животных. Хотя конечно случай в своем роде уникальный и сложный.
Интеллектуальное кино
Куда уж мне. Вы бы чем полезным здесь занялись, для разнообразия. Фильм какой выложили, чем трындеть ни о чем и неподвластные моему уму словесные конструкции строить.

Выскажусь заодно по фильму, любезно выложенному Дедом Андреем, "Пассажиры", так вчера все же посмотрел. Что ж, это стопроцентно американский фильм о американцах и для американцев. На сцене действия нас ждет простой, улыбчивый американский парень с американской улицы, девушка с бронебойно-железобетонным американским характером, прожженный космический волк и бармен, продукт творения сумрачного гения спецов из силиконовой долины. Сюжет незамысловат и прост: участники спасают свои задницы и заодно и [S]человечество[/S], отрезанный ломоть от человечества в лице остального, мирно спящего населения корабля. Фильм в целом добротный и для просмотра с девицами противоположного пола под нямку и обнимашки вполне подойдет. Но на мой вкус - ничего особенного.

А вообще. призываю публику давать хоть краткую рецензию на выкладываемые фильмы.
"Бросая в воду камни, следи за кругами, ими образуемыми. Иначе такое бросание будет пустою забавою"
Изменено: janmik - 22.06.2017 10:09:02
"В кибитке вдохновенья", Стихи и проза
[QUOTE]CASTRO пишет:
Было и это. Было и письмо 42х...
Но, думаю, что куда ярче Роберт Рождественский останется в памяти совсем другими строчками:

Я в Державу верую -
                     вечную!
                                 Эту.
Красную по смыслу.
                   По флагу.
                              По цвету.[/QUOTE]

Смотря в чьей памяти. Память пристрастна. А строчки и эти конечно яркие и сильные, тем пылким юношей, образца 52-го и написаны. Настоящий поэт все пишет совершенно искренне.
Компьютерные лохотроны
[QUOTE]Olginoz пишет:
Ткнула на первую попавшуюся рекламу с сайта НиЖ.[/QUOTE]
Я бы на Вашем месте побеседовал по душам с Вашим браузером. У меня подобных реклам нет.
Компьютерные лохотроны
Не сомневаюсь что у него есть какая-то программа на платформе, способствывающая пополнению его карманов денежными купюрами. А Вы напишите, организуем переписку, которая возможно будет интересна и познавательна.

Где Вы их только находите?
Страницы: Пред. 1 ... 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 ... 663 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее