изощренность
ж. refinamiento m; sutileza f (тонкость); agudeza f (зрения, слуха и т.п.)[/QUOTE]
[QUOTE]Словарь русских синонимов
изощренность
ухищрение; ухищренность, экстраваганца, рафинированность, аристократизм, изящество, тонкость, утонченность, острота, изысканность, чуткость. Ant. Упрощенность[/QUOTE]
[QUOTE]ВИКИЗНАНИЕ
Изощрённость — усовершенствованность до виртуозности, доведённость до совершенства; утончённость; замысловатость; острость, отточенность (об оружии); хитрость, ухищрённость; высокая восприимчивость, тонкость, гибкость; обострённость, развитость (о мысли, чувстве и т.п.); способность использовать все способности и умения при выполнении, осуществлении чего-л.; прибегание к разнообразным уловкам.[/QUOTE]
Можно в удовольствие изощряться в текстах, фразах, формулировках, предвкушая возможную «крылатость», но и возможную адекватность логики мышления Сознания человека.
И как пример.
Мы не должны видеть всё «как-то» иначе, но мы обязаны увидеть так, как «это» есть.
Человеческой мысли свойственна не только корреляция, но и динамический абстракционизм.
Скорее всего, кто-то уже сейчас готов констатировать как факт: «Вы здесь только этим и занимаетесь».
Да занимаемся, не вопрос! :)
Но не для того, чтобы «выглядеть», но для того, чтобы «стать».
Стать человеком, причастным к познанию Мира, в котором мы существуем, в котором живём, в котором любим, …….. и который нам интересен по предназначению природы.
[B]Мир, что нам однажды суждено постичь![/B]
В поставленной перед собой задаче, нам абсолютно неважна степень приоритетности отдельно выделенных и обозначенных теорий, представленных к восприятию и познанию. Как и неважен сам факт возможного объединения сформированных научных позиций различных научных дисциплин.
Не в этом сущность познания.
Но важно совершенно другое, и именно: определение того базового фундамента (ЗНАНИЯ), на котором будут скорректированы и построены фундаментальные учения основополагающих наук: (по степени выражения формирования) КОСМОЛОГИИ, ФИЛОСОФИИ, ФИЗИКИ.
И здесь, и последователи и оппоненты как доминирующих теорий, так и теорий, считающихся «экзотическими», являются выразителями возможных представлений, определяющих многогранность взгяда на существующие физические явления и происходящие события в Пространстве Бесконечности. И данная «многогранность» в обозначенной совокупности является единым целостным компонентом «научного предположения».
[QUOTE][B]НАУЧНОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ есть сформированная на основе научной информации логическая последовательность соответствующих изменений в соответствующем пространстве физического (или иного) явления, определяющая степень относительности познания окружающей нас реальности или содержащейся в ней действительности происходящих событий. [/B][/QUOTE]
И вот в согласии с данной «зацепкой», прежде чем перейти к последовательности коллегиальных допусков, формирующих «Релятивистскую симметрию Пространства Бесконечности» у нас есть абсолютное право на «ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ», выраженное в дуальности установленной философии.
[B]ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО Вселенной имеет право сформироваться только на основе соответствующего действия соответствующего физического закона, установленного в Пространстве Бесконечности, и выраженного в организации единого ускорительного процесса взаимодействий космологических энергий, с соответствующей степенью ограничения существования.[/B]
В выраженной дуальности философии.
1) В степени познания ПРИНЦИПА СИММЕТРИИ.
[B]ПРИНЦИП релятивистской СИММЕТРИИ Пространства Бесконечности имеет право быть выраженным «Теорией постоянного импульсного ускорения элементарного отрицательного заряда в соответствующем пространстве соответствующего физического явления ».[/B]
2) В степени формирования ПРИНЦИПА СИММЕТРИИ.
[B]ПРИНЦИП релятивистской СИММЕТРИИ Пространства Бесконечности имеет право быть представлен законом «Подчинения развития и Эволюции энергетического Пространства Бесконечности установлению соответствующего действия Единого Космологического Закона». [/B]
Но интересный вопрос – «Каким образом?» :)