№09 сентябрь 2025

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 ... 574 След.
Саяно-Шушенская авария: факты и гипотезы
Цитата
Техрук пишет:В условиях выдавливания по оси шпильки, срезало бы гайку как втулку, а не шпильку. Это я Вас как Техрук. сообщаю.
Вы нас неправильно сообщаете. Никакой агрегат не должен работать про трехкратных нагрузках. Не должен и всё. Т.к. это неправильно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Судьба киловатта, или за какую энергетику мы платим?
Цитата
PINGVIN пишет: Главный для населения подвох в том, что в соцнорму будут включаться и общедомовые нужды. За эти киловатты на освещение лестниц и подъездов
Электричество придумали, чтобы было светло в подъездах, а не чтобы его экономить. Хотите стать Васисуалием Лоханкиным?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
[ Закрыто] САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!
Мы находимся на форуме журнала "Наука и жизнь". Поэтому застой наблюдается именно в науке, в новых идеях, а не в количестве построенных лайнеров послевоенного разлива.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
[QUOTE]Alexpo пишет: Шарлатанство ... разумеется, захлестнуло нашу страну. Но это проблема не науки, а образования людей и научной государственной идеологии. Вот с этим у нас проблемы. Образованный человек на такую чушь не клюнет.[/QUOTE]Так и есть на самом деле. Но выправлять такое положение придется не один год. Эта зараза выветривается с трудом.
Загляните, пожалуйста, в личную переписку.
Точка зрения на автотранспортную экологию, Представлена картина загрязнения воздуха в городах России.
[QUOTE]PINGVIN пишет: Для этого они изготавливали необходимые детали из фибергласса, чтобы придать кузову необходимый вид. Также менялся салон автомобилей, чтобы сделать его похожим на салон Ferrari. [/QUOTE] :cry:
Изменено: ecoil - 05.08.2013 22:30:02
Точка зрения на автотранспортную экологию, Представлена картина загрязнения воздуха в городах России.
[QUOTE]PINGVIN пишет: Если и не среди организаторов, то среди непосредственно тех кто машины переделывал.[/QUOTE]Вы о чём? Кто какие машины переделывал? При чём здесь экология? Заболели небось?
Политическая экология., Попытка расмотреть факты подмены понятий.
[QUOTE]Степпи пишет: Степпи просто не может причинить вред русскому языку, т.к. он достаточно велик и могуч. [/QUOTE]Это всё равно, что плевать на улице. Один плюнет - незаметно. А если все, да ещё сразу?
Всеобщее среднее образование возможно? А нужно?
[QUOTE]Логик пишет: Таки Вы тоже не знаете?[/QUOTE]Я догадываюсь. Но зачем же так откровенно Митрофанушек продвигать?
Всеобщее среднее образование возможно? А нужно?
[QUOTE]Логик пишет: это среднее образование нужно усреднить. Зачем простому среднему челу алгебра? Зачем ему , среднему, химия про валентность и физика с формулами? [/QUOTE]Это Вы Фонвизина цитируете или всерьёз?
[QUOTE]Логик пишет: с какой целью учат будущий офисный планктон по пять лет в институтах?[/QUOTE]В институтах не среднее, а высшее образование. Так не культуру прививают, а учат специальности: на врача, на инженера, на юриста, на офицера армии или МВД. Всем такая специальность не нужна да и не по уму. Работает закон 7%.
Какой должна быть школа будущего, Прежде всего, школа обязана сформировать из ребенка Человека. Не накачивать его знаниями, а изменять, чтобы понимал себя, природу и человеческое общество.
[QUOTE]Техрук пишет: А учить? Учить то будут?[/QUOTE]Зачем учить, если есть нетбук?
Страницы: Пред. 1 ... 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 ... 574 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее