| Цитата |
|---|
| Костя пишет: Цитата Непонятно. Поясни, дай развернутое определение, приведи пример по возможности. |
Всё довольно просто.
Википедия.
Смысл жи́зни, смысл бытия́ — философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности.
Развёрнуто.
СМЫСЛ -- значение качества выражения соответствующих изменений (действий, поступков) в философии (как степени выражения логики мышления человеческого Сознания) человека по достижению постоянно изменяющихся поставленных целей относительно изменяющихся условий (требований, обязанностей, прав и т. д.) существования в не простой эволюционирующей (изменяющейся в развитии) действительности (степени выражения относительного познания окружающих физических явлений и действия физических или иных законов) Бытия (категория выражения относительного и абсолютного познания, окружающих физических явлений и действия физических или иных законов).
Пример.
Либо обозначаешь собственные достижения в собственной жизни (пусть будет карьера) относительно ступеней иерархии.
Либо в их отсутствии ставишь НОЛЬ. Как не состоявшаяся цель.
| Цитата |
|---|
| Цитата Приведу лишь свой взгляд, может кто и задумается: 10=1+1+1+1+1+1+1+1+1+1 = существует 0=…= не существует |
Обооооолденный пример. Уже задумался.
И вот, что придумал.
Представляешь, как ты обозначил значимость "Нуля"?
НОЛЬ -- воплощение качества дявяти равных составляющих из десяти представленных к познанию.
Феномен!
Но, наверно и гений!

