№09 сентябрь 2025

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ... 164 След.
Электрическая система организма
Костя, помните Вы как-то упоминали планетарную модель строения атома, что дескать можно сравнивать микромир и макромир.
Так вот Вы сейчас занимаетесь еще большим извращением. Сравниваете несравнимые вещи. Если уж кровушку [S]портить[/S] изучать вознамерились, то взяли бы в пример гидравлическую систему, систему отопления что ли.
[QUOTE][B]Костя[/B] пишет:
когда электроток(электрон или др.заряды) бежит по проводам из точки А в точку Б (=движение вдоль), то ВСЕГДА рождается поле около провода (=движение поперек). [/QUOTE]
При движении воды в трубе может возникать разве что шум и турбулентные завихрения. Это единственное что может претендовать на роль Вашего "поля"[QUOTE][B]Костя[/B] пишет:
когда поле бежит из точки А в точку Б (=движение вдоль), то в проводе ВСЕГДА рождает электроток (=движение поперек).[/QUOTE]
А вот с помощью шума той самой частоты или создания завихрений Вы никогда не заставите воду течь по трубам в нужном направлении. Посему аналогия - пшик, и сгорела.
[QUOTE][B]Костя [/B]пишет:
вопрос: объект «со2» перемещается из кровушки в воздух в ПРОМЕЖУТКЕ между клетками 2 и 1?
или
ЧЕРЕЗ клетки (2 и 1)? [/QUOTE]
Честно говоря, я проспал или уже забыл тот момент где Вы говорили о клетках 1 и 2. Кто они такие?
[QUOTE][B]Костя[/B] пишет:
Да кто ж спорит! Ну, пусть диффузия. Какой нам прок в разговоре от этого термина? [/QUOTE]
В понимании. Вы же что-то понять хотите?
Электрическая система организма
[QUOTE][B]Костя[/B] пишет:
Атом углерода есть в современной научной модели? [/QUOTE]
Есть, более того Вы в значительной мере состоите именно из них. Только какое это имеет отношение к электричеству или даже нервным импульсам?
[I]Why is a raven like a writing desk?[/I]
[QUOTE]Костя пишет:
как именно атом углерода покидает наш организм на участке пути «кровушка->легкие->воздух»? [/QUOTE]
Правильно говорить о молекуле углекислого газа, так как у нее и элементарного углерода разительно отличные свойства.
Электрическая система организма
[QUOTE][B]Костя[/B] пишет:
Сапиенс, то Вас на реальность тянет, то природу зачем-то приплели. Мне - плевать на природу. [/QUOTE]
Я никак не пойму - Вы о реальных организмах рассуждать хотите или о Невидимом Розовом Единороге? Если верно второе, то так бы сразу и сказали - никто бы Вам мешать не стал. Все бы, лишь тихо посмеиваясь, наблюдали за Вашим [URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BF]трипом[/URL].
А если впадете в [URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%8D%D0%B4_%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BF]кризисное[/URL] состояние, то на форуме уже есть доктор, который не даст Вашей психике бесповоротно повредиться.
Изменено: donPavlensio - 19.03.2011 20:36:53
Электрическая система организма
[QUOTE][B]Костя[/B] пишет:
Где «зелень» беру?[/QUOTE]
Не зелень, а зелье. То, от которого Вы переноситесь в реальность где нет атомов.
[QUOTE][B]Костя[/B] пишет:
Дон, а вот если бы научная парадигма поменялась, и в модели отказалась бы от объекта «атом»... Дон! Вы же останетесь без работы! Чем на хлебушек с маслом зарабатывать будете? [/QUOTE]
Костя, при определенных обстоятельствах бабушка могла бы быть дедушкой, но, как мы все знаем, такого в природе не встречается.
Хорошие специалисты нужны при любом социальном строе. С нуждой в природных ресурсах ничего не делается от того, что верит кто-то в существование атомов или нет.
Электрическая система организма
[QUOTE][B]Костя[/B] пишет:
А при чем тут, в этом разговоре, реальность? Я живу в своей реальности, в ней даже атомов нет[/QUOTE]
Где зелье берете?
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
[QUOTE][B]Костя[/B] пишет:
Получается, я могу смело заявить: 80% постов писаных под ником «Костя» писаны вовсе не мной, а клоном-придурком! [/QUOTE]
Для этого Вам, Костя, придется признать себя клоном-придурком. Как вариант Вы можете заявить, что личность такового проживает совместно с Вашей в Вашем теле, то есть что имеет место факт раздвоения личности. С этим уж никакой движок не справится.
Со всеми Вашими постами можно ознакомиться в Вашем профиле. Отнять их у Вас могут лишь админы.
[QUOTE][B]Костя[/B] пишет:
Похоже, по вине технарей (камень в сторону писателя движка)[/QUOTE]
Костя, форум работает на "Битриксе" - продукте компании 1С. Поэтому Ваш камень, пролетев над программистами,  внезапно угодил в Ваших собратьев-коммерсантов, выпускающих сей продукт на рынок.
Изменено: donPavlensio - 19.03.2011 22:03:12
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
[QUOTE][B]Sagittarius[/B] пишет:
Теперь я опять "Sagittarius". [/QUOTE]
Ну вот, стоило один раз показать. Зря я видимо...
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
[QUOTE][B]Юрий[/B] пишет:
Обидел, и Вы оттого про Япет молчите... [/QUOTE]
У меня еще вчера перед сном мысль мелькнула - поставьте Япет на аватарку, пусть будет мне немым укором. :)
Молчу потому, что ерунда там с моей идеей получается - как-нибудь отвечу.
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
[QUOTE][B]Петр Тайгер[/B] пишет:
Сегодняшний же наш ув. Юрий, очевидно Юрий с латинским "р". Оттого и движок сайта (форума) ему никаких препятствий при регистрации не чинил.[/QUOTE]
Да нет же, Петр. Движок не чинит препон к созданию идентичных имен, что я наглядно продемонстрировал только что, воспользовавшись Вашим честным именем, банально скопировав его в свой профиль и поставив галочку "показывать имя".

[B]update:[/B] Единственная тонкость - для того чтобы изменения вступили в силу надо завершить сеанс и авторизоваться повторно. Конечно же я никому не советую повторять мой опыт перевоплощения в другого человека, ибо последствия могут быть печальными для самого "оборотня".
Изменено: donPavlensio - 19.03.2011 13:49:27
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
[QUOTE][B]Юрий[/B] пишет:
а разве этакое клонирование не исключается регистрацией? [/QUOTE]
Ну так у Вас логин-то наверное не "Юрий", а что-нибудь на латинице. Так вот, форумный движок распознает посетителя по логину, и двух людей с идентичными логинами на нем быть не может. А вот имя для сей бездушной машины ничего не значит, имя - оно для людей, движок же его лишь отображает, нисколечки не "вдумываясь". Поэтому людей с одинаковым именем может быть сколь угодно много.
Как с этим быть? Есть пара вариантов:
  • 1.Именить имя - приписать к нему что-то. Но старые Ваши посты тогда не переименуются и получится разрыв. Нехорошо.
  • 2. Поставить себе аватарку или подпись. Это средство позволит надежно идентифицировать Ваши посты, так как изменение подействует на все, вплоть до самого первого. Можно и то и другое.
А двойника Вашего я сам буквально вчера-позавчера увидел и тоже сначала удивился - неужели Юрий, знакомый мне уже по форуму  Юрий, такое писал? Нет, не то, чтобы плохое что-то, но непохоже.
А если кто-то вознамерится воспользоваться этой лазейкой, чтобы опорочить Ваше доброе имя, так его администрация вмиг ликвидирует. Так что не беспокойтесь.
Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ... 164 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее