Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 ... 388 След.
модель альтернативной вселенной
Цитата
Вася из Минска пишет:
Такой материи под названием "энергия" нет.
Энергия это нематериальное свойство Материи.
Очень  надеюсь……..   :)
Не будет преткновенной дерзостью просьба не слишком торопиться с логической окончательностью утверждений??.


Что мы можем иметь в логическом допуске?
Вот.
СУЩНОСТЬЮ  «Физического закона» в концептуальном выражении значений ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ  ИЗМЕНЕНИЙ (происходящих событий)   является --- ДУАЛИЗМ.  
Чисто концептуально, последовательность глубины познания  ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ  ЗНАЧЕНИЯ явлений в дуальности выражения  имеет смысл представить, как:
1. ВРЕМЯ  --  ПРОСТРАНСТВО;
2. МАТЕРИЯ  --  ФИЗИЧЕСКОЕ  ПОЛЕ;
3. ЭНЕРГИЯ  --  ИЗЛУЧЕНИЕ;
4. ВОЛНА  --  ЧАСТИЦА.
Где:
Каждая низ лежащая обозначенная «ДВОЙСТВЕННОСТЬ» одно и того же явления  ЯВЛЯЕТСЯ  «Непосредственным  СОДЕРЖАНИЕМ» выше обозначенных проявлений  дуализма.    

С одной стороны.
ЭНЕРГИЯ  есть   «Внутреннее содержание», как Материи, так и Поля, так и Времени, так и Пространства.
С другой стороны.
ЭНЕРГИЯ  (как выделенное и обозначенное концептуальное значение сущности понятия)  есть ОБЕСПЕЧЕНИЕ существования любого космического ИЗЛУЧЕНИЯ.
Или.
ЭНЕРГИЯ  (как выделенное и обозначенное концептуальное значение сущности понятия)  есть степень выражения возможности существования любого космического ИЗЛУЧЕНИЯ  в любом ограниченном энергетическом Пространстве не только Вселенной, но, и возможно предполагаемой в существующей «Бесконечности».
При этом:
ЯВЛЯЯСЬ, уже не относительным, но "АБСОЛЮТНЫМ", обеспечивающим существование,  содержанием излучения.  
Цитата
Вася из Минска пишет:
И потому сконцентрированной в центре быть не может.
Ещё …    8)  …..как  МОЖЕТ!!!:
От  «Ядра» и …..по «Ядро Галактики»……..по  «Центр  Вселенной», обеспечивающем  всю «глобальность»  изменения Пространства Вселенной.
модель альтернативной вселенной
Цитата
tchika13  пишет:
Тогда можно предположить, что вселенная статична ....
...
Вот эту фразу, ни когда бы не осмелился произнести.
Пока бы не познал:
Что есть гравитация?
Изменено: Случайный прохожий - 25.05.2013 21:55:20
модель альтернативной вселенной
Цитата
Техрук пишет:
Все как у старика Фрейда.

Как...  :)   .... и ведётся.
модель альтернативной вселенной
Цитата
Техрук пишет:
Возможно энергетическая волна жрет элементарные частицы?
Достигнув края она видит, что дальше жрать нечего и поворачивает назад.
 :D   :)
Доели ужин у компьютера.............и пошли относить тарелки??
Что такое пространство?
ПОСТ
НОЧНОГО  ОДИНОЧЕСТВА  БЛЮЗ

ПРОЛОГ

Заглядывание в чужие окна свидетельствует о крайней степени одиночества.
(Мечислав Шарган)

Не блюз воспевает одиночество, но чувство, с которым ты воспеваешь данный Блюз.
Наверное, и так:
Не Blue Devils воспевает одиночество, но чувство, ангажирующее Blues.

Joe Bonamassa and Jimmy Barnes Too Much Ain't Enough Love
Изменено: Случайный прохожий - 26.05.2013 10:51:23
Что такое пространство?
ПОСТ
ПАУЗА  В  СТИЛЕ  ПАПЬЕ-МАШЕ

ПРОЛОГ
ПАРТНЕР — ВЫСШАЯ ЦЕННОСТЬ

(из школы актёрского мастерства)

Цитата
Техрук  пишет:
Дык и……
Вы чего подумали то?
Цитата
Вашу……..Техрук…   ;)  ……ПРИВЕРЖЕННОСТЬ!!
Приверженность в мире современных отношений -- МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ  (mercantile adj. ….., торгашество…), без права на прибыль.
Цитата
Техрук  пишет:
….зарплаты на жизнь мало.
ЗАРПЛАТА  -- есть --  не столько «предложенный нам выбор», сколько «личный выбор», на который мы дали  СОГЛАСИЕ.
Изменено: Случайный прохожий - 25.05.2013 21:57:24
О Пространстве и Бесконечности, Особое мнение
Цитата
Алексей Бочаров пишет:
Всётаки упорно ломится в открытую дверь.
Нет, ну раз дверь распахнута, то, и зазорного ничего особенного и нет: своего рода приглашение  для……..войти, внести, поинтересоваться, проявить любопытство, в чём-то убедиться, что-то подсмотреть, чего нельзя --- подслушать, вдохнуть аромат, предложить, кому-нибудь что-нибудь сказать,…. И ……услышать  или увидеть в ответ.
Вот. Чего-то. Так. Подумал:
А ведь соотношение – вопрос: «Что первично, Сознание или Материя», ведь по прямой сути также  есть ……ОТКРОВЕННЫЙ  ЛЯП.
Но. Ведь. К каким результатам (в поиске) …..привёл!
Одна только фраза завораживает: «ФИЛОСОФИЯ  НАУКИ».

Хотелось бы очень надеяться и на:
«ОБЪЁМНАЯ   ФУНКЦИЯ» (Алексея  Трофимова)  --  сущности формирования космических явлений;
«СОВЕРШЕНСТВО (Абсолютное)  ПРОСТРАНСТВА» (Вася из Минска)  --  сущности формирования космической  «Бесконечности».
Да, чем…….  :)   ………не шутит!
О Пространстве и Бесконечности, Особое мнение
Цитата
Вася из Минска  пишет:
Зададимся вопросом: что первично - Материя или Пространство? И мой ответ - Пространство.
Вы хотите предвкусить удовольствие от езды на Bugatti Veyron,…… не заводя двигатель?
Вася!
Конструктивная стройность  не обязательно должна превалировать…    ;)   …. «ляпами»:
Рассматриваются более  менее соотносящиеся значения  «Материя» -- «Поле», например. Где. Материя в своей функциональной значимости может быть рассмотрена, как предшествующая основа при формировании физического поля.
ПРЯМОЕ  ЗНАЧЕНИЕ  термина  «Абсолютность» всегда является….. «СОВЕРШЕНСТВО».
На этом и основано:
Абсолютное  Пространство  == есть == Совершенное Пространство.

А. Вот. Теперь другая сторона вопроса:
Что есть  «Совершенное Пространство»?
«Такое»  Пространство, которое имеет физическую (качественную) возможность «ПРОИЗВОДИТЬ»  (развивать, эволюционировать), собственно,  «САМО  СЕБЯ».
На этом и основывается РАЗВИТИЕ  «Бесконечности», как  «Абсолютного (совершенного)  Пространства».
И.
Что в  «Нём (Абсолютном  Пространстве)»  имеет смысл быть заключённым, сосредоточенным??

Как бы  парадоксально  не  звучало, но, по всей видимости, у Природы есть такой вариант развития событий.
Цитата
Вася из Минска  пишет:
Всё дело в том, что Материю изъять из Пространства и "сделать Пустоту" нами невозможно. По факту оно уже заполнено Материей. Поэтому мы можем лишь мысленно представлять то состояние Пространства в необозримо далёком прошлом, когда в нём не было Материи и оно было пустым.
Steven Spielberg сейчас в Cannes!, что на юге Франции.
Есть,…..  :)   ….. что обсудить!
Цитата
Вася из Минска  пишет:
Пустое Пространство не просто "незаполненность, отсутствие чего-либо", а отсутствие в нём Всего, что только может быть, кроме, конечно, самого Пространства, кроме его внутреннего Объёма.
Нет…..ОБЪЁМА….нет!
Только…   8)   ….. ДИНАМИКА!
Цитата
Вася из Минска  пишет:
Внешним же для Абсолютного Пространства является Бесконечность-Ничто, не имеющая ни своего пространства, ни своего объёма. Материя в Пространстве. Пространство в Бесконечности.
Это моё ИМХО.
 :)
Атлет …..вырвал фантастический  «вес», так и застыв в космическом мемориале.
Впоследствии на дисках была высечена надпись:
ВОЛЯ  Человека …..ЕДИНСТВЕННОЕ…..что может  определить  «Бесконечную сущность»  Мироздания.
(Шутка)
Изменено: Случайный прохожий - 31.03.2016 11:13:32
Солнечно-земные связи
А. Вот. Ещё один вопрос:
Почему у "Торнадо" ........ врастает (опускается) в поверхность земли "хобот"??
Солнечно-земные связи
Большое спасибо!
Olginoz.


Не совсем уверен, имеет ли место быть в данном разделе для моего  «креативного» вопроса.

Цитата
Катастрофическое землетрясение в Японии может быть связано с недавней крупной вспышкой на Солнце. Такую гипотезу выдвинули российские ученые. По их мнению, солнечная активность может быть спусковым крючком для процессов, происходящих в земной коре.
Цитата
Анализ вышеперечисленных работ позволяет сделать следующие выводы:
1) связь между сейсмичностью Земли и фазами 11-летнего цикла СА существует и статистически значима;…………
Он также напомнил, что одно из чилийских землетрясений 2010 г. сопровождалось магнитной бурей (их, в свою очередь, вызывает солнечный ветер). Специалисты-сейсмологи сегодня учитывают при мониторинге все процессы, в том числе активность Солнца. По словам Жигалина, в 50% случаев магнитные бури так или иначе связаны с землетрясениями.
Таким образом, спектральный анализ извержений вулканов и солнечной активности позволил более детально разобраться в их циклах и дополнительно выявить циклы с различными периодами.
Можно ли назвать случайным сходство циклов солнечной активности и активности
Различных геодинамических типов вулканов? На наш взгляд - нет. Конечно, вполне возможно, что некоторые из выявленных циклов связаны с сугубо эндогенными глобальными процессами. Тем не менее, по нашему мнению, наиболее характерные для солнечной активности 11-летний и 22-летний циклы оказывают непосредственное влияние на ход земных процессов, в том числе на вулканизм и сейсмичность. Один из возможных механизмов влияния солнечной активности на геодинамические процессы описывается нами ниже.
И. Далее. Про нагрев плазмы…………
Меня вот, что смущает:
Выбросы энергии при вспышках солнечной активности своей максимальной «амплитудой» очень часто не направлены на магнитосферу планеты, однако данное обстоятельство не устраняет изменение сейсмической активности Земли.
Отсюда вопрос:
Находясь в гравитационной зависимости звезды, планеты Солнечной системы могут ли реагировать на изменение условий внутренних термоядерных процессов, проходящих в недрах Солнца, ДО  ВНЕШНЕГО  ПРОЯВЛЕНИЯ в виде протуберанца??
Ещё один вопрос:
Не связанны ли НЕПОСРЕДСТВЕННО гравитационной зависимостью в первую очередь проходящие термоядерные реакции Солнца и каждой из планет??  
И. Вопрос последний:
Не является ли ГРАВИТАЦИОННОЕ ПОЛЕ (но и  МАГНИТНОЕ, соответственно)  космического объекта результатом,  НЕПОСРЕДСТВЕННО, термодинамических преобразований ускорительных процессов, ПРОХОДЯЩИХ  в недрах звёзд и планет??
Изменено: Случайный прохожий - 25.05.2013 21:33:49
Страницы: Пред. 1 ... 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 ... 388 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее